» » » Модное окрашивание на длинные волосы 2021


Модное окрашивание на длинные волосы 2021: фото и описание разных видов окрашивания

Волосы для девушек являются несомненным богатством, а длинные и густые – это просто мечта. Женщины очень любят менять свою внешность, и волосы в данном случае не являются исключением. Помимо того, что можно экспериментировать с прическами и стрижками, можно попробовать поменять свой цвет волос. Какие же модные тенденции в окрашивании волос нам приготовили парикмахеры и стилисты на будущий год? 

Весна – это время, когда все вокруг расцветает и меняется. Поэтому многие представительницы прекрасного пола именно в это время начинают изменять свою внешность.

В будущем сезоне актуально будет попрядное окрашивание, которое позволит создавать эффект перелива на волосах. Таким методом можно создать как естественную композицию, так и яркую и даже экстремальную. Однако специалисты советуют делать плавный переход от светлых к более темным прядям, без резких перепадов.

Виды модного окрашивания длинных волос 2021

Окрашивание длинных волос можно производить различными методами. Волосы такой длины являются хорошим материалом для работы и творчества парикмахеров, на котором результат будет смотреться более выигрышно.

  • Сомбре – этот вид окрашивания станет весьма актуальным в этом году. Оно заключается в плавном переходе от одного цвета к другому. Цветовая градация в данном случае может быть выполнена как по вертикали, так и по горизонтали.
  • Омбре – окрашивание с переходом темного цвета у корней к светлому оттенку на концах. Особенность данного окрашивания заключается в наличии нечеткой линии границы между родным темным цветом и цветными прядями. Поэтому этот вариант окрашивания в большей степени подходит темноволосым девушкам. Оно может очень выручить занятых женщин, у которых не всегда найдется время, чтобы подкрасить корни. А при подобном окрашивании это будет выглядеть незаметно и очень натурально.
  • Балаяж – этот метод в 2021 году рекомендуют использовать на длинных градуированных стрижках. Эта методика заключается в специфическом нанесении краски на волосы. Оно представляет собой легкие вертикальные мазки кистью по верхнему слою волос. Благодаря такой технике создается эффект естественности. В следующем году следует использовать с этой целью модные цвета сезона, такие как: золотистый, темно-вишневый, розово-клубничный и другие.
  • Бейбилайтс – это стильное окрашивание, которое не подразумевает за собой полной смены цвета. Оно выполняется на родной оттенок, высветляя лишь небольшое количество прядок на концах. Тем самым создается естественный эффект выгорания волос на солнце. Этот вариант идеален для обладательниц русой и светло-каштановой шевелюры. Причем оно отлично освежит как прямые волосы, так и локоны. Такой вариант могут выбрать женщины, которые не хотят кардинально изменять цвет своей прически.
  • Шатуш – этот вид окрашивания так же, как и предыдущий, создает эффект высветленных солнцем волос. Но его особенностью является создание при окрашивании прядей двух цветов близких по оттенку. В этом сезоне будет актуально:

- высветление кончиков с помощью данной методики;

- окрашивание прядей по всей длине.





Актуальные цвета будущего сезона

Цветовые новинки 2021 года весьма разнообразны, к ним относятся:

  • Натуральный блонд. Необходимо обратить внимание на теплые, натуральные оттенки (медовый, золотистый, бежевый и другие).
  • Ореховый, золотой и рыжий. Брюнеткам можно порекомендовать окрашивание в холодные русые тона. Как попрядно, так и полностью. Русым девушкам следует обратить свое внимание на золотисто-рыжие оттенки.
  • Кофейно-карамельные оттенки. Они подходят практически всем девушкам. Такие тона хорошо сочетаются с любым цветом глаз и оттенком кожи.

  • Холодный каштановый. Он довольно капризен и подходит далеко не каждой женщине, но ради любопытства можно поэкспериментировать с нестойкими красками, которые в случае неудачного результата очень быстро смоются.
  • Вишневый, винный. Эти оттенки станут настоящим хитом будущего года. Волосы можно как полностью окрашивать в данный цвет, так и оттенять их. Темные пряди будут хорошо сочетаться с вишневыми, светлые – с яркими клубничными, а каштановые – с цветом вина.

  • Седой, серебристо-серый. Этот цвет станет одним из трендов следующего года. С его помощью можно создать довольно эпатажные образы. Он подходит девушкам, у которых природный цвет глаз и кожи относится к холодным тонам.
  • Черный. Длинноволосые брюнетки не останутся в стороне в 2021 году. Глубокий темный цвет придает образу сексуальность и некую интригу.
  • Для любителей всего экстремального тоже есть подходящий вариант. Градиентное окрашивание в цвета заката (желтый, оранжевый, персиковый, красный и другие).

Видео по теме статьи




Какими будут модные волосы 2021



Все о самых модных способах окрашивания волос



Какая стрижка подойдет обладательницам кудрявых волос



Какие прически будут в тренде в новом сезоне



Какое окрашивание волос средней длины будет модным в этом сезоне



Какой маникюр будет в тренде в новом сезоне



Какие модные тенденции в макияже будут актуальны в новом сезоне



Окрашивание волос - тренды этого года


Комментарии:

Оставить комментарий