» » » Модные цвета сумок 2021 года


Модные цвета сумок 2021 года: советы стилиста, как подобрать сумочку для теплого и холодного времени года

Сегодня мы поговорим о том, что же такое сумка, какое место она занимает в жизни женщины, и какими будут трендовые цвета сумок в новом сезоне.

Немного истории

Предположение, что сумка существовала всегда, не совсем верно. Точнее, сумка, как вместилище, появилась еще в доисторические времена. Первобытный человек, убив мамонта, хотел своими руками подарить его своей первобытной подруге.

Надо было освободить руки от копья и топорика и люди придумали сумку. Тогда она была похожа просто на мешок, и еще долго функцию сумки выполняли сшитые мешки и мешочки.

С течением времени такие мешочки украшались деталями и изготавливались все более из тонких и дорогих материалов. В Средние века, с появлением карманов, потребность в сумках почти пропала. Но изящные, замысловато расшитые, ярко украшенные мешочки-кисеты более не могли прятаться под юбкой, и вышли на всеобщее обозрение.

А вот сумка в сегодняшнем понимании, то есть с твердым каркасом, появилась только в XX веке. И с каждым днем сумки усовершенствуются, отвечая запросам современного потребителя. Сегодня женская сумка может иметь множество отделений, потайных бункеров, накладных карманов, чтобы необходимые сегодняшней леди вещи всегда были под рукой.

Стилисты разработали такой дизайн сумки, в который гармоничным образам вмещаются: телефон и еще один телефон; планшет; аккумулятор для телефонов и планшета; шнур для аккумулятора; плеер; ключи; ручка; косметичка; отвертка.

Модные цвета сумок 2021 года

Кроме очевидной полезной функции, сегодняшняя сумка должна соответствовать выбранному образу и отвечать последним тенденциям и направлениям в моде. Немаловажное значение имеет цвет сумки. Хорошая новость в том, что сегодня тон сумки не должен повторять цвет одежды, обуви, помады и лака на ногтях. Такой ансамбль даже будет считаться моветоном.

Однако каждый сезон диктует свой определенный цвет. И если дама хочет быть в тренде, придется изучить предложенную дизайнерами палитру. Так какого цвета должна быть сумка современной модницы? В 2021 году модным цветом сумок будет красный и все его оттенки: розовый, бордовый, гранатовый, коралловый, красно-бежевый, терракотовый, цвет фуксии, алый.

 

Сумки для теплого времени года

В кризисные времена не каждой красавице под силу следовать последнему слову моды. Но весенние и летние сезоны - просто отдохновение для любой модницы.

  • Роскошные брендовые сумки стилисты разрешают заменить на недорогие изделия из текстиля. Дизайнеры просто перенесли пляж в город и сделали из этого тренд. Теперь, перекинув через плечо объемную сумку на длинном ремешке, можно смело идти и в мир, и в пир, и в добрые люди. Выполненная в духе этнических мотивов и в красно-бежевых тонах, сумка будет привлекать внимание.
  • Не потеряли актуальность и разнообразные рюкзаки. Сегодня рюкзак – это не походно-спортивный инвентарь, сегодня с помощью женского рюкзачка можно создать облик в духе милитари, панк-рок или кэжуал. Цвет рюкзаков давно отошел от черных и серых тонов. Теперь эта деталь декора может быть всех цветовых спектров. В этом сезоне трендом будут все оттенки красного.
  • Несмотря на лето, некоторые все-таки работают. Таким бизнесвумен подойдут сумки классической формы: прямоугольные или трапециевидные с лаконичным декором. Спокойные бежевые или грязно-розовые тона - тренд сезона.
  • Мода на малюсенькие сумочки набирает обороты. Неизвестно куда обладательницы такой сумки-кулона девают все мелочи, необходимые каждой женщине, но такие чехлы для телефона не теряю актуальности и в новом сезоне. Лишним будет напоминать, что цвет в этом сезоне красный и все его оттенки.

Все эти модели можно посмотреть на фото, которые представлены нашим ресурсом.





Сумки на холодное время года

Наступающая холодная пора принесет модницам огромный выбор сумок.

Сумки, рекомендованные стилистами на осень и зиму, категорично отличаются от весенне-летних моделей.

  • Сегодня в моде не только меховые шапки, шубки и варежки, дизайнерская мысль не стоит на месте, теперь в тренде меховые сумки. В холода вполне уместны сумки, отороченные меховой отделкой или полностью сшитые из меха. С дубленкой или шубкой такой аксессуар будет смотреться кстати.
  • Не потеряли актуальность сумки с бахромой. Такие модели гармонично смотрятся с верхней одежной самобытного, этнического направления. Крупный рисунок или асимметричный принт только добавят оригинальность в костюм.
  • Вновь в моде сумки на цепочке или металлическом ремешке. Ручка у сумки - самая важная деталь, теперь им разрешается быть длинными – для объемной модели через плечо, или совсем короткими – для маленькой сумочки, которую носить можно только в руке. Фурнитура также радует разнообразием. Детали могут быть как массивными, так и тонкими, изящными. Правильное сочетание всех составляющих и делают сумку произведением искусства.  

Все модели представлены на фото:

Ни одна женщина сегодня не обходится без сумки, они стали лучшими друзьями девушек. Попробуйте выйти в свет и оставить сумку дома, вы просто будете чувствовать себя, как без рук.

Видео по теме статьи




Как сшить спортивную сумку своими руками



Какие сумки будут в моде в новом сезоне



Как сшить хозяйственную сумку из зонтика, джинсов или из плащевки



Какие сумки будут в тренде в этом году



Сумка холодильник своими руками



Полосатая вязаная сумка

Делаем сумки своими руками



Мир модных женских сумок с фото




Как правильно сшить из старых джинсов сумку


Комментарии:

Оставить комментарий