» » » Платья: модные тенденции 2021 с фото


Платья: модные тенденции 2021 с фото самых красивых и стильных образов

Каждая девушка хочет покорять всех своим стилем и чувством вкуса. Какая же дама обойдётся без такого женственного предмета гардероба, как платье? Много их не бывает, поэтому каждая девушка должна иметь несколько вариантов платьев различных фасонов и цветов. Но какие они будут в следующем году, какие модные изыскания ждут представительниц прекрасного пола, что необычного и нового появится на подиумах всего мира? Сегодня мы рассмотрим модные платья 2021 года с фото-подборкой. 

Платья: модные тенденции 2021 в выборе тканей

Первое, о чём стоит сказать, – это ткани и материалы для платьев. Всё также актуальны плотные ткани, хорошо удерживающие форму изделия. В этом году очень востребован трикотаж. Его вы можете увидеть в коллекциях совершенно разных дизайнеров. Тёплый трикотаж не даст замёрзнуть вам холодной зимой или дождливой осенью.

Часто можно заметить  шерстяные ткани, применяемые абсолютно по-разному. Ведь различные вставки, сочетание, казалось бы, несовместимых материалов сейчас актуальны, как никогда.

Одним из самых интересных трендов 2021 года стала такая ткань, как бархат. Причем, платья из него предлагают надевать не только в свет, на вечер или праздник, но и в повседневной жизни в ансамбле с другими материалами. Прекрасной альтернативой модному бархатному платью станет платье из велюра или твида. К тому же, данные ткани хорошо смотрятся в виде различных вставок и отдельных частей изделия.

Платья: модные стили 2021

Смотря на мировые подиумы, можно с уверенностью сказать, что один из самых актуальных стилей сегодня – это стиль милитари. Огромное количество моделей over size можно также встретить на модных показах. Этот тренд пока не устаревает.

Фасоны платьев: модные тенденции 2021

Что же касается фасонов, то и тут модные дизайнеры удивляют нас новыми тенденциями. Платья интересных форм из плотных тканей всё так же на пике популярности. Часто можно встретить такой фасон, как платье–футляр. Они могут быть абсолютно разных расцветок и принтов.

Огромное разнообразие необычных рукавов. Это и крупные воланы, «фонарики» и другие необычные формы. Одним из новых трендов является платье в сочетании с пончо, которое может быть достаточно коротким или удлинённым, в цвет самому платью или же оттеняющее его. Всё зависит от фантазии и умения сочетать вещи.

Повседневные платья–рубахи не потеряли своей актуальности. Летом в таком наряде из лёгкой ткани не будет жарко, а в прохладу можно выбрать более теплый вариант. Также можно интересно поиграть с длиной и аксессуарами.



Актуальный тренд – это платье с разрезами в зоне ног. Причем, такие платья могут быть как и лёгкие летние из струящейся ткани, так и вечерние, элегантные и женственные. В любом случае, они будут очень выигрышно смотреться на любой даме.

Ещё одна универсальная модна тенденция – макси платья. Они помогут скрыть недостатки фигуры и выгодно подчеркнуть достоинства. Носить их можно хоть каждый день, ведь такая вещь уже давно перестала считаться только парадно–выходной.

Цветовая гамма 2021 года

Немного о цвете: самые модные цвета в 2021 году – это красный, чёрный и белый. Всё очень просто и лаконично, но умея правильно пользоваться этим, вы ни за что не будете выглядеть скучно. Принты будут очень актуальны, и самые популярные – это геометрические узоры. Мелкий цветочек в нежных природных тонах отлично подойдёт, чтобы выглядеть романтично весной и расцветать вместе с природой.

Говоря о вечерних вариантах, нельзя не упомянуть о таких тканях, как кружево, гипюр и шифон. Именно ими переполнены мировые подиумы от Парижа до Китая. Нежные и женственные, они идеально подойдут для любого праздничного события. Можно надеть платья с кружевом и на банкет в крупной кампании, и на вечеринку с подругами, и на выпускной.

Гипюр и кружево в ансамбле с прозрачными вставками – ещё один актуальный тренд – будут смотреться, как нельзя лучше. 

Также среди тканей популярны металлические оттенки, ткани под золото и серебро. Дизайнеры не обделили и любительниц коротких нарядов. Куда же без этого? Но мини платья в этом году максимально невинны и девичьи. Никакой подчёркнутой сексуальности или пошлости, только чистота, нежность и романтичность.

Отличным вариантом для дам, предпочитающих классический стиль, станет платье из плотного трикотажа. Оно подчёркнёт все достоинства женской фигуры, но ни в коем случае не будет выглядеть вульгарно. Актуальным стало и платье–пальто. Оно подойдёт на любую погоду, так как может быть из плотного и тёплого или из легкого и струящегося материала.

Деловые платья разнообразны. На подиумах были представлены модели с подчёркнутой талией и отложным аккуратным воротником. Такой фасон хорошо будет выглядеть на девушках с любыми типами фигуры.

Мода для полных

Говоря о нарядах для полных девушек, стоит обратить внимание на то, что цвета лучше выбирать более приглушённых оттенков. На место столь актуального красного приходит не менее стильный цвет бордо. Ну а чёрный – это классика, к тому же он стройнит.

Дамам с округлыми формами точно не нужно надевать бесформенным платья. Лучше остановить внимание на полуприталенных силуэтах. Отлично подойдёт V–образный вырез, он подчёркнёт все достоинства и скроет недостатки. А вот от воротничков и моделей с горлом придётся отказаться.

Свадебные платья 2021

Среди свадебных платьев сейчас самыми актуальными моделями считаются классический пышный подол и платье–русалка. Также актуальна и длина миди, которая выглядит очень интересно. Как и в вечерних вариантах, кружево и гипюр пользуются большой популярностью в сочетании с прозрачными частями. Невестам стоит обратить внимание и на атласные ткани. Такие невинные, они будут прекрасно смотреться на любой девушке.

Мода – очень переменчивая особа. Уследить за её настроением бывает довольно сложно. Но эта статья кратко рассказала вам о стильных тенденциях и актуальных трендах 2021 года и помогла немного разобраться в характере этой непостоянной особы.

Видео по теме статьи




Какие платья будут в моде в 2021 году



Какие платья будут в моде в новом сезоне



О чем говорит сон, в котором вы увидели белое платье



Какие трикотажные вещи будут в моде в новом сезоне



Подборка выкроек для женщин разных фасонов платьев



Один из самых практичных видов ткани



Старый добрый трикотаж - уютный и домашний!



Самые последние модные тенденции в мире летних платьев


Комментарии:

Оставить комментарий