» » » Модные платья на выпускной 2021


Модные платья на выпускной 2021 (с фото подборкой) или как создать образ царственной богини или юной кокетки

Школьные годы чудесные... А особенно последние годы учёбы. Многие девушки проводят их в мечтах о выпускном бале. Ждут-ждут его, готовятся, планируют, представляют себя королевами вечера. Но для того, чтобы достичь успеха, необходимо выбрать самое главное – платье, в котором ты будешь выглядеть восхитительно. Зачастую выбранное платье на выпускной, как и свадебное, долгое время держится от всех в секрете, чтобы никто не позавидовал, да и не дай бог, образ не повторил. Ведь выпускной бал - это завершение одного серьёзного этапа в жизни любого человека и открытие двери в новую, более взрослую жизнь. Так вот, поговорим о платьях на этот торжественный день, фото вы найдете ниже.

Обратите внимание на фото, на них представлено разнообразие моделей и цветовых решений. К выбору платья для первого, а может, и для второго выпускного в своей жизни, если речь идёт уже не только о школьных выпускных, необходимо отнестись со всей серьёзностью. Очень важно учесть несколько факторов – выбрать цвет, который нравится вам, но не меньшее значение играет то, идёт ли он вам, важно, чтобы эти два показателя совпадали, далее – подходящий вам фасон, и очень важно – соответствие текущим тенденциям моды, выбирайте новинки!

Модные платья на выпускной 2021: цветовая гамма

Начнём с цветов. Классика – чёрное и белое. Их никто не отменял. Но будьте осторожны, чтобы не выглядеть слишком мрачно, либо не стать похожей на невесту. Модные цвета грядущего сезона – молочный, бирюзовый, коралловый, сапфировый, изумрудный, голубой, красный, персиковый, бордовый. Цветочных принтов на ткани лучше избегать, если хотите выбрать рисунок, то лучше пусть это будут геометричные или мозаичные рисунки.

Образ должен выглядеть полноценным, важно, чтобы платье сочеталось с вашей обувью, причёской и макияжем. Не зависимо от того, закончили вы 9 класс или 11 класс, важно выглядеть очень женственно, суметь подчеркнуть все свои достоинства.

Из какой ткани должно быть платье?

Поэтому не стоит останавливать свой выбор на платьях с пышными юбками, пусть его покрой будет ближе к фигуре. Не прельщайтесь глубокими декольте на груди, лучше пусть будет разрез на спине. Из тканей очень популярны сейчас гипюр и кружево, воздушный шифон.

Но с этими тканями стоит быть аккуратнее, если ваша фигура относится к типу «прямоугольник»: важно в таком случае линию талии подчеркнуть поясом либо крестообразным перехлёстом материи в зоне груди или бёдер в самом покрое платья.

Платья и блузы с баской стоит использовать, если талия полновата, этот элемент позволит добавить образу лёгкости. Из этого следует, что очень важно учитывать типаж фигуры при выборе платья для выпускного вечера.

Для обладательниц широких плечей или бёдер, так называемых фигур-треугольников, стоит рассмотреть асимметричные модели вечерних платьев. Что это значит? Платье с оголёнными одним либо двумя плечами, пышным подолом. При фигуре типа «груша» стоит выбирать наряды с завышенной талией, отказавшись от классических приталенных.

Модные платья на выпускной 2021 макси-длины

Очень часто в последнее время девушки стали делать выбор в пользу длинных платьев, макси-длины, «в пол». Они очень эффектно смотрятся на модницах высокого и среднего роста. Очень элегантно можно выглядеть в платье с открытой спиной и с длинным подолом, или открытыми плечами. Самые красивые платья могут быть на корсете, которые эффектно подчеркнут девичью грудь и откроют нежные плечи.

Есть любительницы и коротких платьев, тем более, если у девушки красивые стройные ножки, которыми можно гордиться. Короткие платья также популярны с использованием корсета. Он очень выгодно может преподнести вашу талию, скрыть её недостатки и максимально приблизить фигуру к «песочным часам».

Коктейльные платья на выпускной

Очень красивы коктейльные платья и в греческом стиле. Не забываем о соответствии обуви и причёски. Короткие платья необходимо сочетать с босоножками или туфлями на высоком каблуке, что поможет зрительно сделать ваши ноги еще стройнее и изящнее.

Тем, у кого тяжеловаты бедра, стоит избегать пышных многослойных юбок, надевайте струящиеся модели. А кому бояться нечего – можно смело надевать обтягивающий вверх и пышный «кукольный» низ.

Асимметричные фасоны

Вернёмся к набирающим популярность асимметричным вечерним платьям. Это для тех, кто любит покреативнее. Они могут быть как и длинные, так и короткие, но с различием уровней либо по нижнему краю платья, либо по верхнему, с использованием воротничков и рукавов и оголённых плеч.

Грамотно подобранное асимметричное платье способно очень выгодно подчеркнуть достоинства вашей фигуры и скрыть недостатки. Можете сделать выбор в пользу платья-трансформера. Оно позволит вам провести торжественную часть бала в элегантном образе в платье до пола, а на развлекательной танцевальной части сможете показать свои ножки и провести вечер в более удобном наряде.

Выбирайте, то, что вам нравится, действительно подходит и дарит ощущение красоты, гармонии и царственности!

Видео по теме статьи




Советы, как сделать макияж на выпускной вечер



Как подобрать макияж для зеленых глаз на выпускной вечер



Смотрите наш видео мастер класс, где мы покажем технику создания таких причесок



Какие прически будут модными на выпускной вечер в этом году, и как просто и легко сделать их своими руками:



 






































Декупаж двери своими руками



Несколько полезных советов как почистить свадебное платье



Как правильно продать свадебный наряд невесты



Особенности проведения выпускного


Комментарии:

Оставить комментарий