» » » Модные оттенки лета 2021


Модные оттенки лета 2021: одежду каких цветов стоит выбирать, чтобы быть в тренде (с фото подборкой)

Лето все ждут с нетерпением. Теплые долгие деньки сами по себе создают отличное настроение. Да и окружающий мир радует разнообразием ярких красок. Это то время, когда можно забыть о тяжелых одеждах в тёмных тонах. Каждая женщина мечтает выглядеть ярко и стильно, поэтому важно знать, какие фасоны будут в тренде. И на какие модные оттенки в первую очередь нужно обращать внимание. Лето - яркое время года. Поэтому дизайнеры предлагают соответствующую палитру. Внимание на фото:

Модные оттенки лета 2021: желтый

Стоит начать с желтого цвета. Наиболее актуальным станет ярко-солнечный оттенок. Причём он настолько хорошо смотрится, что его можно использовать куда шире, чем в виде яркого акцента.

Супермодно будет смотреться летнее платье или сарафан. Этот поистине летний оттенок хорошо сочетается с белой и розовой цветовой гаммой. Так как и розовый цвет, и белый имеют огромное количество оттенков - от самых холодных до самых тёплых.

Очень важно обратить внимание, чтобы при подборе вещей уровень теплоты оттенков совпадал. Если очень хочется создать лук на основе нескольких вещей желтой палитры, то также необходимо следить за их возможностью сочетаться. Чтобы не получилась полная безвкусица вместо модно подобранного комплекта.

Желтый настолько летний цвет, что в сезоне 2021 года в тренде будет ещё один его оттенок - песочный. Природный и естественный цвет горячего песка практически универсален по сочетаемости с другими цветами. Он по возможности создавать разные образы и сочетания сравним с белым. Его значительное преимущество в том, что он не такой маркий и к тому же очень модный. Иногда и классический белый, который является поистине летним цветом, хоть его актуальность не снижается и в другие сезоны, должен быть заменён на что-то новое, хотя бы на время.

Такой же летний и яркий, как жёлтый, оранжевый цвет тоже будет в моде. Точнее, его мандариновый оттенок. Но вот этот цвет сложно назвать универсальным и уместным для полноценных вещей. Все-таки им стоит освежить белый лук или добавить яркости глубокому синему комплекту. Поэтому сумочка или туфли насыщенного мандаринового оттенка станут отличным выбором для модной и яркой девушки.

Модные оттенки лета 2021: зеленый

Продолжит гамму ярких летних красок зелёный цвет. Самым модным будет сочный и насыщенный оттенок свежей зелени. Можно выбрать однотонную юбку или костюм такого тона. А также не стоит забывать и про летний тематический принт. Пальмовые листья и лианы в сочетании с райскими цветами на сарафане или шортах будут очень кстати.

Розовая палитра

Когда разговор заходит о женской моде, сложно избежать присутствия розового цвета в коллекциях дизайнеров. И летом этот цвет также будет очень актуален. Оттенок на сей раз будет нежным и спокойным. Можно отдать предпочтение как фруктовым, так и цветочным оттенкам. Главное - избегать ярких тонов типа фуксии. Те, кто не приемлет розового в одежде, могут применить его в макияже. Использование румян и блесков для губ в розовых тонах можно назвать самым правильным выбором для создания летнего макияжа.

Фиолетовые и синие оттенки

Ещё одним цветом, заслуживающим самого пристального внимания, будет фиолетовый. А именно те оттенки, которые часто встречаются у орхидей. То есть это может быть и нежный светлый оттенок, и достаточно яркий и насыщенный. Кстати, этот цвет рекомендуется использовать вместо красного.

Фиолетовый может присутствовать в цвете одежды и аксессуаров. Этот цвет часто выбирается при создании крупных и ярких летних колье, которыми можно сделать отличный акцент во всем образе. Также может быть частью красивого принта. Для модниц, предпочитающих сочные сочетания цветов, орхидейный оттенок стоит дополнить солнечно-жёлтым.

Дизайнеры также не оставили в стороне и синюю палитру. Как и цвет моря, имеющий десятки оттенков, синяя гамма очень разнообразна. Но рекомендуется придерживаться его благородных и глубоких оттенков. Тогда он вполне может стать достойной заменой черному цвету. Сочетаемость его с другими цветами не может не подкупать. Он отлично смотрится фактически со всеми модными цветами предстоящего лета.

Из более сдержанных цветов стоит выбирать серую гамму. Особенно стильно и элегантно будет смотреться асфальтный или бетонный оттенок. Серый хорошо можно освежить практически любым цветом.

Яркий белый

Если же хочется чего-то белого в гардеробе, не стоит отказываться. Этот цвет всегда находится в линейке самых трендовых летних оттенков. Это может быть total white look или же он может быть несколько разбавлен яркими деталями и аксессуарами. Кстати, дизайнеры настоятельно рекомендуют приобрести в свой гардероб брючный деловой костюм белого цвета. Это абсолютный must have следующего лета.

Дизайнеры сделали все возможное, чтобы лету придать самое радостное настроение и предложили огромное количество красивых и ярких цветов. Осталось только сделать выбор.

Видео по теме статьи




Как быстро сшить летний сарафан



Как правильно носить длинный сарафан



С чем можно носить длинный сарафан



Советы стилистов: как носить сарафан



Как правильно носить сарафаны разной длины



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



 

Вязанный пуловер для новорожденных

Мягкий пуловер для новорожденных своими руками



Вязанные крючком летние сарафаны: схемы

Как связать летний сарафан крючком


Комментарии:

Оставить комментарий