» » » Модные подошвы обуви 2021


Модные подошвы обуви 2021: в тренде не только стиль и изящество, но и комфорт 

Настоящие модники и модницы следят за последними тенденциями во всем, начиная от прически и заканчивая формой каблука на туфлях. Для стильного образа важна каждая мелочь. Грамотно подобранная обувь делает любой look завершенным и гармоничным. Следует обратить внимание и на такой актуальный тренд сезона, как подошвы обуви.

Модные подошвы обуви 2021 для комфорта

Подиум в нынешнем сезоне радует разнообразием цветов, форм и моделей. Кажется, будто высокая мода стремится всем угодить и угадать желания и вкусы совершенно разных людей. Судя по представленным модными домами коллекциям, дизайнеры старались сочетать в своих творениях не только красоту и оригинальность, но еще и удобство.

На суд зрителей представлено огромное количество практичной стильной обуви на плоской подошве. По-прежнему в моде мягкие, удобные кеды, которые давно перестали быть просто спортивной обувью. Не менее популярны лоферы, слипоны, а уж в комфорте они перещеголяли даже кеды, которые все-таки надо завязывать на шнурки.  

Модные подошвы обуви 2021 на осень и зиму

В осенне-зимнем сезоне многие отдают предпочтение сапогам без каблука. Это могут быть и спортивные модели вроде дутышей, и изящные замшевые сапоги-чулки. Такая обувь зимой позволит чувствовать себя увереннее, особенно на скользкой дороге.

В моде для женщин также актуальны мужские ботинки на низком ходу.

Модные подошвы на летний сезон

А летом, особенно в отпуске, большинство женщин, да и мужчин, выбирают босоножки, сандалии и шлепанцы на плоской подошве. Это позволит осуществлять долгие летние прогулки с комфортом. Но одной из самых популярных моделей без каблука являются, наверное, балетки.

Для тех, кто не любит ходить на каблуках, но очень хочет казаться выше, тоже найдутся подходящие варианты. В моде остается и изящная танкетка, и толстая платформа. С танкеткой можно найти более изысканные варианты для утонченных особ. С такой подошвой предлагают носить туфли, ботильоны, босоножки и сапоги.

Более экстремальные варианты представлены со сплошной высокой платформой. Среди них – слипоны, кеды, босоножки, ботинки. Необычной новинкой сезона являются меховые, словно домашние, тапочки на толстой подошве. Яркие и интересные модели на ровной платформе в сочетании со шнуровкой, бахромой, змеиной кожей, красочными узорами будут радовать модниц в любое время года. Да и сама платформа выделяется различными цветами, орнаментами и разнообразными декоративными элементами.

Тренд сезона: тракторная подошва

Еще одним трендом нового сезона будет громоздкая тракторная подошва. Высокие кожаные ботинки с такой рельефной подошвой, шнуровкой, заклепками и другими металлическими деталями прекрасно дополнят модный в этом году образ в стиле гранж.

Не менее популярными остаются и босоножки на высокой тракторной подошве. Удивительно, но такая грубая обувь делает ножку ее обладательницы изящнее и стройнее. Среди новинок сезона можно увидеть также высокие сапоги, полуботинки и туфли с таким рельефом.

И какая же женская модная обувь может обойтись без каблуков? Из года в год популярность таких моделей не теряет своих позиций. Она смотрится очень женственно, придает ножкам девушек стройность и изящность, а также желанные многими дополнительные сантиметры роста.

В моде останутся классические лодочки на тонком каблучке, нарядные вечерние модели на высоких шпильках с открытым или закрытым носом, изысканные босоножки и даже сапоги.

 

Однако на шпильках могут ходить не все, да и на каждый день такая обувь не подойдет. Поэтому дизайнеры предлагают прекрасным дамам примерить на себя модели с удобным устойчивым каблуком. Трендом сезона стал прямоугольный или трапециевидный широкий каблук.

Широкий каблук

Удобная красивая и устойчивая женская обувь порадует многих в наступающем году. Широкий каблук в представленных на подиуме моделях смотрится стильно, при этом позволяет не чувствовать себя прекрасному полу, словно корова на льду. Особенно это актуально для осенне-зимнего периода. Причем цветовые решения каблука и подошвы могут быть совершенно нестандартными и необычными. Это касается и цвета, и формы, и других характеристик.



Отдельной стройкой в модных тенденциях сезона 2021 идет оригинальный вид каблука и подошвы различной обуви. В моде будет прозрачный каблук и такого же плана подошва на некоторых моделях. Причем это будет актуально не только весной или летом, но и в прохладную погоду. 

Другим популярным трендом является металлический серебряный или позолоченный каблук. Обувь с таким каблуком смотрится очень стильно, нарядно и неповторимо.

Каблук, украшенный разнообразными узорами и орнаментами, в сочетании с ярким цветом самого изделия на фото смотрится крайне оригинально и экстравагантно. Подошвы  актуальных моделей сезона также украшены различными узорами, яркими цветами и оттенками, стразами и другими необычными элементами.

На  подиумах блистали и оригинальные модели с открытым носом или пяткой как на плоской подошве без каблука, так и на высоком каблуке.

Видео по теме статьи




Что такое слипоны и с чем их носить



Что такое лоферы и с чем их носить



С какой одеждой мужчинам можно надеть слипоны



С чем можно надевать слипоны



Какие кеды будут в моде в новом сезоне



С чем можно надеть слипоны серебристого цвета



Нужно ли надевать носки под слипоны



С какими вещами можно надеть цветные кеды, чтобы выглядеть стильно


Комментарии:

Оставить комментарий