» » » Способы завязывания платков на шее


Способы завязывания платков на шее: описание со схемами

Помочь женщине завершить стильный и утонченный образ сможет элегантный, красиво и оригинально завязанный платок. На сегодняшний день придумано множество способов завязать этот аксессуар красиво, чтобы дополнить и украсить образ. Каждый способ отличается уровнем сложности, техникой и последовательностью действий, но освоить любой из них может каждая модница. Наиболее интересные способы будут представлены в данной статье.

Способы завязывания платков на шее

Ниже мы разместили несколько интересных видео, в которых подробно показывается, как можно интересно и необычно завязать шейных платок.

                                                       

Техники от известных стилистов

Схемы завязывания платков различаются в зависимости от того, из какого материала выполнен платок, потому что если платок, например, шелковый, значит, он имеет скользящую фактуру и при драпировке его желательно закрепить. Важно обращать внимание на размер платка, потому что, например маленький летний платок из шифона лучше будет смотреться с блузкой, у которой небольшой вырез, а большие плотные платки отлично лягут на пальто. И так, какие бывают варианты.

  1. Для того чтобы завязать платок техникой французский узел, необходимо взять платок с двух сторон и сложить в форме красивой аккуратной ровной ленты, ширина которой будет равняться пяти сантиметрам, такой прием называется сложить платочек вдоль оси. Затем следует обернуть платок в форме ленты вокруг шеи, при этом перекрестить концы платка сзади, а потом вывести вперед. Важно следить за тем, чтобы концы платка были симметричными и одинаковыми по длине. После этого можно завязать узелок посередине. Можно также немного переместить узелок вбок, сделать двойной узелок и расправить концы платка.
  2. Узел может быть не только французским, но и квадратным. Для этого надо сложить платочек вдоль оси, чтобы получилась полоска шириной пять сантиметров, затем определить платок вокруг шейки так, чтобы один конец платка был немного длиннее. После этого надо перекрестить оба конца так, чтобы та часть, которая длиннее оказалась сверху, а потом ее надо завести под ту часть, которая оказалась снизу. Далее длинную часть необходимо протянуть в петельку, которая образовалась между воротничком и платочком. Затем этот же конец платка провести под короткую часть, а с другой стороны провести горизонтально длинную часть. После этого, оба конца платка следует отвести назад и сделать двойной узелок.
  3. Под пальто замечательно подойдет метод завязывания платка, который называется ковбойский. Платок необходимо выложить по диагонали в форме треугольника, затем платок размещается около шеи широкой стороной, а концы платка заводятся назад и перекрещиваются, желательно, чтобы концы были симметричными и ровными. Потом концы платка надо вернуть вперед и сделать двойной узелок.

Есть и другие варианты завязывания платков. Какие они и как их выполнить показано на фото.




Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Сколько калорий содержится в голубике, можно ли ее есть при диабете



Мастер класс, букет из конфет



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий