» » » Модный зеленый цвет 2021


Модный зеленый цвет 2021: как правильно его сочетать с другими цветами в одежде

Красавицы, следящие за всеми новинками последних тенденций, знают, что подобрать фасон костюма - это только половина дела. Чтобы весь образ был законченным и вызывал восхищение окружающих, необходимо правильно выбрать цвет костюма и аксессуаров. Для этого нужно еще и знать, какие цвета будут в тренде в сезоне, например, каким будет зеленый цвет.

Влияние цвета на организм

Жизнь с каждым годом ускоряет темп, болезни, связанные с психикой, все чаще встречаются в медицинской практике. Информационное поле переполнено, все это сваливается на человека, и психика перегружается, не успевая отдохнуть и восстановиться за короткие часы ночного сна.

Мировая медицина не так давно обратилась к цветотерапии. Оказывается, каждый цвет имеет определенную длину волны и по-разному влияет на человека. Все замечали, что в пасмурный дождливый день и настроение портится, а в солнечный и ясный, без видимых причин, на душе хорошо.

Лишним спрашивать, моден ли зеленый цвет. Зеленый в тренде во все времена, об этом побеспокоилась сама природа. Но особенно в 2021 этот цвет будет в тренде. И не случайно. Именно зеленый позволяет избавиться от тревог и волнений, освежающе влияет на организм, поднимает тонус, бодрит.

Если подступает хандра и апатия, надо идти в лес, где присутствуют все оттенки зеленого. Зеленый цвет и есть сама природа. Сон будет спокойным и ровным, если в интерьере спальни присутствуют приглушенные тона зеленого. На помощь придут и светильники, подсвечивающие будуар зеленым оттенком.

Но и перегибать не стоит: зеленый – прекрасно, но его не должно быть слишком много. Просто одеться во все зеленое – моветон, мода такого не допустит. Надо научиться сочетать зеленый с другими цветами.

Модный зеленый цвет 2021: что сочетается с ним?

Не все цвета уместно сочетать с зеленым.

На фото можно увидеть, как правильно составить костюм, чтобы зеленые детали смотрелись гармонично.





Ключевыми цветами спектра считаются, наряду с зеленым, синий и красный. В интерьере зеленый является базовым за его природность, гармонию и спокойствие, но в одежде не все так однозначно.

В сочетании с яркими вызывающими красками оранжевого или красного, зеленый может сформировать смелый, оригинальный образ. Но задача зеленого цвета - создавать сдержанность и комфорт.

Определить правильное сочетание оттенков нелегко, постараемся найти компромисс цветового решения. Конечно, четких однозначных правил сочетания зеленого с определенным цветом нет, но действительно выигрышные комбинации существуют.



Белый и светлые тона зеленого

Такое сочетание имеет право на существование при условии правильного подбора оттенка зеленого. Например, светлые тона, такие как лаймовый или желто-зеленый, будут вполне гармонично сочетаться с белоснежно-чистым. Такой комплект не оставит равнодушными окружающих. А вот тот же белый с темными тонами зеленого будет выглядеть грязновато и совсем не интересно.



 

Бежевый и все оттенки зеленого

Бежевый определенно подходит всем граням зеленого, но надо учитывать, что и бежевый имеет множество оттенков. Так, яркие зеленые тона подойдут молочным и жемчужным оттенкам бежевого. А глубокие, теплые бежевые тона – приглушенной, темной разновидности зеленого. Чудесным дополнением могут стать аксессуары золотистых, искрящихся цветов.

 

Пастель и зеленый цвет

Сочетать нежные растушеванные тона с зеленым – задача непростая. Не будет удачным комбинация слабого, беззвучного зеленого колора с мягким пастельным оттенком. Если же взять салатовый или лимонный цвет и соединить с пастельными оттенками, то такая комбинация окажется выигрышной.

Прекрасно будут смотреться и темные тона зеленого в сочетании с персиковым или розовым. А с мятным и небесным – все яркие оттенки зеленого. Сердца окружающих будут покорены от весеннего наряда, составленного из узких темно-зеленых брючек, светло-розовой блузки, персикового пиджака и фисташковых туфель.



 

Красный и зеленый

Опасное сочетание. К такому миксу надо подходить очень аккуратно. Бывают случаи, требующие экстравагантности в костюме, но опасайтесь перебора, иначе рискуете быть похожими на разноцветного попугая. Такое скрещение цветов слишком вызывающе, сегодня это не модно. К запретным подругам зеленому можно отнести и сочно-розовый цвет.

 

Синий, желтый и зеленый

Несомненно, отличным решением будет сочетание зеленого тона с желтым или синим цветом.

Эти краски просто родные друг другу. Смешав синий и желтый, в результате получим зеленый. Поэтому ничего нет удивительного в том, что такое соединение можно смело применять в любых пропорциях.

Третьим компонентом этого трио может стать какой-нибудь нейтральный цвет, например, серый или черный. Чтобы наряд получился ярким и веселым, зеленый следует разбавить ярко-желтым. Эти три цвета созданы друг для друга, можно смело их комбинировать.

 

Коричневый и зеленый 

Коричневый в сочетании с зеленым – естественные цвета природы. Поэтому прекрасным фоном зелени может стать коричневый цвет земли. Такая комбинация формирует стиль Casual, который, однако, будет уместным и в деловых ситуациях, и в случаях срочного торжества. Заменить коричневый цвет доступно терракотовому или бордовому оттенкам.

 

Черный и зеленый

Черный цвет считается классикой. Он подходит, практически, к любому оттенку, а к зеленому особенно. Можно сказать, такое сочетание – самое удачное. Но и здесь надо быть внимательным. Правильным будет комбинировать более светлые тона зеленого с черным, чтобы они не сливались в один тон и выглядели не привлекательно. 

Вопрос "моден ли зеленый цвет" можно считать закрытым. Зеленый в тренде всегда, главное - правильно его подать.

Видео по теме статьи




Как сделать часы своими руками



Как правильно носить часы мужчинам



Какие женские наручные часы будут в моде в новом сезоне



Что следует ждать наяву, если во сне привиделось поле



О каких событиях в действительности предупреждают сны о часах



 

Почему считается, что дарить человеку часы - плохая примета, с чем связано это суеверие?



Подборка моделей наручных женских часов



Выбираем красивые женские часы


Комментарии:

Оставить комментарий