» » » На какой руке носить часы девушкам


На какой руке носить часы девушкам: приметы и суеверия, связанные с часами

Вопрос о том, на какой руке носить часы, волнует представительниц прекрасного пола не один десяток лет.

В настоящее время существует несколько теорий, которыми руководствуются девушка.

Почему на левой?

Если обратиться к истории, можно наблюдать следующее. Раньше люди должны были постоянно заводить механизм часов вручную посредством вращения часовой головки. Данное действие было удобнее производить правой рукой, потому как большинство людей являются правшами. К тому же, левшей было мало и потому, что в те времена их переучивали. С тех пор повелось, что часы принято надевать на левую руку.

Фактор практичности

Но наряду с традициями, сейчас учитывается фактор практичности ношения часов на той или иной руке. Если часы будут надеты на активную руку, т.е. на левую – для левшей, на правую – для правшей, то человеку будет неудобно писать и выполнять какую-либо деятельность. К тому же вы рискуете покрыть стекло часов царапинами или попросту разбить их.

На какой руке носить часы девушкам: приметы

Существует примета ношения наручных часов, которая вытекает из древнего китайского учения об энергетических зонах. Согласно ему, у человека имеются три очень важные точки на запястьях, при воздействии на которые можно влиять на весь человеческий организм, ухудшая или улучшая его.

Первая точка, которая называется Цунь, связана с сердечно-сосудистой системой. У мужчин и женщин она находится в разных местах. У представителей сильного пола данная точка располагается на левой руке, на ее запястье, а у женщин – наоборот, на правой руке.

Следовательно, у девушек принято надевать наручные часы на левую руку, а у мужчин – на правую, чтобы избежать неправильного стимулирования и негативного влияния на работу сердца.

Для кого-то подобная теория звучит странно, но некоторые довольно серьезно относятся к советам китайских мудрецов. Ведь наверняка каждый из вас слышал о странной взаимосвязи, когда после смерти хозяина останавливались наручные часы. Получается, часы перестали работать, когда остановилось сердце. С научной точки зрения данное явление сейчас никак объяснить нельзя.

На какой руке носить часы девушкам: советы психологов

Очень интересно психологическое объяснение выбора руки для ношения наручных часов. По тому, на какой руке надеты часы у хозяина, можно судить о характере и устремлениях человека.

Если человек носит часы на активной руке (на левой – для левшей, на правой – для правшей), то его можно охарактеризовать как карьериста. Он очень целеустремленный и готов на многое ради собственного успеха. Согласно положениям психологической теории, часы на активной руке выступают предрасположенностью деловитости и активности их обладателя.

Бытует мнение, что часы правильно носить именно на правой руке, независимо от того, левша вы или правша. Это связано с тем, что правая сторона у человека связана с его будущим, а левая – с прошлым.

Здесь опять же большую роль играет психология: если женщина будет обращать внимание на левую руку, то она будет концентрироваться на своем прошлом и на том, ей будет казаться, что времени не вернуть, и она не в силах что-либо изменить.

Но если она будет обращать внимание на свою правую руку, то это будет символизировать направленность на будущее и на ее активность.

На фото в интернете, у прохожих на улице, у ваших коллег вы можете наблюдать, что часы носятся на разных руках. Таким образом, сказать однозначно, на какой руке следует носить наручные часы, нельзя.

Чтобы определить, как правильно надеть часы именно вам, попробуйте попеременно носить часы то на одной, то на другой руке. И тогда вы поймете, как вам будет комфортнее и удобнее носить наручные часы.

Видео по теме статьи




Почему не рекомендуется выходить замуж в босоножках



Как правильно носить часы мужчинам



На какой руке принято носить обручальное кольцо



Зачем в средних веках мужчины носили перстень-печатку, как ее правильно носить сейчас



Самые популярные русские приметы и суеверия



Советы всем, кто хочет выработать красивый почерк



 

Почему считается, что дарить человеку часы - плохая примета, с чем связано это суеверие?



Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения


Комментарии:

Оставить комментарий