» » » Шорты: модные тенденции 2021 года


Шорты: модные тенденции 2021 года, фото с последних показов 

Сегодня вы узнаете, какими будут модные шорты в 2021 году: фото с последних показов мы рассмотрим в этой статье.

Этот предмет одежды появился, благодаря изнывающим от жары военным. В Великобритании их стали использовать в обмундировании солдат, дислоцирующихся в жарких английских колониях. Само слово «шорты» появилось позднее, еще позже они прочно закрепились в мужской моде.

Свою популярность они заслужили удобством и легкостью, прежде всего, в жаркую погоду. Благодаря этим качествам, они постепенно перекочевали и в женский гардероб. Их используют для похода на пляж, на прогулку, для спорта и просто на каждый день. И в этом году именитые дизайнеры не обошли их своим вниманием. Разнообразные шорты можно увидеть на фото с модных показов и в глянцевых журналах.

Шорты довольно универсальны и могут сочетаться с совершенно разными вещами. Некоторые женщины, переживающие из-за объемов своей фигуры, не рискуют надевать их. Однако дизайнеры и стилисты в один голос говорят о том, что практически для любой фигуры можно найти подходящую модель. На подиумах и страницах модных журналов представлено множество моделей различных цветов на любой вкус.

Шорты: модные тенденции 2021 года

Одним из трендов сезона являются удлиненные шорты. Причем сама длина может незначительно варьироваться. В моде и модели длиной чуть выше колена, и по колено, и ниже его. Расцветки таких моделей достаточно сдержанные, не отличаются излишней яркостью и пестротой. Дизайнеры, предлагая такие шорты не только для отдыха и прогулок, выдержали их в благородных оттенках бежевого, синего, черного, белого. Они могут прекрасно сочетаться с классическими блузками, жакетами, обувью на каблуке.

Не теряют своей актуальности в новом сезоне и свободные бермуды. Они представлены в различных вариантах, как для летнего, так и для осенне-зимнего сезона. Эта модель популярна из-за своего свободного кроя, не стесняющего движений и хорошей проветриваемости в жаркую погоду.

Они давно перестали быть только атрибутом пляжной моды. Теперь их можно встретить и в романтическом образе, и в деловом костюме, и в повседневном стиле.

В холодное время года их можно надевать с колготами и ботильонами или ботинками, рубашками, жакетами, свитерами, кардиганами. В теплое время года их носят с туфлями или босоножками. Стилисты рекомендуют сочетать их с обувью на каблуке или танкетке. Летние модели представлены в более красочных вариантах, а зимние более сдержанные и сделаны из теплых тканей.

Женские шорты классической длины также останутся в моде. Они могут быть с отворотами или без них, с карманами, пуговицами, на молнии. Такие модели, как правило, имеют минимальную отделку, спокойные тона и служат базой для создания различных образов.

Их можно носить с блузками, футболками, свитшотами, майками, рубашками, спортивной обувью, платформой или каблуками. Для смелых дам дизайнеры предлагают модели из актуальной в сезоне кожи. Классические черные шорты, сшитые из такого материала, помогут создать эффектный образ. В сочетании с белой блузкой, крупным украшением на шее и каблуками они помогут девушке стать звездой любой вечеринки.

Ну, и конечно, ни одним летом не обойтись без коротких шорт. Такие модели являются самыми разнообразными по цветовым решениям, материалам, принтам.

Коротенькие шорты ярких расцветок в сочетании с майками и сандалиями являются излюбленным нарядом многих девушек в летнюю пору. Их также можно носить с футболками, укороченными топами, легкими блузками, рубашками с коротким и длинным рукавом, трикотажными кофточками. Обувь тоже допускается любая, в зависимости от роста, иных параметров и конкретного образа женщины. Модельеры предлагают широкий выбор коротких шорт с завышенной талией.

Модные тенденции 2021 года: шорты с принтами

В моде цветочный принт, который, видимо, никогда не покинет весенне-летние коллекции модной одежды. Он может присутствовать и на пляжных спортивных моделях с завязками, и на хлопчатобумажных моделях классической длины или бермудах. Такой принт хорошо сочетается как с белыми, светлыми оттенками, так и с яркими цветами, перекликающимися с узором на шортах.

Не меньшей популярностью пользуются геометрические узоры, анималистические принты, полоска, абстракция и вышивка. В отделке можно встретить бахрому, кружево, аппликации и другие элементы.

Джинсовые модели

Джинсовая мода всегда актуальна. Благодаря качествам этой ткани, изделия из нее невероятно популярны. Их носят все, без исключения, независимо от возраста, достатка, пола и вкусов. 

Джинсовые рубашки, брюки, платья, юбки, комбинезоны, кеды, кепки и шорты можно найти в любом гардеробе. Такие шорты пользуются огромным спросом и любовью уже много лет. 

В новом сезоне представлено много моделей из денима разной длины, цвета и фасона. Это и словно обрезанные из старых джинсов модели, и классические светлые, и более свободные модели из темного денима. В тренде и свисающая бахрома, и подогнутый край, и потертости.

Видео по теме статьи




Какие платья будут в моде в новом сезоне



Какие ткани будут наиболее востребованы в новом сезоне



Кому подойдут шорты с высокой талией и как их носить



Какие модели джинсовых шорт будут в моде в этом году



Как выглядеть модно и стильно в этом году, что носить



Как правильно подобрать шорты для бега



Выкройки, по которым можно сшить мужские или женские шорты



Какой пляж самый-самый


Комментарии:

Оставить комментарий