» » » С чем носить бирюзовую юбку


С чем носить бирюзовую юбку: какие цвета одежды идеально с ней сочетаются

Каких только расцветок юбок не предлагают дизайнеры каждый год! И важно уметь правильно сочетать в образе не только фасон, но и цвет юбки. Поэтому в этой статье мы расскажем, с чем лучше сочетать бирюзовую юбку.

Юбка - очень женственная составляющая любого девичьего гардероба. Она пришла к нам из далеких времен, ее прародительницей считается набедренная повязка первобытных людей. Юбку и сегодня любят и носят как девочки, так и женщины любых возрастных групп. Она никогда не выходит из моды и из года в год не теряет своей популярности. Юбка, в зависимости от ее модели, может сделать образ легким и воздушным или же строгим и лаконичным.

Существует огромное разнообразие юбок:

- по длине: мини, миди, макси;

- по фасону: юбка-карандаш, солнце, плиссе, пачка и другие.

Благодаря такому обилию фасонов можно подобрать юбку к любому типу фигуры. Цветовая гамма их так же велика от классического черного и серого цветов до ярких малиновых, синих и желтых оттенков. Порой женщинам бывает трудно определиться с цветом этой важной части гардероба. Если необходима базовая, универсальная модель на лето, то стоит рассмотреть бирюзовый цвет, который является достаточно универсальным, можно сказать, идеальным для теплого времени года.

Оттенки бирюзового

Очень нежно и женственно выглядит модель бирюзового цвета, вне зависимости от ее длины. Этот цвет сейчас находится на пике популярности. 

Бирюзовый цвет довольно нежный и приятный. Этот цвет - выбор скорее мечтательных и утонченных натур. Он никогда не выходит из моды и всегда присутствует в модных коллекциях одежды и аксессуаров. Оттенков у этого цвета много: светло-бирюзовый, сине-бирюзовый, темно-бирюзовый и так далее. Самое главное - найти свой идеальный оттенок и создать модные и в то же время нежные образы.

С чем носить бирюзовую юбку-мини

Бирюзовая юбка длины мини - очень смелый выбор, только подходит данная длина далеко не всем. Девушкам об этом не стоит забывать во время выбора юбки.

Сочетать такой низ стоит с блузками, рубашками свободного кроя, водолазками в светлых бежевых тонах. Для создания смелого и даже дерзкого образа можно использовать аксессуары ярких цветов (красный, зеленый).

Туфли или босоножки сюда подойдут на платформе либо же на низком ходу. Дополнить образ могут шейные платки и шарфики. Данный ансамбль отлично подойдет для прогулок и посиделок с подружками в уютном летнем кафе.

Чтобы не испортить образ, не нужно надевать слишком открытый верх с глубоким декольте.

С чем носить бирюзовую юбку-карандаш

В летнее время серость офисных будней поможет украсить юбка-карандаш бирюзового цвета. Она отлично сочетается с блузками, рубашками или топами пастельных тонов (светло-голубой, нежно-розовый, кремовый, бежевый). Верх должен быть выполнен из легких тканей: шелк, шифон, хлопок. 

Обувь подойдет на каблуке, идеально – классические лодочки. В более прохладную погоду в ансамбль впишется жакет светлого цвета, например, белый. Аксессуаров в данном случае может не быть, или можно подобрать изящные часы и сережки, которые не привлекают к себе лишнее внимание. 

Этот образ будет выглядеть свежо и в то же время впишется в офисный дресс-код, не привлекая особого внимания.

Юбка макси

Длинная модель - это тот вариант, когда необходимо удлинить силуэт и сделать фигуру более миниатюрной, чем это есть на самом деле. Особенно хорошо это можно увидеть на фото.

Сочетать ее можно не только с классическими черным и белым цветами, хотя они тоже вписываются идеально, но и яркими, сочными оттенками (например, розовый). Надевать ее стоит вместе с облегающими топами, блузками, но их длина не должна быть выше пупка.

Чтобы подчеркнуть очаровательную талию, стоит надеть широкий ремень. Аксессуары подойдут ярких цветов, широкие браслеты и массивные сережки как нельзя лучше впишутся в образ. Сочетание цвета туфель и аксессуаров будет отличным решением.

К юбке в пол стоит подбирать обувь на высоком каблуке. Ее можно надеть как на дневную прогулку, так и на вечернее свидание.

Чего точно не стоит делать, так это создавать многослойный образ и не использовать кардиганы длины ниже бедер. Это визуально испортит и фигуру, и образ в целом.

Плиссированная юбка

Она может быть как короткая, так и длинная. Сочетается хорошо с блузками из шелка, водолазками и рубашками. Туфли и босоножки лучше подобрать на платформе. Аксессуары тоже можно добавить, только не переусердствовать.

Этот вариант универсален. Такую модель можно с одинаковым успехом надеть как на свидание или прогулку, так и на вечеринку.

Итак, вне зависимости от модели бирюзовой юбки и ее длины, она беспроигрышно сочетается с:

- белым цветом: он универсален и подходит к абсолютно любому цвету и, конечно же, к бирюзовому;

- футболками или блузками кораллового, темно-фиолетового, песочного и цвета фуксии;

- весь спектр желтого, коричневого и оранжевого цветов, особенно актуально их использование в аксессуарах;

- всевозможны холодные оттенки, которые придают образу необычности и таинственности.

Видео по теме статьи




Как правильно носить пышную юбку миди



С какими предметами гардероба сочетается коричневая юбка



Описание разных фасонов юбок



С чем сочетается красная юбка миди



С чем можно надеть юбку длины миди



Модные юбки: какие они будут в новом сезоне и с чем их носить



Какие юбки будут в тренде в новом сезоне



Мода на юбки в этом году


Комментарии:

Оставить комментарий