» » » Как выбрать мужской костюм


Как выбрать мужской костюм: тонкости, о которых необходимо знать каждому мужчине

Стильный и не стареющий атрибут мужского гардероба, украшающий его владельца и придающий ему солидности, - классический костюм. Работа, свадьба, день рождения, свидание – костюм универсален и может подойти на все эти события. Мужчина, надевший этот элемент гардероба, ассоциируется с серьезным и интересным человеком, поэтому знать, как выбрать костюм, очень важно для каждого настоящего мужчины.

Как выбрать мужской костюм?

На что обратить внимание при выборе такого роскошного предмета одежды в первую очередь? Костюм должен отлично сидеть на мужчине. Малейшее несоответствие формам не принесет ожидаемого эффекта, костюм будет выглядеть слишком узким или, наоборот, широким. Поэтому важно подбирать смокинг и брюки по фигуре.

Возможно, что для приобретения идеального костюма придется обратиться в ателье и сделать заказ на пошив. Костюмы, предлагаемые в магазинах одежды, не всегда точь-в-точь соответствуют тонкостям мужской фигуры, поэтому не каждый сможет легко найти подходящий ему элемент гардероба. Возможно, придется примерить немало вариантов, чтобы найти один-единственный, подходящий по размеру.

Лучшие ткани для костюма

Не менее важно будет комфорт в приобретенном костюме. Для этого нужно знать, одежда из каких тканей будет лучше сидеть и обеспечивать удобство в течение целого дня. Из чего должен быть сделан идеальный мужской костюм? Обычно по-настоящему хорошие костюмы выполняются из тонкой шерсти, часто с примесью шелка, но бывают и чисто шерстяные. Именно таким должен быть мужской костюм по составу. Обращайте внимание на материал, из которого изготовлен элемент гардероба, чтобы не испытывать дискомфорта во время носки.

Для каких целей приобретается костюм?

Чтобы правильно подобрать костюм, следует определиться, куда мужчина будет надевать его, ведь костюмы различаются не только по фасону и размеру, но и по предназначению. Существует много различных событий, где может пригодиться костюм, поэтому следует подбирать тот вариант предмета одежды, который подходит под определенный случай.

Классические костюмы черного или темно-серого цвета, как правило, универсальны. Поэтому, если планируется покупка костюма на все случаи жизни, рекомендуется приобрести классический вариант. Не забывайте о правилах подбора костюма, в случае с классикой придется воспользоваться ими в обязательном порядке. Смокинг должен быть подобран строго по типу фигуры.

Повседневный вариант костюма изготовлен в сером цвете. Такой элемент гардероба не пачкается слишком часто и идеально подходит для прогулок по городу, посещений различных заведений, встречи с друзьями. Также существует определенное правило подбора костюма для различных случаев: чем серьезнее событие, тем темнее должны быть пиджак и брюки.

Так, офисный смокинг должен быть черного цвета, если намечаются важные деловые встречи или совещания. Допустим темно-серый цвет. Желательно ограничиться однотонными костюмами для офиса, яркие цвета или различные узоры будут неуместны в такой обстановке.

Если мужчина планирует приобрести костюм для ежедневной носки, следует подбирать одежду еще и по сезону. Если зимой цвет не так важен, потому что смокинг будет прикрыт теплой курткой, то летом рассмотреть костюм на мужчине гораздо проще. Поэтому, выбирая элемент гардероба на лето, следует придерживаться определенной цветовой гаммы и выбирать подходящие по формам фасоны.

Чтобы избежать перегревания в жаркий летний период, лучше присмотреть светло-серый или белый костюм. Зимой цвет смокинга и брюк не принципиален, но интереснее будут смотреться темные цвета: черный, темно-серый, темно-синий.

Кроме того, лето – яркая пора, поэтому будет вполне логично подобрать яркий по цвету костюм. Можно приобрести синий, красный, желтый смокинг. Брюки желательно подбирать белые, но с красным оттенком будет эффектно контрастировать черный.

На свидании пара будет смотреться интересно, если мужчина заранее поинтересуется у дамы, какого цвета платье она планирует надеть. Узнав это, мужчина сможет подобрать к женскому платью костюм и создать прекрасное сочетание со своей второй половинкой.

Как выбрать мужской костюм на выпускной?

Выпускники, готовясь к знаменательному дню окончания школы, часто приобретают обычный классический черный или серый костюм. Однако этим выбор смокингов на выпускной не ограничивается. Не нужно бояться экспериментировать с образом, приобретать смокинги неординарных цветов. Очень ярко будет смотреться выпускник в темно-синем или синем пиджаке.

Еще одно важное событие, на котором не обойтись без роскошного костюма, - бракосочетание с любимой женщиной. Подобрать костюм на свадьбу достаточно просто. Это может быть классический черный вариант, романтичный белый или любой яркий, необычный цвет. Выбор костюма во многом зависит от цветовой гаммы и стиля свадьбы. Чтобы гармонично смотреться с невестой, можно подобрать костюм к свадебному платью.

Видео по теме статьи




Как сшить новогодние костюмы своими руками



С чем можно надеть коричневые брюки



Как сшить костюм девочке для восточных танцев



Какие виды женских брюк наиболее популярны



Как правильно носить белые узкие брюки



Какие спортивные костюмы будут в моде в новом сезоне



Кто такой настоящий мужчина, какие качества характера ценят в мужчинах женщины



Лучшие женские спортивные костюмы 2020 года


Комментарии:

Оставить комментарий