» » » Как правильно носить чулки


Как правильно носить чулки, чтобы не выглядеть вульгарно: советы стилиста

Чулки – утонченный, красивый и волнующий элемент женского гардероба. Они менее удобны в использовании, нежели колготки, так зачем девушки их носят? Во-первых, это достаточно привлекательно, во-вторых, чулки в настоящее время - очень модный и популярный элемент нижнего белья и, в-третьих, это достаточно сексуально. Чулки могут быть уместны как в вечернем образе, так и в повседневной жизни. Однако девушкам и женщинам стоит знать, как правильно носить их, чтобы это не выглядело вызывающе.

Начать необходимо с правильного выбора. Чулки обязательно должны подходить по размеру. Если они окажутся малы, то будут перетягивать ноги и доставлять дискомфорт при носке, а если велики – то будет испорчен вид и к тому же они могут спадать.

Виды чулок

На сегодняшний день существует огромное количество видов чулок:

  1. Они могут быть бесшовные или же со швом сзади.
  2. Цветовая гамма их также велика: бесцветные, черные, бежевые, белые, цветные.
  3. Классический и вечерний вариант (с блестками и декоративными элементами).
  4. Различаются материалом, из которого они изготовлены: шелковые, капроновые, хлопковые, шерстяные.

Как правильно носить чулки?

Чтобы девушки в чулках не выглядели нелепо или вульгарно, необходимо придерживаться следующих советов:

  • Чулки должны быть незаметны для окружающих, то есть ни в коем случае не должно быть видно ажурной резинки или пояса, который их удерживает. Поэтому с чулками не стоит носить обтягивающую одежду или же костюмы из легких полупрозрачных тканей, так как будут видны очертания элементов чулок. Также в данном случае не подойдут мини-юбки и платья, шорты (это уже дурной вкус).

Надевать их стоит с юбкой чуть выше колена или же длины макси и с платьями такой же длины, но учитывать нужно, чтобы они не облегали фигуру, а имели более свободный силуэт. Юбки ниже колена - не лучший вариант, потому что они визуально укорачивают ноги.

Чулки можно носить и под брюками, но условие то же: они не должны быть обнаружены окружающими.

  • Цвет чулок. Они не должны быть темнее цвета одежды. Они могут быть тон в тон или чуть светлее, как это изображено на фото.

Офисным вариантом являются классические черные, бежевые или бесцветные чулки. На них не должно быть узоров и других элементов декора.

Белые же чулки являются свадебным атрибутом, к ним еще обычно подбирают подвязки для декоративного оформления. Цветные варианты стоит оставить для разного рода вечеринок.

  • Чулки в сеточку лучше оставить на вечер. Сеточка должна быть средняя или мелкая, так как крупная выглядит вызывающе. Обладательницам полных ног и вовсе стоит отказаться от сетки, потому что она еще больше увеличивает их размеры. Таким дамам подойдут черные лаконичные модели.
  • К чулкам лучше подобрать классические туфли или же, в некоторых случаях, босоножки на среднем или высоком каблуке.

Девушкам, которые носят чулки летом, стоит обратить свое внимание на бесцветный вариант. Они придадут ножкам ухоженный и подтянутый вид. Такие модели смело можно сочетать с босоножками.

  • Необходимо запомнить раз и навсегда, что спортивный стиль и чулки не совместимы.

Чтобы не сползали чулки, их необходимо носить с подтяжками, которые крепятся к специальному поясу. Использование пояса может быть не очень удобно, хотя и выглядит довольно привлекательно.

В настоящее время предложен огромный выбор чулок с липучкой из силикона. Она находится на декоративной резинке и плотно прилегает к ноге, не давая чулку двигаться вниз. Такие модели должны быть обязательно по размеру, иначе липучка не будет выполнять свои функции.

С каким бельем необходимо носить чулки с поясом? Нижнее белье и пояс должны полностью совпадать по цвету и фактуре ткани, образуя тем самым единый ансамбль. А вот какие трусики выбрать - это дело вкуса, можно выбрать любую модель: как стринги, так и слипы или танго.

Со скольки лет можно носить чулки? 

На этот вопрос точного ответа нет, но есть рекомендации. Детям их, конечно, носить не стоит, так как они могут перетягивать ножки и нарушать кровообращение в них. К тому же для детей это совсем неудобный элемент гардероба. В школу или любое другое учебное заведение их надевать, все-таки не стоит.

Можно ли беременным носить чулки?

Также часто возникает вопрос: можно ли беременным носить чулки? Можно, а в некоторых случаях, даже нужно, только это не обычные капроновые чулки. Женщины в положении могут носить специальные компрессионные чулки. Их поможет подобрать врач, они необходимы для профилактики варикозной болезни, которая является осложнением беременности. Такие чулки обычно бывают черного или телесного цвета.

Как за ними ухаживать и при какой температуре стирать, чтобы они как можно дольше не теряли своих свойств? Необходимо не реже 1 раза в 2 дня стирать их вручную при температуре не выше 40 градусов. При сушке не растягивать их, а лучше разложить на горизонтальной плоскости.

Видео по теме статьи




Как правильно носить компрессионные чулки беременным



Как правильно подобрать чулки полным женщинам



Зачем нужны компрессионные чулки и как правильно их носить



Помогают ли компрессионные чулки при варикозе, как их надо носить правильно



Как подобрать пояс для чулок и как правильно носить его



Зачем женщине нужен бюстгальтер и сколько его надо носить



Зачем нужны компрессионные чулки беременным, сколько их носить



Выбираем нижнее бельё


Комментарии:

Оставить комментарий