» » » Модный цвет глаз 2021 года


Модный цвет глаз 2021: каким будет макияж в новом сезоне

Для создания идеального образа недостаточно купить модное платье и сделать новую стрижку. Без правильно подобранного макияжа все труды будут напрасны. Поэтому очень важно следить за модными тенденциями в этой области и знать, каким будет модный макияж глаз в 2021 году. Хотя вовсе не обязательно слепо выполнять все рекомендации модных стилистов, но и игнорировать их все же не стоит. Ведь только в этом случае вы будете выглядеть не только обворожительно, но и стильно.

Цвет глаз 2021 года: модные тенденции в макияже

В 2021 году стилисты предлагают подойти к созданию своего идеального образа более творчески. Не бояться новых экспериментов и ярких оттенков. В будущем сезоне модные дизайнеры предлагают оставить лучшие тенденции в макияже прошлых годов, привнеся в них актуальные детали.

Создавая свой идеальный образ, необходимо учитывать индивидуальные данные. Важно отразить в макияже и своё личное видение. В будущем сезоне дизайнеры акцентируют внимание на модном цвете макияжа глаз 2021. Стоит подробнее рассмотреть актуальные тенденции в области макияжа глаз.

Нюдовый макияж

Уже несколько сезонов дизайнеры настаивают на том, что максимально естественный макияж – это именно то, что нужно современным девушкам. Такой стиль называется nude. Однако, придерживаться его не так уж и просто.

Основополагающими моментами данного направления должны быть идеально чистая кожа, ухоженные брови, густые ресницы и мягкие, сочные губы. Пожалуй, в современном ритме жизни добиться такой натуральности, не прибегая к модным дизайнерским новинкам, невозможно.

Поэтому, чтобы выглядеть максимально естественно, необходимо использовать качественные тональные средства и праймеры натуральных оттенков, с целью скрыть все несовершенства кожи, прыщики и круги под глазами. Румяна должны быть бледно-розового или персикового оттенка.

Данному направлению присущи довольно широкие натуральные брови и едва накрашенные ресницы. Для глаз используют тени природной палитры. Они могут быть розовые, персиковые или песочного цвета. Губы должны быть оттенка схожего с оттенком теней. Девушка в стиле nude должна создавать впечатление будто она только что вернулась с курорта. Свежая, бодрая, отдохнувшая.

Модный цвет глаз 2021 года в технике смоки-айс

В 2021 году будет все также популярна, ставшая уже классической, техника смоки-айс. Однако и в неё внесены некоторые коррективы. Цветовая палитра, создающая дымчатый эффект, стала гораздо шире. Стилисты рекомендуют использовать оттенки, подходящие конкретному человеку.

Дизайнеры предлагают альтернативу смоки-айс, выполненному в горизонтальном направлении подвижного века. Теперь градиент теней можно делать не только по вертикали, но и от середины к основаниям века.

Новинкой в классическом макияже стало предложение визажистов рисовать смоки-айс с помощью трафаретов. Однако быть в тренде можно и без специальных приспособлений, достаточно с помощью подводки самостоятельно нарисовать параллельные линии от линии роста ресниц и до бровей.

Модные стрелки

Важным акцентом в макияже глаз по-прежнему остаются стрелки. На фото модных показов их можно увидеть огромное количество. Актуальны будут стрелки самых разнообразных форм. Толстые, одинарные, двойные, направленные к вискам стрелки, как нельзя лучше помогут создать взгляд хищницы.

Графический макияж

В следующем сезоне завоевывает популярность графический макияж. На фото в модных журналах модели с таким макияжем выглядят очень оригинально и лаконично, но довольно провокационно. Его суть заключается в том, что чёрные, толстые мазки наносятся на нижнее веко и вдоль линии бровей. Границы их должны быть относительно четкими. Допускается выполнение графического макияжа в цвете. При этом цветные тени необходимо нанести в очерченном контуре.

Ещё одной модной тенденцией в макияже станет использование в работе эффекта металлик. Данная техника макияжа выполнена с помощью металлизированных теней оттенка, подходящего конкретному цвету глаз.

Макияж в технике гранж

На пике популярности останется макияж, выполненный в технике гранж. Его суть сводится к тому, что на фоне бледного лица делается акцент на яркие глаза и губы. Главное во всем знать меру, иначе модный тренд будет выглядеть пошло.

"Крылья бабочки"

Новинкой 2021 года станет макияж, в котором глаза будут похожи на крылья бабочки. Такой эффект можно добиться путём симметричного прорисовывания нижнего и верхнего века цветными лайнерами.

Актуальным трендом будущего сезона будет яркий макияж с применением рельефных деталей. При этом создаётся эффект кукольных глаз. В моде голубые, зеленые и розовые неоновые тени. Можно использовать несколько оттенков. Но стоит помнить о том, что холодный тон необходимо наносить на веко, а тёплый - под бровь.

Это основные тенденции, связанные с макияжем глаз. Чтобы создать модный образ, необходимо не только знать модные веяния, но и применять их на практике. Выбирайте технику в макияже, близкую вам по духу, и создавайте свой уникальный стиль.

Видео по теме статьи




Новые тенденции свадебного макияжа 



Как правильно делать вечерний макияж глаз



Как научиться делать красивый макияж глаз



Новые тенденции в макияже в этом году



Каким может быть свадебный макияж для голубоглазых невест



Какие длинные юбки будут в моде в этом году



Топ-30 лучших идей для макияжа



Каким должен быть идеальный макияж невесты


Комментарии:

Оставить комментарий