» » » С чем носить джинсовую тунику


С чем носить джинсовую тунику: несколько советов девушкам, чтобы выглядеть стильно

Сегодня туники опять приобрели свою былую популярность, однако некоторые девушки путают тунику и платье–рубашку между собой. Давайте выясним, чем они отличаются и с чем носить тунику из денима.

Что такое туника?

Туника – свободная, удлиненная одежда в виде рубашки с рукавами или без них, не предполагающая наличия пояса. Она может быть различной длины, но не выше бедер.

Туника – очень старый вид одежды, который пришел к нам из Древнего Рима. Такую одежду в те времена носили как женщины, так и  мужчины. Причем на разные случаи были разные варианты туник.

Существуют разные туники, изготовленные из кожи, легких тканей, бархата, вязаные варианты. Они очень красивы, практичны и универсальны. Они способны дополнить любой образ, от офисного до праздничного стиля.

На сегодняшний день джинсовая одежда очень популярна, не является исключением и туника из данного материала. Приобретая такую вещь, стоит знать, с чем ее носить и как правильно ее выбирать.

Моделей джинсовой туники достаточно много: с рукавами длинными, короткими, без рукавов, в виде платья, асимметричные, длинные с разрезами и друге.

Как выбрать правильную тунику?

Выбирать женскую модель необходимо согласно типу фигуры. Обладательницам полных рук стоит сделать свой выбор в пользу варианта с рукавами. Стройным девушкам будут к лицу короткие и открытые модели.

Широкоплечим женщинам стоит отказаться от асимметричных туник, а также от вариантов с декольте. Она не должна облегать фигуру, так как это сделает плечи еще больше. Полным девушкам хорошо подходят модели прямого кроя.

Такой вид одежды можно носить даже беременным женщинам, только выбирать необходимо свободные модели, которые не будут сдавливать живот.

Стоит помнить, что туника – это универсальная вещь, которая подходит женщинам всех возрастов.

С чем носить джинсовую тунику?

Джинсовая туника только на первый взгляд может показаться довольно простым видом одежды, однако это далеко не так. На сегодняшний день этот вид одежды очень любим всеми модницами на земле. Необходимо только умело сочетать ее с другими вещами, чтобы это выглядело модно и органично. Неумелое сочетание может привести к стилистической ошибке и смотреться это будет довольно нелепо.

Вот несколько вариантов, с чем можно носить джинсовую тунику:

  • Лосины и брюки однотонные – классическое сочетание. Лосины можно выбирать в том случае, если позволяет фигура. Укороченные брюки также могут сочетаться с туникой. Светлые цвета как нельзя лучше подходят в данной ситуации. Обувь должна быть простая без каблука, который здесь совсем неуместен. Такое сочетание поможет создать простой городской образ, в котором можно отправиться на прогулку или на пикник.

  • В качестве простого платья подойдет длинная модель. Для невысоких девушек этот вариант очень даже выигрышен. Это отличный вариант для летней прогулки. Только стоит помнить, что у туники в данном случае не должно быть длинных разрезов. Дополнить образ позволят балетки яркого оттенка и рюкзак в цвет туники.

  • Более короткие модели будут эффектно сочетаться с юбками прямого кроя, длина которых должна быть до колена. Этот прием делает фигуру стройнее.
  • Плиссированная юбка является необычным и в то же время довольно стильным дополнением туники. Добавить в данный ансамбль стоит клатч и яркие босоножки.
  • Аккуратно стоит подходить к сочетанию такой туники с джинсами и кожаными брюками. Не всякие джинсы сделают результат сочетания таким, каким бы вам хотелось его увидеть. Кожаные брюки – выбор смелых натур, любящих рисковать. Такое решение выглядит на удивление стильно.

  • Тунику в японском стиле можно сочетать с брюкам-кюлотами. Верх должен быть темно-синим, а низ – белым. Дополнить образ необходимо сандалиями.
  • Короткую джинсовую тунику лучше носить с высокими сапогами на низком ходу, удлиненную – с ботфортами. Обувь должна быть выполнена из натуральной кожи или замши. Цвет и фактура сумочки и обуви должны совпадать. Колготки подбирать бежевого оттенка, чтобы они оставались незаметными для окружающих.

  • Модели светлых оттенков стоит носить предпочтительно летом. Варианты с длинными рукавами темных оттенков актуальны в течение всего года.
  • Деним лучше сочетается с яркими цветами. Идеальным дополнением станут аксессуары яркого (например, красного) цвета.
  • Не сочетать деним с черным ни в коем случае. Одежда и обувь должны быть выполнены в коричневом, оранжевом и других природных оттенках.

Необходимые аксессуары

Джинсовая туника сама по себе очень проста, поэтому использование аксессуаров не только приветствуется, но и настоятельно рекомендуется. Это могут быть браслеты, серьги, бусы, брошь, солнечные очки. Можно использовать ремень, чтобы подчеркнуть талию. Украшения в этническом стиле очень актуальны и подойдут к тунике в сочетание с грубыми ботинками. На просторах интернета можно найти ни одно фото с подобным образом.

Видео по теме статьи




Как сшить тунику своими руками



Какие туники будут в моде



Какие бывают фасоны туник и с чем их носить



С чем можно надеть платье-тунику



С какими вещами можно надеть джинсовую рубашку



Как туника поможет скрыть недостатки фигуры полным женщинам



Примеры, как и с чем правильно носить джинсовую рубашку



Шьем тунику сами


Комментарии:

Оставить комментарий