» » » С чем носить мужские слипоны


С чем носить мужские слипоны: подойдет ли эта обувь деловому стилю 

Лето – это пора тепла и перемен, так почему бы не начать с покупки новой обуви, которая будет модной и удобной? Поговорим о такой модели обуви для мужчин, как слипоны, и прежде всего выясним, с чем их носить.

Что такое слипоны?

Что представляет собой данная обувь? Слипоны – это привычные всем кеды, только без шнуровки, их относят к стилю унисекс, поскольку их носят как мужчины, так и женщины. Изготавливают их из парусины, кожи, льна, хлопка с эластичными вставками боковыми и на резиновой подошве. Благодаря многообразию моделей и цветовых расцветок, можно создать с их помощью любой образ.

С чем носить мужские слипоны?

Так с чем носить слипоны мужские? Важно отметить, что для летнего и весеннего времени года слипоны – самая универсальная обувь. Особенно в летнюю пору они продолжают бить рекорды по популярности среди мужского населения.

Кожаные слипоны идеально подойдут для офиса со строгим дресс-кодом, а для повседневной носки слипоны лучше выбрать из хлопка или льна. Надевая слипоны, исключите из дополнения носки. Эти два элемента одежды взаимоисключающие друг для друга.

Итак, сочетать слипоны можно с джинсами, что будет являться классикой в образе. Отличным вариантом станут джинсы от умеренно выбеленного цвета до ярких оттенков, белая рубашка и слипоны. Также в интернете по фото можно увидеть и другие примеры образов, такие как: рваные джинсы, рубашка или майка с вертикальными полосами.

Слипоны и стиль casual 

Для стиля casual отличным вариантом будут черные или коричневые кожаные слипоны. Вот несколько модных образов, чтобы правильно комбинировать элементы гардероба с данной обувью:

  1. Брюки классической модели синего или черного оттенков, выполненные из шерсти, в сочетании со свитером с вырезом и кожаными слипонами;
  2. Если вместо брюк надеть чиносы из хлопка, а для верха подобрать белую рубашку и куртку в стиле милитари, а слипоны выбрать табачного цвета, то получится молодежный образ;
  3. Брюки чинос оттенка марсала и обычная футболка, дополнив образ слипонами и аксессуарами (очки, ремень, часы).

Слипоны в сочетании с шортами. Это базовый комплект, для которого изначально создавалась эта обувь. Длина шорт не должна быть короткой, модели должны быть из денима, хлопка или льна. Самый популярный образ – это шорты и рубашка одного или разных оттенков, а под низ надета футболка с ярким принтом.

Слипоны в сочетании с классическими брюками. Данная комбинация в настоящее время является актуальной. К примеру, выбрать светло-синие слипоны, мужские брюки и двубортный пиджак. Самое главное в этом образе - подобрать цвета, желательно выбрать скромные – черный и белый.

Плюсы и минусы слипонов

К достоинствам слипонов относят: удобство, практичность, доступность в плане цен, а также универсальность (сочетаются с любыми элементами гардероба). Однако данная обувь не лишена и недостатка, такого как: наличие эффекта «парилки» (из-за резиновой подошвы нарушена вентиляция в обуви и ногам становится очень жарко и менее комфортно, поэтому лучше предпочитать обувь из натуральной ткани с отверстиями).

При выборе обуви лучше предпочитать брендовые марки, потому что такая обувь прослужит не один сезон и качество материалов намного лучше. Подбирайте комфортные слипоны, чтобы ноге было удобно. Несмотря на универсальность обуви, важно грамотно подобрать цветовую расцветку для создания непревзойденного стильного образа.

В случае, если трудно выбрать модель, то воспользуйтесь рекомендациями стилистов, которые являются мастерами в создании образов как для повседневного выхода, так и для деловой встречи. В журналах много образов, которые помогут определиться с сочетанием вещей и аксессуаров, особенно мужчинам.

Видео по теме статьи




Необычные и стильные способы завязывания шнурков



Что такое слипоны и с чем их носить



С чем можно надевать слипоны



Как правильно носить золотые кеды, с чем они сочетаются



Какие кеды будут в моде в новом сезоне



Нужно ли надевать носки под слипоны



С какими вещами можно надеть цветные кеды, чтобы выглядеть стильно



С какими вещами можно носить кеды и выглядеть при этом женственно


Комментарии:

Оставить комментарий