» » » Как носить рубашку женщине


Как носить рубашку женщине и выглядеть стильно и изящно 

Самый универсальный предмет женского гардероба, который никогда не выходит из моды, – это рубашка. Она смотрится эффектно и с классическим брючным костюмом, и с юбкой различного кроя. Это один из базовых элементов в гардеробе женщины. Рубашка – это основа для множества модных образов, но надо знать, как ее носить правильно.

 

Немного истории 

А вы знаете, что рубашка один из древнейших предметов одежды? Еще до нашей эры, в 3000-ом году, во время правления в Египте династии Таркана зафиксированы одни из первых упоминаний об этом предмете одежды.

Во времена средневековья рубашка использовалась только как белье, ее надевали под основную одежду. И поэтому до 20 века появление в высшем обществе в одной рубашке было недопустимо, и наружу ее носили только крестьяне и люди, заключенные в тюрьмах. 

В наше время женщины используют рубашку и для деловых комплектов, и для вечернего выхода, и для непринужденного шопинга с подругами.

Как носить рубашку женщине

Современный гардероб модницы содержит в себе рубашки совершенно разных фасонов и расцветок. Самыми популярными по-прежнему остаются оттенки пастельных и кремовых тонов, также не выходит из моды рубашка белая, клетчатая и в тонкую полоску.





 

Как носить белую рубашку женщине

Как и с чем носят мужскую белую рубашку представители сильного пола, знают все, а вот как носить белую рубашку женщине? Одно из главных замечаний: под такую вещь правильно выбирайте нижнее белье - оно обязательно должно быть телесного цвета, желательно, близкого к цвету вашей кожи, и не иметь кружевных фактур. Идеальным вариантом станет бесшовный бюстгальтер из гладкой ткани.

А вот с чем ее скомплектовать, тут ответ простой: такая вещь сочетается, практически, с любой одеждой. Например, темно синяя юбка в пол, выполненная из дорогой ткани, босоножки на каблуке, и длинные сережки с переливающимися камнями в сочетании с белой рубашкой создадут прекрасную вечернюю группу. Светлый верх освежит лицо, а юбка длины макси добавит фигуре женственности. В таком образе можно смело отправляться в ресторан.

 

Очень популярны в последнее время рубашки-блузы из полупрозрачной ткани, шелка или шифона на металлических пуговицах, и модели рубашек без рукавов, замечательно с джинсами или брюками.

 

Как носить рубашки из денима

Рубашки, выполненные из джинсовой ткани, хорошо надевать поверх однотонной футболки или топа. Вариант с футболкой будет замечательным дополнением к зауженным джинсам или к легинсам. Также такая рубашка отлично сочетается с брюками, выполненными в ярких цветах, с шортами и юбкой-карандаш. Один из главных летних трендов в одежде – джинсовая удлиненная рубашка, которая носится самостоятельно.

 

Создаем деловой стиль

Для делового стиля прекрасным вариантом станет рубашка из мягкого немнущегося хлопка, такие сейчас есть во всех современных брендах. Эта ткать после стирки не требует глажки, во время носки не образует заломов и складок.

Для офиса актуальна черная или бледно-розовая модель под заправку, скомпонованная с юбкой или брюками контрастного цвета, дополненная консервативными аксессуарами. Также стилисты рекомендуют в этом образе подчеркнуть линию талии узким кожаным или лакированным поясом. Обувь в подобном комплекте стоит выбирать классическую, туфли лодочки будут как раз кстати.



 

Обладательницам полной фигуры стоит выбирать рубашку свободную, с расширенным от груди кроем и длиной около середины бедра, чтобы была возможность носить ее на выпуск и не переживать за свои зыбкие зоны.

Полезные советы

- Надевая рубашку под жакет или блейзер, обязательно надо следить, чтобы ее воротничок  оставался под воротником блейзера, и ни в коем случае его не накрывал.

- Длина рукава у рубашки должна доходить до основания запястья, актуальны также и рукава в три четверти, такие добавят образу динамичности.



- Для того, чтобы было комфортно и движения не были скованными, современные модели рубашек пошиты так, чтобы между телом и тканью оставалось расстояние около двух сантиметров, не забывайте об этом, подбирая свой размер.

- Расстёгивая пару верхних пуговиц рубашки, обязательно дополняйте ее пестрым шарфиком или красивой брошью, крупная жемчужная нить тоже подойдет. Так ваш образ не будет слишком откровенным.



- Для того, чтобы носить рубашку на выпуск, следите, чтобы ее длина не заходила ниже бедер.

- Обладательницам белых рубашек напоминаем, что такую вещь не стоит сушить в машинке, от горячего воздуха она приобретет желтый оттенок и потеряет свой презентабельный вид. Лучший вариант - естественная сушка.

- Надевая рубашку в комплекте с юбкой или брюками, рекомендуем учесть цветовую гамму наряда в целом: если на вашей рубашке яркий цветочный принт, остальные вещи подбирайте максимально нейтральной расцветки и оттенка, желательно, однотонные.

- На отдыхе у моря, природа располагает к более свободному стилю, и здесь рубашка будет не лишней, просто не застегивая пуговиц, завяжите ее концы под грудью в слабый узел и дополните образ джинсами «бойфренд»

Видео по теме статьи

 




Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Какие рубашки должны быть в гардеробе девушки, как их носить



Самое восхитительное женское белье



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий