» » » С чем носить зеленые брюки


С чем носить зеленые брюки и не выглядеть комично: советы стилистов

Современная мода настолько многообразна и демократична, что удивляться не стоит, увидев парня, смело шагающего по улице в ярко-зелёных штанах, или свободно, словно по подиуму, дефилирующую в нежно-зелёных «дудочках» девушку. Можно подумать, что выбор довольно оригинален. Вот только с чем носить такие брюки?

Конечно, такой цвет брюк очень оригинально будет выглядеть с любым «верхом». Но только в том случае, если у человека есть вкус и чувство меры. Тем более, что существует много вариантов и оттенков  этого цвета.

Очень модными сегодня являются изумрудные и оливковые оттенки. При такой неоднозначности цвета стоит помнить, что для создания гармоничного образа не следует с зелёными брюками надевать вещи ярких кричащих цветов. Только если зеленые брюки имеют очень светлый или тёмный оттенок, можно позволить роскошь эксперимента с яркими нарядами.

С чем носить зеленые брюки девушке?

На сайтах, размещённых в интернете, есть много фото с самыми реальными и невероятными вариантами их сочетаний в гардеробе.

Так все же, с чем носить зелёные брюки?

1. Классика жанра – белый верх и чёрный низ – неплохо выглядит, если чёрный тон заменить зелёным. Брюки любого стиля этого цвета сдержанных тонов замечательно сочетаются с предметами одежды (свитер, рубашка, блузка, пиджак) как белого, так и бежевого цвета. Обувь, всевозможные аксессуары, сумочки можно выбрать либо чёрного цвета, либо в тон верхней одежде.

2. Кроме классических белого и беж, хорошо сочетается одежда голубого и серого цветов. Причём, самых разных оттенков. Поэтому приветствуются цветовые комбинации с зелёными дудочками в самых разных вариантах: с кофтой, майкой или футболкой с рисунком или без него.

3. Кроме того, с зеленым хорошо могут сочетаться жёлтый, оранжевый, коричневый и даже фиолетовый цвет. Можно в едином комплекте собрать предметы одного, зелёного, цвета, но разных оттенков: светло-бирюзовую блузку и темно-зелёные брюки классического стиля, нежно-салатного цвета пуловер с брюками цвета морской волны и подобные им.

Но аксессуары в таком случае должны быть яркими, даже контрастными, например, чёрными или красными. Это могут быть ботильоны на высоком каблуке с сумкой одного оттенка, шарфики, платки, бижутерия, которые ярким пятном подчеркнут оригинальность выбранного стиля. Таких вариантов выбрать можно много.

4. Очень популярен у молодёжи, и не только, стиль милитари. Главное, что в нём привлекает многих любителей цвета хаки, – это свободный покрой и обилие карманов. Именно это необходимо на отдыхе. Элементы военного и спортивного стилей создают чувство комфорта во время путешествий.

И женский пол тоже с удовольствием включает в гардероб брюки этого стиля. Цветовая гамма, гармонирующая с хаки, включает оливковый, коричневый, серо-голубой и песочный оттенки.

5. Ещё один стиль нашёл своих поклонников в лице молодых людей и девушек. Это кэжуал, который благодаря активности стиля, очень смел в выборе фасонов и моделей: бананы, капри, чинос, обычно зауженные и облегающие, украшенные декором в виде заклёпок и замков и без них. И оттенки зелёного цвета могут быть самыми разными, но яркими и насыщенными, создающими хорошее настроение.

6. Нельзя не отметить романтику и женственность в моделях широких зелёных брюк из шифона, шёлка, плотного трикотажа светлого и бирюзового оттенков зелёного цвета. Они шьются обычно с широким поясом, который завязывается на бант. Носят их с туниками, майками и блузами в романтическом стиле. Туфли на низком и высоком каблуках будут отличным дополнением к таким брюкам.

С чем носить зелёные брюки мужчине?

Если говорить об использовании зелёного цвета в мужском гардеробе, то помимо «военного» стиля, все его оттенки  популярны у молодежи в стиле кэжуал, особенно в моделях цветных джинсов, шаровар, чинос. Но не исключено использование зелёной гаммы в классическом костюме или в сочетании брюк с футболкой, клетчатой рубашкой, майкой, когда тепло и солнечно.

В прохладную погоду сверху надевается пуловер, пиджак или ветровка, гармонирующая или контрастирующая с основным цветом. Всё зависит от вкуса и стиля.

Чтобы в зелёных брюках чувствовать себя вполне комфортно и не выглядеть попугаем в ярком оперенье, надо призвать на помощь чувство меры.

Видео по теме статьи




Какие бывают фасоны туник и с чем их носить



С чем можно сочетать зеленые джинсы



Как выбрать брюки полным женщинам



Какие виды женских брюк наиболее популярны



Как сделать красивый дневной и вечерний макияж для зеленых глаз



С чем сочетаются белые широкие брюки, какому типу фигуры они подходят



Какой цвет волос подойдет для зеленых глаз? В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз



Оригинальные выкройки женских брюк


Комментарии:

Оставить комментарий