» » » С чем летом носить легинсы


С чем летом носить легинсы и джегинсы, какие блузки, топы и рубашки подойдут к ним

Лосины всегда присутствовали в гардеробе девушек, но сейчас они стали в тренде, как никогда прежде. Тенденция, по оценкам стилистов, сохранится и в 2020 году, поэтому самое время разобраться, с чем носить их летом.

С чем летом носить легинсы?

Легинсы – это облегающие силуэт брюки элементарного кроя. При грамотном сочетании их с другими вещами получится свежий и заметный образ. В зависимости от верха и обуви лосины могут быть как парадной одеждой, так и повседневной. Интересно, что первоначально этим словом называли узкие мужские штаны для гусаров. Сейчас существует два названия – лосины и легинсы.

Первые модницы, надевшие леггинсы, жили в 80-е, а в 90-х это уже стало массовым явлением. Факт о цикличности моды подтверждается тем, что в последнее время блюстительницы моды снова надели узкие штаны.

Но даже по фото сейчас понятно, что эпатажные 80-е уже далеко, и мода того времени все-таки приспособилась к современным стандартам. Кричащие цвета уже не в цене, им на замену приходят темные, с потайным рисунком, со сложными принтами и элегантными узорами лосины. Мода нашего времени как раз и отличается тем, что образы создаются мягкие и женственные, а не вульгарные и экстравагантные.



Особо актуальные ткани этого лета имитируют золото или серебро. Металлический отлив вообще завоевал сердца и внимание модниц в этом сезоне. Не менее трендовым материалом является замша и кожа, а также бархат насыщенных цветов.



Кружево, как известно, уже устоявшийся лидер среди тканей практически любых изделий. Новичок на рынке особо популярных лосин – джеггинсы. Название говорит само за себя: лосины этого типа выполнены из стрейчивой джинсовой ткани и выглядят, как настоящие джинсы. Особо смелым барышням подойдут леггинсы в паейтках.



Разнообразие легинсов поражает. Модели варьируются от длинных до укороченных, а ткани от плотной джинсы до легкого трикотажа. Нельзя не упомянуть о базовых моделях белого и черного цвета. Актуальными расцветками лосин, как и других вещей, считаются этнический, анималистический и абстрактный. Кроме бесконечных вариаций ткани есть еще и множество вставок, начиная от кружева, заканчивая вышивкой.

Какой выбрать верх под легинсы?

Вариантов верха под лосины тоже очень много. Часто девушки надевают удлиненные туники с поясом или без, базовые однотонные майки, блузы свободного покроя и длинные рубашки. Вариантом на более прохладную погоду будет комплект из лосин и уютного джемпера или стильного жакета.

Отлично выглядят и объемные свитера крупной вязки. Можно надевать даже кожаную куртку, ведь часто именно контрастные решения делают аутфит притягательным. Интересный образ получается при сочетании легинсов и короткого платья. Такой комплект обычно привлекателен для женщин достаточно плотного телосложения.

Сочетание легинсов с платьями

Начав разговор о платьях, нельзя забыть о только входящем в моду тренде – платье-свитер. Надев лосины, дополняющие такое платье, можно создать простой повседневный наряд. Фактурные легинсы особо выигрышно смотрятся с мини-юбками и шортами.

Создавая образ с лосинами, нужно помнить, что летние сандалии подходят исключительно к коротким моделям. Длинные классические леггинсы девушки сочетают с босоножками на платформе, базовыми лодочками и даже массивными кроссовками или ботинками.

Не все верха подойдут для конкретного типа фигуры. Молодые девушки со стройным телосложением могут надевать укороченные футболки и кроп-топы. Невысоким дамам с несовершенной фигурой лучше взглянуть на рубашки или кофточки длиной где-то по середину бедра. Женщинам, которые могут похвастаться своим ростом, можно надеть тунику или блузку по колено или чуть выше.

Видео по теме статьи




Как правильно носить черные лосины



Какие виды женских брюк наиболее популярны



Как правильно носить белые узкие брюки



Как правильно носить лосины



С какими вещами сочетаются кожаные легинсы



Топ 40 лучших мужских рубашек



Фото подборка лучших моделей женских блуз



Комментарии:

Оставить комментарий