» » » С чем носить льняную юбку


С чем носить льняную юбку разной длины и фасона: советы модного стилиста

В горячую летнюю пору не каждая модница будет готова пожертвовать своим комфортом ради шикарного внешнего вида. Когда температура за окошком плавит даже асфальт, идти на жертвы во имя прекрасного как-то не очень уж хочется.

Но хорошо, что современные модные тренды отлично сочетают в себе и спасение от жары, и красоту. И одним из главных удобно-красивых вариантов одежды, конечно же, является льняная юбка. Давайте выясним, с чем ее носить.

В наше время никому не придется ограничиваться нейтральными и неброскими цветами, ведь лен красят сейчас в самые разнообразные цвета, что позволит оставаться яркой и приковывать к себе взгляды.

В «льняном исполнении» можно найти совершенно любую одежду: от шортиков и капри, которые станут друзьями у морского берега, до маленького черного платья, которое должно быть у каждой девушки и, конечно же, юбок.





Сегодня особой популярность пользуется ткань, являющаяся смесью шелка и льна, сочетающая в себе лучшие качества этих материалов. Хотя и чистый лен не сдает позиций, в первую очередь, из-за своей долговечности – при правильном уходе этот материал может прослужить много лет.

Юбки из льна — это, во-первых, женственно, во-вторых не жарко, в-третьих… Давайте вместе разбирать все прелести этих чудесных деталей гардероба и выбирать, с чем надеть льняную юбку!

Что же такого особого в вас, а?

Льняные юбки, прежде всего, - изделия из натурального материала, потому имеют именно такие особенности:

  1. Легкость. Невесомые и неощущаемые юбочки - самое то в жаркую погоду.
  2. Дыхание. Нашей коже необходим кислород, потому дышащие материалы летний must have.
  3. Скорость высыхания. Неуклюжий прохожий случайно пролил на вас воду? Или друзья позвали на прогулку, как только любимая юбочка была постирана? Не беда! Льняные юбки сохнут очень быстро.
  4. Хорошая форма. Лен, при правильном уходе, не деформируется, и потому проблем с формой изделий не возникает
  5. Быстро мнутся. Погладила, надела… И опять гладить. Это, пожалуй, единственный минус в отношении данных юбок. Ну очень уж быстро они мнутся.

Что нынче носят?

С особенностями покончили, теперь стоит подумать над тем, какие фасоны в моде. Конечно же, это классические модели прямого кроя и средней длины, которые незаменимы летом в условиях строгого офисного или делового дресс-кода.

Наиболее комфортным по праву считается крой в форме трапеции. Для молодых девушек созданы коротки мини юбки из льна, позволяющие показать красоту ваших ножек. Для дам постарше это длина миди или до колена. И, конечно, тренд лета – длинные льняные юбки в пол, позволяющие создать современный образ и для отдыха, и для городских будней.

Нельзя забывать и про незаменимое годе - олицетворение женственности, которое идеально подойдет для дам старшего возраста.





С чем носить льняную юбку?

В идеале стоит выбрать льняную юбку средней длины или же макси, для женственного образа выбирайте модели с оборками. Не забывайте, что деревянные украшения и босоножки с пробковой подошвой - лучшие друзья льна, вместе они создают простой, но очень стильный летний лук. Пройдемся по более точным вариантам образов с льняной юбкой.

  1. Облегающий топ. Желательно, чтобы он был из натуральной ткани, возможно, даже изо льна. Такой образ подчеркнёт фигуру и не даст задохнуться, когда на дворе 35 градусов со знаком плюс.
  2. Однотонный кардиган. Сдержано, но при том привлекательно. Кардиган является тем универсальным продетом гардероба, который хорош в любом модном ансамбле, и льняная юбка не исключение.
  3. Блузка или водолазка с вышивкой. Лен лучше, чем любая другая ткань, подходит для этнического стиля, элементами которого и является вышивка на одежде. Она может быть одинаковой и на «верху», и на юбке, а можно сыграть на контрасте. К примеру, надеть желтую блузку с черной вышивкой и черную юбку, выглядеть это будет красиво и очень стильно.



Полезные советы

На что стоит обратить внимание, когда надеваешь льняную юбку? Есть несколько общих советов по поводу ношения льняных юбок.

Обувь. Сандалии на плоском ходу или босоножки на танкетке являются идеальным вариантом для льняной одежды. Если уж очень хочется обуть что-то не на плоском ходу, и даже не на танкетке, то отдавайте предпочтение невысоким и устойчивым каблукам. Также можно подобрать легкие лодочки, текстильные балетки или туфельки.

Аксессуары. Много ярких, заметных деталей не навредят, а лишь улучшат образ с льняной юбкой, но все же не переборщите, чтобы не выглядеть, как дешевая кукла.

Крой одежды. Если юбка прямого кроя, верх к ней должен идти свободный, если же пышная – идеально подойдут облегающие блузки, топы и майки. Экспериментируйте с длиной рукава и разным декольте, создавая совсем новые образы.

Выбирая юбку для себя, хорошенько продумывайте свой образ, и тогда прогулка по городу будет гораздо приятнее, а на всех фото с друзьями с гордостью можно будет становиться в первый ряд.

Видео по теме статьи




Виды спортивных юбок и с чем их носить



Брюки капри: кому подойдет эта модель



Описание разных фасонов юбок



Брюки капри: как их правильно носить



Как правильно подобрать для себя брюки капри и с чем их можно носить



Как правильно носить льняные капри 



Самые последние модные тенденции в мире летних платьев



Как подобрать имя для сына по отчеству? Ответ в нашей статье.


Комментарии:

Оставить комментарий