» » » С чем носить черный кардиган


С чем носить черный кардиган, какую под него подобрать обувь и аксессуары

Кардиган является очень распространенным видом одежды, поскольку обладает явными признаками универсальности. Сочетание делового и повседневного образа делают его крайне востребованным у наших соотечественниц. Кроме того, на месте не стоит и мода — широта фасонов, всевозможные расцветки и различная фактура делают наряд с кардиганом поистине уникальным. 

Своим появлением эта деталь гардероба обязана лорду Кардигану, который выбрал его для военного обмундирования. Затем именно Коко Шанель отобрала этот элемент одежды у мужчин и поделилась им с женщинами.

Кардиганы бывают самые различные, однако базу представляет именно одежда черного цвета. Вариантов, с чем носить такой кардиган, — множество. Нет проблем комбинировать его по цвету — гармонию составят как оттенки серого, так и, напротив, самые яркие цвета.

С чем носить черный кардиган

При создании образа лучше всего сочетать кардиган с рубашкой и юбкой-карандаш, с футболкой и широкими штанами-бойфрендами, с платьем. Идеально смотрится он со светлой маечкой, топом или футболкой яркого принта, а в холодную погоду с водолазкой.

Нижняя часть образа может быть представлена юбкой, шортами, брюками, легинсами, джинсами или платьем. В целом, многие используют кардиган, как альтернативу пиджаку. Для рабочих выходов все чаще совмещают с ним платье, а для прогулок - шорты, чаще всего, джинсовые. Правило подбора одежды под черный кардиган состоит в контрастности образа — под темные тона подбирают светлые или даже яркие оттенки.

Помимо цвета, данная деталь гардероба отличается по фасону и длине, что делает один вариант абсолютно не похожим на другие. Длинный кардиган завоевывает свое место среди универсальных моделей классической длины. Такой фасон позволяет сочетать повседневную привлекательность с деловыми тонами, а кроме этого, не вызывает сложностей в формировании образа.

Так, неуместными будут только широкие и объемные вещи, в то время, как футболки, рубашки, платья, топики под кардиганом будут идеально прикрывать вас от взгляда неосторожного обывателя, но приковывать внимание своим неповторимо созданным уютным образом.

С коротким кардиганом, наоборот, будет хорошо сочетаться пышное платье синего, красного или желтого цвета.

С чем носить черный кардиган: аксессуары

Следующий момент, на котором стоит остановиться, — это аксессуары. Кардиган может быть сделан без пуговиц, в таком случае вам могут потребоваться некоторые детали. Пояс способен идеально подчеркнуть линию бедер. Возможен вариант, при котором не потребуется ничего — такой вид будет более свободным решением.

Кардиган может быть на молнии, в таком случае каких-то дополнительных элементов вам не потребуется. Стоит не забывать также о таком верном спутнике женщины, как сумка. Её лучше всего подбирать на удлиненном ремешке.

Помимо всего, необходимо учитывать и фактуру одежды. Так, под вязанную верхнюю вещь хорошо подойдут кожаные штаны и контрастная рубашка. Вполне возможно подобрать под вязаный кардиган шерстяные лосины и футболку. Вообще, сделанный из плотных ниток, такой элемент одежды будет незаменимым спутником осенних прогулок.

В то же самое время, кардиган может быть ажурным — в таком случае он станет неотъемлемым элементом вечерней деловой встречи. Разные варианты использования этой детали гардероба можно посмотреть на фото, которые разнообразят ваше видение относительно этой простой и обыденной, на первый взгляд, вещи.

С какой обувью носить черный кардиган

Что касается обуви, то она подбирается в каждом конкретном случае в зависимости от длины и фактуры кардигана. Часто женский образ дополняют туфли, сапоги на шпильке, обувь на платформе. Удлиненные модели носят с мокасинами, батальонами, даже с кедами и кроссовками.

Можно вполне уверенно заявлять, что кардиган является действительно необходимой вещью в гардеробе девушки. Он способен выручить в разную погоду, совместить в себе удобство и экстравагантность, повседневность и деловитость образа, придав при этом нужную долю женственности и комфорта.

Видео по теме статьи




С чем можно надеть вязаный кардиган



Новинки одежды от модного дома Шанель



С чем можно надеть кардиган бежевого цвета



Новые тенденции в макияже от Шанель



Как правильно носить кардиган без пуговиц разной длины



С чем носить кардиган



С какими вещами будет сочетаться желтый кардиган



Схемы вязания кардигана


Комментарии:

Оставить комментарий