» » » С чем носить джинсовые шорты


С чем носить джинсовые шорты: полезные советы модницам

Одна из самых популярных вещей в женском гардеробе - это, несомненно, джинсовые шорты, которые не только удобны, но и визуально удлиняют ноги, делая их более сексуальными. Раньше джинсовые шорты чаще всего надевали, как пляжную одежду, однако теперь девушки носят их и на каждый день, ходят в них на свидание или на прогулку с друзьями. Несмотря на то, что джинсовые шорты на пике популярности, это не значит, что одна и та же модель подойдет всем девушкам. При выборе шорт следует учитывать особенности своей фигуры, определяя оптимальную длину, посадку, цвет, наличие аксессуаров. А вот вариантов, с чем можно надеть джинсовые шорты, действительно множество, и все будет зависеть от того, какой стиль нужно соблюсти.

С чем носить джинсовые шорты полным девушкам?

Особую сложность выбрать идеальную модель представляется полным девушкам, однако стилисты все же нашли решение - удлиненные шорты из темного денима без ярких принтов. Таких же правил следует придерживаться тем, у кого присутствуют недостатки на бедрах и в верхней части ног. Все внимание должно обращаться на верхнюю часть созданного образа, поэтому яркие акценты следует распределять именно там.

Для девушек невысокого роста идеальным вариантом станут шорты с завышенной талией. Обувь желательно подбирать на высоком каблуке или платформе, что визуально сделает ноги намного длиннее. В выборе расцветки никаких запретов нет, а вот аксессуары и принты не должны быть слишком крупными.

Если же ноги длинные и худые, то это не повод думать, что любая модель подойдет и будет выигрышно смотреться. Зачастую ультракороткие шорты смотрятся не сексуально, а вульгарно и пошло. Поэтому, покупая полюбившиеся джинсовые шорты, нужно учесть, какие модели будут подчеркивать достоинства, а не создавать впечатление нижнего белья.

С чем носить джинсовые шорты летом?

Особенно уместны джинсовые шорты летом и то, как правильно сочетать их с другой одеждой, будет зависеть от выбранного стиля. Для создания спортивного образа хорошим сочетанием с удлиненными и классическими моделями станут футболки (как приталенные, так и оверсайз) и майки, а для шорт с завышенной талией очень стильно смотрятся топы и короткие футболки.

Стиль кэжуал

Очень популярны джинсовые шорты для создания стиля кэжуал, принцип которого состоит в простоте и удобстве. Поэтому актуально сочетание джинсовых шорт с футболками и майками-алкоголичками, поверх которых надет пиджак, просторными рубашками разных цветов и принтов. Чтобы сделать образ более элегантным, можно сочетать шифоновую блузку и массивные яркие аксессуары. Выбор обуви может колебаться от простых вьетнамок до изящных босоножек на высоком каблуке, в зависимости от того, какое мероприятие нужно посетить.

На вопрос: можно ли носить джинсовые шорты в прохладную пору, стилисты и фэшн эксперты в один голос говорят "да". Отличным сочетанием будут шорты с джинсовой или кожаной курткой или рубашкой из плотного денима, свитером овэрсайз, укороченным пальто. Обувь лучше выбирать без каблуков и с широким голенищем.

С чем не сочетаются шорты?

Однако существует и ряд неписанных правил о том, как нельзя носить шорты. Во-первых, шорты должны оставаться шортами, а не выглядеть, как нижнее белье, поэтому нужно избегать слишком узких моделей, во-вторых, шорты не должны висеть сзади мешком, чтобы не прибавить лишний объем бедрам, и в-третьих, никогда нельзя надевать под джинсовые шорты колготки в сеточку, приемлемый вариант - однотонные черные колготы.

Ярким доказательством, как сочетать вещи с джинсовыми шортами, являются фото знаменитостей, которые часто прибегают к помощи стилистов, чтобы не быть осужденными фэшн критиками, или же достаточно посмотреть на стильно одевающихся девушек и взять на заметку некоторые варианты.

Видео по теме статьи




Кому подойдут шорты с высокой талией и как их носить



Какие модели джинсовых шорт будут в моде в этом году



С чем можно сочетать в своем образе джинсовые кеды



Как правильно подобрать себе белые шорты и с чем их носить



Как правильно подобрать шорты для бега



Какими будут модные шорты в новом сезоне



С чем можно сочетать черную юбку разной длины



Выкройки, по которым можно сшить мужские или женские шорты


Комментарии:

Оставить комментарий