» » » На какой руке носить часы мужчинам


На какой руке носить часы мужчинам с практической, мистической и психологической точки зрения

В связи с появлением мобильных телефонов и современных гаджетов, часы утратили свою практическую ценность, поэтому зачастую их используют как стильный аксессуар. Мужские часы стали неотъемлемым атрибутом успешного и занятого человека, который ценит свое время и использует его не напрасно. Достаточно часто возникает вопрос: на какой руке их носить? Есть множество правил, противоречащих друг другу, но каждое из которых имеет право на существование.

  

На какой руке носить часы мужчинам: практическая точка зрения

С практической точки зрения правшам лучше носить часы на левой руке, а левшам - на правой из-за того, что рабочая рука постоянно активна, что может мешать выполнять какие-либо действия, а также увеличивается риск разбить часы. К тому же, в продаже появились специальные часы для левшей или правшей, отличие которых заключается том, что механическая головка расположена справа для тех, кто предпочитает носить часы на левой руке и наоборот.

В том случае, если головка для завода находится внизу, это улучшит влагоустойчивость часов и уменьшится возможность попадания воды в механизм, что является еще одним плюсом.

На какой руке носить часы мужчинам: мистический взгляд на проблему

В противоположность практичности, сторонники мистической теории утверждают, что мужчина, независимо от того, правша он или левша, должен носить часы только на правой руке. Объясняется это учениями древнекитайских знахарей, которые считали, что у мужчины энергетические импульсы, отвечающие за работу сердца, исходят из левой руки, а у женщины - из правой. Если же часы мужчина будет носить на левой руке, то это будет сбивать его сердечный ритм и ухудшит состояние здоровья. Поэтому для сбалансирования энергии в теле мужчине правильно было бы носить данный аксессуар на правой руке.

Что говорят психологи?

Психологи также внесли свои объяснения по поводу того, как ношение часов может влиять на характер, карьеру и личную жизнь человека. Так, по их мнению, мужчина, который надевает часы на правую руку, более целеустремленный, активный и быстрее добивается поставленных целей. Он готов к жизненным трудностям и легче переносит неудачи. На правой руке часы носят и творческие люди: актеры, музыканты, художники, стилисты, фотографы и т.д.

Если мужчина надел часы на левую руку, то подсознательно начинает программировать себя на неудачи. Обусловлено это таким стереотипом, что все "левое" - плохое. К примеру, фразы "ходить налево", "левые доходы", "встал с левой ноги" ассоциируются с чем-то неправильным, противозаконным и неудачным.

Как носят часы политики?

Многие политики и видные деятели носят часы именно на правой руке. Так, президент Беларуси А.Лукашенко рассказал о детском увлечении игрой на баяне, во время которой и выработалась привычка носить часы на этой руке, а президент РФ В.Путин сказал, что носить часы ему удобнее на правой руке из-за того, что головка для завода не натирает кисть.

Среди политиков, которые надевают часы на правую руку, был замечен и премьер-министр Израиля Э.Ольмерту. Фото таких звезд-мужчин, как Брюс Уиллис, Эштон Катчер, Роберт Паттинсон, Дэвид Бэкхем, Эминем и других являются очередным доказательством такого заключения.

К тому же часы, надетые на праву руку, более заметны окружающим, поэтому для того, чтобы продемонстрировать шикарную "обновку" и укрепить статус стильного и финансово обеспеченного мужчины, надо прислушаться к данному факту. В деловом этикете правило носить этот аксессуар на левой руке давно устарело, а вот то, что нельзя часто поглядывать на часы - сохранилось.

Рассмотрев все вышеперечисленные правила, можно заключить, что конкретного ответа, на какой руке нужно носить часы мужчинам, не существует. Все определяется степенью удобства, практичности и собственных предпочтений.

Видео по теме статьи




На какой руке принято носить обручальное кольцо



Зачем в средних веках мужчины носили перстень-печатку, как ее правильно носить сейчас



Как правильно носить часы, на какой руке



Виды психологической помощи, почему не нужно бояться ходить к психологу 

 



Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Топ 40 лучших мужских рубашек



Стильные мужские макасины осень 2014

Лучшие модели мужских макасин этого сезона


Комментарии:

Оставить комментарий