» » » Как завязывать мужской шарф


Как завязывать мужской шарф и почему настоящему мужчине необходим этот аксессуар

Почему-то бытует такое мнение, что шарф – это исключительно женский аксессуар. Многие мужчины по этой причине стесняются носить его, ошибочно полагая, что без шарфа можно обойтись. И скажем честно – многие даже не знают, как его завязывать.

И напрасно! Ведь эта вещь, принадлежащая как женщине, так и мужчине, удобна, практична и всегда модна. Если вспомнить некоторые примеры из истории, то они нам подскажут, что платки и шарфы носили и воины, и штатские люди. И всегда шарф выполнял у мужчин либо отличительную сословную функцию, либо просто защищал от холода.

Эта вещь была популярна и в древности, носят его и в наши дни военные, лётчики и моряки. Почему же тогда себя лишать такого удовольствия закутаться в морозную стужу тёплым шарфом? Или летом с шиком пройтись, завязав его французским узлом?

Зачем надо носить шарф?

Шарф, в первую очередь, выполняет защитную функцию от холода таких уязвимых частей тела, как шея и горло. Такие шарфы вяжут из шерстяной или кашемировой пряжи. Эта же роль отводится ему и в летнее время, если случится попасть в пыльную или песчаную бурю. Только теперь он будет изготовлен из лёгкой ткани, например, изо льна.

Вторая причина, предполагающая использование шарфов в гардеробе – это создание собственного стиля, образа. Подобранный по цвету и типу ткани шарф может создать вместе с костюмом целый стилевой ансамбль. Обычно их носят на улице, но нередко можно встретить людей в шарфах и в помещениях. Ими обычно бывают творческие личности, желающие подчеркнуть индивидуальный стиль в одежде.

Какие шарфы носят мужчины

Есть много разновидностей шарфов для мужчин: тонкие длинные и круглые шарфы, «банданы», «арафатки»,  в форме платков и другие. Как же не ошибиться и не выбрать женский? В продаже сейчас большое количество разных моделей этого аксессуара, и порой трудно сделать выбор правильно. Вот некоторые отличия женских шарфов:

- нежные цвета (розовый, голубой, лимонный, персиковый и их оттенки);

- булавка, пуговица или любое дополнение к шарфу;

- лёгкая прозрачная ткань, тонкая пряжа;

- шарф или платок из толстой пряжи очень больших размеров;

- вышивка на шарфе в цветочном или зверином виде.

Как завязывать мужской шарф?

Самое главное правило ношения шарфа – это удобство и комфорт, а затем уже красота, мода и стиль. Поэтому не стоит шарф затягивать, как галстук. Носить его надо, свободно обернув вокруг шеи. Есть несколько наиболее популярных вариантов, как можно красиво завязывать шарфы.

«Французский» узел

Этот шарф должен быть довольно длинным, чтобы завязать его этим узлом. Шарф сложить пополам, надеть в таком виде на шею. Взяв с обеих сторон его в руки, продеть в образовавшуюся петлю, слегка затянуть, чтобы плотно прилегал. Таким способом повязанный шарф можно носить поверх воротника пальто или куртки. Очень стильно, удобно и тепло.

Обернуть один раз

Способ очень простой. Тёплый шарф обернуть один раз вокруг шеи и оставить свободно оба конца спереди. Так можно носить шарф холодной и ветреной зимой.

Драпировка

Нужно просто накинуть шарф на плечи и оставить концы его спереди. Такой способ подходит для ношения  в весенне-осенний сезон. Можно носить с костюмом, джемпером или кардиганом.

Узел «Аскот»

Шарф завязывается просто: накинуть на шею со спины, концы скрестить на груди. Дальше конец, который сверху, загибается под нижний и свободно опускается через него вниз.

Как завязывать мужской шарф в стиле художника

Такой способ не пригоден для улицы зимой или осенью, но хорош будет на творческом вечере. Один конец свешивается спереди, а второй заводится за спину. Такая манера носить шарфы принадлежит модным и творческим людям.

Двойное обёртывание

Чтобы так завязать, понадобится шарф длиной не менее 2-х метров. Надо его дважды обернуть вокруг шеи. Концы скрываются внутрь. Теперь не будут страшны ни мороз, ни ветер.

Можно ещё придумать и свои способы завязывать шарф. Это намного проще, чем экспериментировать с обувью или костюмом. Всё зависит от вкуса и фантазии.

Видео по теме статьи




Как связать красивый шарф из мохера



Какие шарфы будут в моде в новом сезоне



Как научиться вязать ажурный шарф спицами



С чем носить модные платки, шарфы и палантины



Мужская шапка с оленями

Вязание мужских шарфов



Завязываем шарф

Завязывание шарфов мастер класс



Завязываем шарф на шее



Шарф коричневый связаный

Вязание шарфа по схемам


Комментарии:

Оставить комментарий