» » » Женские туфли: новинки 2021 с фото


Женские туфли: новинки 2021 г., фото самых оригинальных моделей

Недоверчивые мужчины с трудом могут понять, как много значит в жизни женщины пара новых туфелек. Они всегда с неудовольствием слушают рассказы своих подруг о новинках туфель, фото которых девушки пытаются им показать, и их настроение легко испортить, неосмотрительно сообщив об истинной стоимости выбранной модели. Можно подумать, что они были бы рады, если супруга ходила всю жизнь в галошах на босую ногу.

Для настоящей девушки приобретение красивой обуви – это событие, имеющее почти судьбоносное значение. В конце концов, за примером ходить далеко не надо, Золушка никогда бы не стала избранницей принца, если бы не хрустальная туфелька.

Женские туфли: новинки 2021 сентябрьский каприз

Показы осенних коллекций модных дизайнеров имели шумный успех как в Нью-Йорке, так и в Париже, что безусловно, не вызывает удивления. Надо отметить, что смелые, а порой экстравагантные решения и открытия вызвали восхищение даже у придирчивых критиков. Миксы стилей и фасонов, обновленное ретро и эпатажный винтаж - таковы основные тенденции сезона осень-зима 2021 года.

Посмотрим внимательнее на предложенные мировыми Домами Моды линейки обуви, и постараемся сделать предположение, какие женские туфли будут в тренде.

История сохранила комические сюжеты о средневековых юнцах, горячих поклонниках капризной моды. Некоторые смельчаки из состоятельных семей заказывали туфли с невероятно длинными носками, чтобы производить впечатление на высокородных дам, а заодно подчеркнуть свое знатное происхождение.

Несмотря на то, что такая обувь была очень неудобна для ходьбы, эти фасоны надолго вошли в моду. Подобные праобразы ботильонов и сапог носили с бубенчиками и, привязывая шнурками выдающиеся вперёд носы, удерживая себя от падения.

Модели сезона 2021 буквально пронизаны мотивами давно ушедших эпох: осенние туфли на плоском ходу без каблуков с остроконечными носами, представленные дизайнерами таких фирм, как Marni и Christian Dior, Giorgio Armani, а также Kenzo с помпезными украшениями в виде крупных пряжек со стразами и зажимами на монохромных кожаных изделиях.

Осень и холодная погода в этом году не предполагает категорический отказ от каблуков или танкетки. Maison Margiela был солидарен с творческим коллективом Alexander McQueen и предложил публике резную платформу, напоминающую котурны японских гейш для смелых любительниц эпатажных луков.

Представительницы прекрасного пола вполне могут «витать в облаках и смотреть свысока» на своих обожателей в прямом смысле слова, потому что средняя высота платформы составляет от 10 до 20 сантиметров.

Альтернативу высоким каблукам и сапогам на платформе могут составить стилизованные «мужские» ботинки на объёмной подошве с выпуклым рисунком, полностью подходящие для зимних прогулок. Женственность подчеркивается исключительно цветом и фурнитурой. Например, сочетание золотистой кожи и витой тесьмы или цветной основы и ярких вставок из прорезиненной ткани, удерживающих щиколотку.

Женские туфли: новинки 2021 весеннее пробуждение

Интерес к моделям обуви с многовековой историей не исчерпался только туфлями и ботиночками на танкетке. По мнению специалистов в индустрии моды, весной девушки будут дефилировать в мушкетерских ботфортах.

Ещё в Древней Греции состоятельные дамы носили длинные кожаные чулки, облегающие ногу. Именно они вдохновили создателей сапог-чулок в 60-х годах XX века. И если высокие сапоги выше колена раньше можно было увидеть только вне рабочей обстановки, то теперь законодатели мира фешн настоятельно рекомендуют макси модели для деловых встреч.

Сезон зима-весна этого года удивит не только фасонами обуви, но и разнообразием материалов, из которой она изготовлена. Блестящие лоферы из лакированной кожи, кокетливые ботильоны из бархата пошиты специально для любительниц романтического стиля в одежде.

Внимания заслуживают прозрачные и полупрозрачные модели на тонкой цветной подкладке. При всей необычности дизайнерского решения, такие полусапожки смотрятся очень эффектно. Любительницы гламура пополнят свой гардероб изящными моделями легкой обуви, украшенной кружевными рюшами или оборочками в тон базового цвета модели.

Принты также впечатляют широким диапазоном оттенков. В тренде вновь анималистический рисунок на каблуках или по всему полю. Широко используются орнаменты, которые ассоциируются с драпировками или обивочными материалами. Неординарно и изысканно смотрится ажурное тиснение на «лодочках», предназначенных для званого вечера или коктейля.

Замысловатый декор в виде ремешкового плетения, элегантное украшение из небольшого букетика цветов на пряжке, бусинки или искусственный мех на босоножках порадуют любительниц новаторских идей и оригинальных луков. Модный сезон продолжается, давая простор фантазии и реализации самых ярких проектов.

Видео по теме статьи




Тонкости нью-йоркского маникюра



Какие туфли будут в моде в 2021 году



С какими предметами гардероба можно сочетать синие туфли



С носками или без надо носить кеды мужчинам



Как выбрать туфли невесте на свадьбу



С какими предметами гардероба можно сочетать красные слипоны



Что в моде в этом сезоне? Смотрите фото



 Сегодня мы расскажем вам о четырех главных shopping - точках мира


Комментарии:

Оставить комментарий