» » » С чем носить черное платье


С чем носить черное платье: советы стилиста, как подобрать к нему обувь и аксессуары 

Как говорится в народе: «У каждой женщины должно находиться в гардеробе маленькое черное платье», и неспроста, ведь платье черного цвета универсальное и его можно выбрать практически для любого повода. Существует множество вариантов длины от до колена и до платьев в пол. Но несмотря на универсальность вещи, до сих пор имеются вопросы о том, с чем его носить, подойдет ли оно для работы, вечеринок или же только на праздничное событие?

С чем носить черное платье?

Стандартные правила и рекомендации по ношению черного платья:

  1. К теме о том, с какими колготками носят данный компонент гардероба: как правило, под платье надевают тонкие колготы или чулки;
  2. Важно знать еще, с какой обувью допускается надеть черное платье. Когда вопрос касается обуви, то важна мера и необходимо правильно определить, какие туфли носить с платьем. Туфли лучше предпочесть закрытые, а вот длина каблука зависит от характера мероприятия;
  3. Сумка не должна быть большой и бесформенной, желательно взять с собой клатч или сумку малых размеров с небольшими ручками;
  4. Аксессуары тоже важно подобрать грамотно, чтобы они не бросались в глаза и были небольших размеров, к примеру, нить жемчужная и сережки в виде гвоздиков.

Вышеуказанные рекомендации являются классическими, но, безусловно, мода меняется со временем, а значит, и правила подвержены корректировке. Дополнив элемент гардероба стильными деталями и красочными аксессуарами, на базе черного платья можно сотворить неповторимый образ, особенно в летнее время года.

Кому подойдет черное платье?

Элегантное черное платье подходит абсолютно всем. При правильном выборе модели оно будет безупречно смотреться на девушке любой комплекции. Существует огромное разнообразие вариантов платьев: от миди до мини; с рукавами разной длины и вовсе без рукавов; с кружевной отделкой или однотонное без дополнений; силуэты от футляра до бюстье с мини-юбкой.

Немаловажным остается выбор материала. Трикотаж, кашемир и тонкая шерсть являются универсальными тканями. Кружевное платье, атласное, кожаное и из бархата не подойдут для делового стиля.

Образы с черным платьем

При выборе черного платья для делового стиля важно знать о выдержанности и лаконичности, исключить яркие и круглые аксессуары. Длина платья - ниже колена, а силуэт платья лучше предпочесть облегающий, чтобы подчеркивал достоинства фигуры. Летом можно выбрать платье без рукавов, а в прохладную погоду надеть сверху жакет или пиджак. Отличным дополнением наряда станет закрытая обувь на небольшом каблуке.

Для повседневного образа черное платье может быть любой длины, кроя и фасона (платье тюльпан, к примеру). Главный приоритет – удобство и комфорт. Хорошим вариантом будет черная платье-рубашка в сочетании с кедами или балетками, а дополнить образ можно тонким поясом. Аксессуары предпочесть можно любые, главное, чтобы они были уместны и умеренны. Из верхней одежды в прохладную погоду идеальным вариантом может служить куртка, кардиган.

Черное платье гармонично смотрится с болеро яркого цвета. Черную тунику-платье можно предпочесть для вечерней прогулки по парку или для встречи с друзьями, обувь лучше подобрать комфортную, без каблуков.

Черное платье для торжественного события лучше выбрать длинное в пол или выше колена. Не лишним станет, если платье будет декорировано кружевом, камнями, пайетками. Туфли должны быть на шпильке и черного цвета. Если сумочка или перчатки иного цвета, возможно, более яркого, то и туфли можно подобрать в тон к данным аксессуарам.

Если девушка собирается на вечеринку, то можно предпочесть черное платье с яркими аксессуарами в виде пояса в горошек, сумочки и обуви, которые гармонично закончат образ.

В интернете есть множество фото, чтобы наглядно увидеть, как сочетаются разные элементы одежды с черным платьем.

Видео по теме статьи




Как правильно носить компрессионные чулки беременным



Как правильно подобрать чулки полным женщинам



Как подобрать туфли для синего платья



Какую обувь можно надеть с платьем-рубашкой



Зачем нужны компрессионные чулки и как правильно их носить



Помогают ли компрессионные чулки при варикозе, как их надо носить правильно



Как девушке носить чулки, как их подобрать под свою одежду



Модели, которые никогда не выйдут из моды


Комментарии:

Оставить комментарий