» » » Модные тенденции в одежде в 2021 году с фото


Модные тенденции в одежде в 2021 году с фото и советами стилистов

Ни для кого не секрет, что недавно признанные модные веяния и нововведения становятся не актуальными, как только наступает новый год, причем тенденции меняются с такой скоростью, что порой очень трудно пронаблюдать за этим процессом. Несомненно, безукоризненно следовать модным тенденциям так же глупо, как и наотрез не замечать их, поэтому, чтобы выбранный образ смотрелся органично, необходимо рассмотреть модные тенденции нового сезона в разных моделях одежды.

Модные тенденции в одежде в 2021 году

Важно отметить тот факт, что мода наступающего года весьма экстравагантна и эффектна, так как сочетает в себе комбинации, казалось бы, абсолютно несочетаемых стилевых решений, но при этом все это смотрится интересно и нетривиально. Ниже будут продемонстрированы самые лучшие модные варианты на предстоящий год:

  • Одежда пэчворк или так называемая лоскутная одежда, хотя, нельзя сказать, что это новинка, так как данный тренд появился весьма давно и завоевал сердца как многих модельеров, так и обыкновенных людей. Также стоит отметить, что в представленной технике выполняются не только платья, юбки, брюки и майки, но и верхняя одежда, которая в таком исполнении смотрится очень изящно.

  • Не выходит из моды и одежда, украшенная «животными» рисунками, особенно актуальным будет принт в виде змеиной кожи, причем важно заметить, что в 2021 году «змеиная кожа» будет выглядеть более мягко и не так агрессивно. Очень удачными считаются вставки из данного принта в какую-либо деталь гардероба.

  • В зимнее время предпочтение отдается вязаной одежде, важным условием является свобода и практичность такого зимнего решения. Вязка должна быть крупной и с различными орнаментами, которые будут идеально смотреться в общей картине.

  • Весна 2021 года порадует наличием нежных пастельных оттенков, которые удачно будут смотреться как на платьях, юбках и рубашках, так на брюках и комбинезонах. Самыми актуальными цветами для подобной одежды станут – фисташковый оттенок, нежный лимонный, персиковый, молочный, светло-лавандовый.
  • Помимо того, что в моду входят спокойные пастельные оттенки, не стоит забывать про еще одну модную тенденцию, а именно про яркий, броский цвет в одежде. В моде будут: зеленые, бордовые, фиолетовые, пурпурные, ярко-розовые и неоновые расцветки, с которыми можно смело поэкспериментировать.

  • Еще одни несомненным трендом на 2021 год станет 3D-эффект в одежде, все это не случайно, так как на данный момент происходит «бум» новых технологий, поэтому модельеры, не долго думая, решили позаимствовать данное решение в наряды. Можно сказать, что такой вариант одежды на любителя, так как, посмотрев фото, можно подумать, что такую одежду создавали для мультяшных персонажей, ведь смотрится такое решение очень необычно и экзотично.

Повседневная одежда: модные тенденции на 2021 год

Выше были обозначены основные модные тенденции на 2021 год, но не следует забывать о повседневных трендах, которые всегда будут приветствоваться в гардеробе женщины. Одними из таких вещей являются блузки, которые выручают в любой ситуации и подходят под многие случаи жизни. Самыми актуальными будут блузы с различными воротами, бантами и завязками, которые будут свободно ниспадать вниз. Блузы с жабо становятся все более популярными, а так как их изготавливают из нежных тканей, таких, как атлас, сатин и шелк, то такой вариант больше подойдет под лето. Также на пике популярности блузки в мужском стиле, то есть свободного покроя. Еще одним модным решением станет блузка с наличием рюшек и оборок, а также блузы из прозрачной ткани.

Тренды обуви

Обувь является еще одной неотъемлемой частью гардероба, поэтому важно знать о том, какие обувные решения предлагают стилисты на 2021 год. В моде будет обувь с классическим носом, на высоком каблуке, который может быть как толстым, так и тонким. Длина может варьироваться, но она не должна превышать высоту колена. Любителям низкой обуви на плоской подошве предлагаются различные вариации туфель по щиколотку, которые по элегантности не уступают высоким сапогам на каблуке. 

Модные аксессуары 2021

Кроме акцента непосредственно на наряде, особое внимание уделяется и аксессуарам, которыми дополняется женская одежда. Приветствуется дополнение образа ремнями, как тонкими, так и толстыми, часиками, брошами, цепями, а также сумками, которые в наступающем году будут украшены кожей рептилий. Еще одним удачным дополнением к наряду станут стильные узорчатые колготки.

Если просматривать модные тенденции за прошедшее время, то можно отследить, что в последние годы трендом становится спортивный стиль, который можно сочетать не только с себе подобным, но и с классическим стилем, если это будет смотреться гармонично. Нужно отметить, что предпочтение такому стилю одежды отдается не только из-за удобства и комфорта при носке, но также потому, что появились усовершенствованные версии любимой многим спортивной одежды.

Видео по теме статьи




Какие платья будут в моде в 2021 году



Обзор модной обуви этого года



Какая одежда будет в моде в этом году



Пэчворк в современном интерьере



Многоугольник

Пэчворк своими руками



Ретро диван

Идеи для вдохновения- пэчворк




Занимаемся пэчворком дома


Комментарии:

Оставить комментарий