» » » Женские рубашки в клетку 2021


Женские рубашки в клетку 2021: фото самых стильных образов

Мода каждый раз претерпевает изменения, особенно касается это женского стиля. Девушки чаще следят за тенденциями и стараются следовать всем рекомендациям стилистов. Вновь к нам возвращаются рубашки в клетку, фото которых пестрят на страницах многих глянцевых журналов. Их можно сочетать с любой одеждой, при этом каждый раз выглядеть по-новому и нарядно. Также они подходят для девочек, девушек и женщин разных возрастов и являются незаменимой частью гардероба модниц.

Правила в «рубашечной» моде

В прежние времена чуждым было увидеть женщину в рубашке или брюках, так как это элемент мужского гардероба. Благодаря Коко Шанель, она стала атрибутом женской моды. В новом году модельеры предлагают приличный ряд моделей, которые выглядят изящно, воздушно, с различными принтами, что гарантирует наличие её практически у каждой девушки. Актуальные ткани для тёплого сезона – шёлк, кружево и шифон, а для холодов подойдёт хлопок и кожа.

Вышеупомянутое кружево радует модниц уже не первый год. В этом сезоне дизайнеры предлагают чёрное кружево, которое выполняет декоративную функцию или изделие будет полностью из него пошито. Такой вариант не подойдёт для офиса, но отлично сойдёт для похода в кафе или ресторан.

Для смелых женщин известные модные бренды предлагают цельнокроеные рубашки из прозрачной ткани, что недопустимо для делового лука. Если же накинуть пиджак, жакет или жилет, то получится отличный вариант для деловой встречи.

 

Существуют и более скромные предложения, в которых отдельные детали сшиты из прозрачного материала с принтом.

Для стильных женщин с нежной натурой подойдут светлые рубашки в клетку. Издалека модель кажется в яркую полоску, хотя наяву они просто образуют рисунок. Актуальный розовый и голубой цвет, которые делают женский образ привлекательным и приятным, предлагает нам весна 2021 года.

Нисколько не хуже смотрятся клетчатые рубашки в тёмных тонах. На сегодня они занимают лидирующее место в мировой моде. Привлекательным и нарядным женский образ создают модели из янтарного, синего и цвета увядающей розы. Они являются неотъемлемой частью повседневного или вечернего гардероба.

Стилисты отдают предпочтение рубашкам синего цвета, которые сегодня находятся на пике популярности, так как отлично сочетаются с джинсами и пышными юбками – это модный лук современной девушки. Противовесом выступает модель в красную клетку. Изначально данный вариант господствовал среди выдающихся людей из-за дорогостоящего пошива и уместности её применения.

Кому и какой цвет женской рубашки в клетку выбрать? 

Для девушек с проблемной кожей категорически не стоит носить одежду красного цвета, так как она подчеркнёт все её изъяны. Синяя рубашка в клетку гарантирует успех, отлично сочетается с любым элементом гардероба. Строгие брюки и рубашка для деловой женщины не позволят оторвать взгляд проходящих мимо мужчин.

Неповторимость и необычность в новом сезоне достигается дизайнерами за счёт разрезов, драпировок, отрезных кокеток и неровного низа.

Варианты, с чем носить женскую рубашку в клетку в 2021 году

Оригинальные модели длинных рубашек предлагают известные стилисты и при этом не пытаются нас ограничить деталями, дополняющими образ. Так, например, длинная клетчатая рубашка в паре с короткой юбкой или шортами прекрасно заменит тунику или платье.

Сезон, когда молодая девушка может в полной мере продемонстрировать свой вкус – это лето, поэтому прохладным летним вечером данный верх сочетайте с зауженными брюками светлых тонов. В таком наряде образ получится лёгким, воздушным, свежим. Если же решили пойти с друзьями на пляж, то используйте рубашку, как парео.

Прекрасная пора, когда светит яркое солнце и падают цветные листья с деревьев, правда, уже не так тепло, как было летом. Это мы про осень, которая позволяет насладиться последними тёплыми денёчками. Разве женщина хочет, чтобы её гардероб тоже стал пасмурым? Конечно, нет. Элегантно и сдержанно будет смотреться рубашка в паре с пиджаками, жакетами, заправленная в строгую юбку, брюки. Дополнят деловой стиль туфли-лодочки или красивые на высоком каблуке. Так женщина будет выглядеть не только красиво, экстравагантно, но и стильно.

Хлопчатобумажная ткань выручит и в жаркую, и в прохладную погоду, отлично подойдёт для офиса и для похода по магазинам или отдыха на свежем воздухе. Правильное сочетание и идеально подобранный стиль не позволят упасть лицом в грязь. Например, широкие штаны и длинная клетчатая рубашка представят вас не с лучшей стороны, неряшливо и не эстетично.

Обдуманно подходите к выбору вещей и не торопитесь, лучше обратитесь за советом к другу, и пусть он оценит ваш вариант со стороны. Не стесняйтесь экспериментировать и искать новые варианты. В нашей статье мы не раз говорили, как одна длинная рубашка в разных сочетаниях может выступать и элементом свободного стиля, вечернего или делового.

Видео по теме статьи




Как пришить кружево на одежду или на салфетку



Какие ткани будут наиболее востребованы в новом сезоне



Новинки одежды от модного дома Шанель



Новые тенденции в макияже от Шанель



Самые модные женские рубашки нового сезона



Какие клетчатые вещи будут актуальны в новом сезоне



Статья про ирландское кружево крючком



Коллекция самых трендовых рубашек


Комментарии:

Оставить комментарий