» » » Как красиво завязать платок на голове


Как красиво завязать платок на голове: летний и зимний варианты

В гардеробе современной женщины платок является самостоятельной вещью, благодаря которой можно создать завершенный неповторимый образ. Платок – это аксессуар, который может придать изюминку строгому лаконичному образу или просто заставить уже привычный образ заиграть новыми красками. Платки различаются по фактуре, стилю, расцветке, поэтому каждая модница сможет без труда найти подходящую ей модель. В этой статье будут представлены варианты узлов, выбирайте те, которые вам больше нравятся.

Все гениальное - просто!

Совсем несложно будет понять основные принципы благодаря видео как красиво завязать платок на голову.

Как красиво завязать платок на голове

Платки выполняются из разных тканей, поэтому можно подобрать платок для каждого времени года. Например, летом есть возможность украсить свой образ платком из шелка или из легкого шифона. К тому же платок защитит волосы от солнца и пыли. Существует несколько способов ношения летнего платка.

  1. Для того чтобы завязать летний платок по-крестьянски, необходимо сложить платок вдвое так, чтобы получился треугольник, покрыть голову, расположив широкой полосой ко лбу, а из концов платка сделать узел и расположить его сзади под волосами.
  2. Способ завязывания платка по-пиратски отличается от крестьянского только тем, что концы платка размещаются не под волосами, а на одном из концов платка.
  3. Также можно платок квадратной формы выложить в форме ленты и завязать в качестве обруча.

Вместо шапки или любого другого головного убора зимой можно носить платок из плотных тканей. Существует несколько известных способов, как завязать зимний платок на голове, как это сделать показано на фото.

  1. Классический способ повязать зимний платок: сложить платок квадратной формы по диагонали пополам, покрыть голову так, чтобы основание треугольника было у лба, а углы лежали на плечах. Углы перевести назад и перекрестить, затем сформировать двойной узелок и определить его положение на платке сзади.
  2. Второй способ, пожалуй, самый легкий, состоит в том, чтобы покрыть голову, а потом завести один конец назад.
  3. Также можно покрыть голову, концы платка скрутить и завязать узел.

Как завязать платок по-мусульмански

Мусульманке положено носить платок в любой ситуации, ношение платка предполагает, что из-под него не должно быть видно ни одной пряди. В современном мире многие женщины взяли на заметку способы ношения платка по - мусульмански.

Классический способ - собрать волосы в косу, покрыть голову платком так, чтобы середина была на макушке, концы надо через плечи завести назад и завязать под косой. Далее прижать один конец ленточки к основанию шеи, а другим обмотать голову от основания шейки до основания через уши и лоб. Затем сделать петельку, соединив конец платка и середину ленты. Потом сделать косичку из концов платка и ленты и закрепить под подбородком. Затем следует обмотать концы вокруг шеи и закрепить на затылке.




Как красиво завязать шейный платок



С чем носить модные платки, шарфы и палантины



Примеры, как модно и стильно завязывать платок на голову



Примеры, как красиво повязать платок осенью или зимой



Как модно завязывать маленькие и шелковые платки на шею



Как можно красиво завязать летний, шелковый или большой павлопосадский платок



Сильная и качественная мотивация для похудения



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий