» » » Модные сочетания 2021


Модные сочетания 2021 года: синий цвет - основный цвет нового сезона

Каждая модница тщательно готовится к новому сезону, изучая новинки и тренды на ближайший период времени. Но просмотрев все трендовые элементы гардероба, не факт, что вы будете выглядеть модно и стильно. Очень важно уметь правильно составлять свой лук, а для этого вам понадобится знать, что с чем сочетается по фасону, цвету. Поэтому в этой статье будут приведены модные сочетания. Если конкретней, то после прочтения статьи вы научитесь правильно комбинировать синий цвет. Внимание на фото:

Модные сочетания 2021: синий цвет

Если вы предпочитаете одежду синих цветов, то эта статья именно для вас. Синий - аристократичный и благородный цвет, также он универсален. С помощью синего цвета можно создать самые разные образы и выглядеть всегда по-разному. Этого можно добиться, комбинируя различные цветовые решения. Рассмотрим детальнее каждую комбинацию синего.

Синий и белый 

С белым цветом одежды прекрасно сочетается синий абсолютно всех оттенков. Такая комбинация может присутствовать в любом образе, в соответствии с предпочитаемым стилем. Низ темно-синего тона великолепно будет выглядеть в деловом стиле, а насыщенная юбка-макси цвета электрик, дополненная белоснежным блейзером или топом будет уместна на отдыхе или прогулке с приятелями.

Синий и черный 

Некоторые считают, что синий, комбинированный с черным, выглядит слишком угрюмо, тогда обратите внимание на вечерние платья, выполненные в этой цветовой гамме, от самых известных дизайнеров. Платья в черно-синем исполнении выделят любой цвет волос, а для придания образу торжественности дополните наряд золотистыми или серебристыми украшениями.

Черный с светло-синим прекрасно впишется для похода на деловой ужин, можно также разнообразить образ аксессуарами алого или фиалкового цвета (серьги, сумка, тонкий ремень).

Синий и серый 

Выбирая нестандартное сочетание синего с серым, следует особое внимание уделить выбору оттенков, потому что образу можно придать свежесть или унылость. Стоит отдать предпочтение оттенкам синего - индиго и васильковому, а серого - без зеленоватых отливов. Аксессуары рекомендуется выбрать в белых или бежевых тонах (перчатки, туфли, сумка).

Синий и бежевый 

Комбинация оттенков бирюзы или электрик и бежевого или сливочного смотрится очень мягко и изысканно. Бежевый цвет - один из классических (нейтральных), поэтому великолепно смотрится с любым из оттенков синего цвета, даже очень насыщенными. Аксессуары к таким нарядам выбирайте кожаные насыщенного коричневого цвета.

Синий и желтый 

Идеальным в сезоне весна-лето будет ансамбль синих и желтых цветов. В большинстве случаев, такие цветовые решения встречаются во время отдыха на берегу моря, так как сама природа часто подталкивает на выбор таких цветов. Получить хороший оригинальный офисный вариант можно, если нежно-желтую блузу дополнить темно-синей юбкой или брюками.

Синий и красный 

Синий и красный в дуэте прекрасно подчеркивает образ дерзких и уверенных в себе девушек. Если вы желаете добиться более яркого образа, то в наряде должен преобладать красный цвет - динамичный. Если же нужно добавить прохлады, то выбирайте синий цвет - спокойный.

Синий и зеленый 

Замечательно подходит для периода осень-зима, если вы соскучились по природе, зеленым кронам деревьев и пробивающемуся сквозь них небу, которые мы наблюдаем в более теплое время года. Наверное именно эти мысли и вдохновляют модельеров, выполняющих модели в таких цветах.

Синий и коричневый 

В таком взаимодействии также чувствуется родство с природой. Если коричневый дополнить ультрафиолетовым или бирюзовым цветом, то такой наряд будет выглядеть оригинально. Синий немного приглушает мрачность коричневого, а коричневый нейтрализует яркость синего.

Синий и фиолетовый 

Эти цвета располагаются рядом в цветовом круге, образуют согласованные, элегантные образы и прекрасно дополняют друг друга. Для более яркого образа отдайте предпочтение розовым или лиловым оттенкам. Не рекомендуется сочетать два этих цвета темных тонов.

Синий и золотой 

Весьма богато будет смотреться синий с добавлением золота. Такие наряды можно считать вечерними и часто наблюдаются на ковровых дорожках и званых вечерах. Синий должен преобладать, иначе такое сочетание будет слишком вычурным.

Синий и голубой

Хорошо сочетаются два тона одного цвета. Подойдут как для деловых переговоров, так и для прогулок. Темно-синие джинсы с нежно-голубой блузкой прекрасно смотрятся на женщинах всех возрастов. Больше всего такие вещи подходят блондинкам.

Синий и оранжевый 

Синий в союзе с оранжевым является ярким и необычным дуэтом, который выглядит элегантно и романтично. Эти цвета подходят для лета и осени. Они наполнят позитивом и яркими красками ваш день.

Синий - классический цвет, поэтому практически всегда можно выбрать удачное сочетание. Единственное, что следует учесть: нельзя увлекаться контрастными цветами, потому как они быстро утомляют и вызывают негатив. К таким цветам относятся: красный, розовый, пурпурный. И в меньшей мере - зеленый и черный.

Изучите все сочетания, можно это сделать по фото. Выберите подходящий вариант и радуйте себя многогранностью этого чудесного цвета.

Видео по теме статьи




Какие бывают фасоны туник и с чем их носить



С чем можно сочетать белый вязаный жакет



Самые модные цвета этого года



Как правильно носить белый жакет, чтобы выглядеть стильно



Мастер-класс по вязанию кота в технике амигуруми



Пошаговое описание вязания ажурных узоров спицами



Как правильно сочетать в своем образе бирюзовую юбку



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей


Комментарии:

Оставить комментарий