» » » Мехенди на плече


Мехенди на плече: значение самых популярных рисунков

Тату как среди мужчин, так и среди женщин приобрело огромную популярность, и с каждым годом она только продолжает нарастать. Это считается очень красивым и стильным. Но что делать, если хочется покрасоваться летом изящным рисунком на теле, но постоянное тату делать нет никакого желания? На выручку придет искусство рисунка на теле хной, или так называемое мехенди. Очень изысканно смотрится такой рисунок на плече.

Преимущества мехенди на плече

Плечи среди мастеров росписи считаются наиболее подходящей частью тела для мехенди. В чем же преимущества размещения рисунков мехенди на плечах?

  1. Широкий выбор тематики рисунков.
  2. Строение плеча позволяет создавать эффект объемного трехмерного рисунка, благодаря плавным переходам и изгибам.
  3. По желанию клиента есть возможность увеличивать картинку, расширяя ее на шею, спину, до локтя и на грудь.
  4. На этой части тела легче проводить уход за изображением и рисунок не сотрется одеждой.
  5. Медленное обновление клеток кожи на плечах способствует тому, что пигментация будет держаться долго.
  6. При необходимости рисунок можно спрятать под одеждой или свободно выставить для всеобщего обозрения.

История татуажа хной

Традиция расписывать тело орнаментами - одна из самых древних. Во многих исторических книгах и учебниках можно найти образцы росписей. Эта техника возникла, как необходимость для определения статуса человека, когда письменность еще не была изобретена. Этот способ также использовали, чтобы выделить людей определенных ремесел.

Существуют определенные правила и последовательность нанесения рисунка. Рисунки традиционны и несут определенную смысловую нагрузку. Имеет значение также и место расположения узора. Хотя в последнее время появились эскизы, которые наносятся просто для эстетического удовольствия, не имеющие никаких сакральных знаков.

Мехенди, нанесенные на левом плече, способствуют семейному благополучию, помогают обрести гармонию отношений между возлюбленными. Его также размещают на этом месте те, у кого главной целью является сохранение брака и любви.

Правое плечо используют сильные личности, стремящиеся обрести материальные блага, которые не видят преград для достижения успеха. Знак на правом плече помогает преодолевать трудности.

Мужская часть населения зачастую на плечах размещает вызывающие и дерзкие тату. Девушки, наоборот, хотят выглядеть, благодаря татуажу, более женственно, стремятся подчеркнуть романтичность натуры.

Рекомендации при выборе тату

Росписи хной являются традиционными во многих странах востока, и до сих пор не утратили популярность эти изящные переплетения линий и изгибов, переходящие плавно в цветочные орнаменты. Во время бракосочетаний или для больших торжеств кожу девушек расписывают узорами, содержащими образы павлинов, цветов лотоса, манго, которые символизируют чистоту и нежность.

В татуаже имеет смысл и значение любой элемент, поэтому обязательно прежде, чем наносить рисунок на тело, тщательно изучите символическую нагрузку изображения, предложенного мастером или выбранного вами на фото.

Считается, что сила чувств девушки к избраннику зависит от насыщенности и яркости рисунка. Чем более яркую хну используют для нанесения изображения, тем глубже любовь.

Если вы по натуре лидер и властолюбивый человек, то вам подойдут красные оттенки мехенди. Силуэты животных, а также растительные узоры являются защитой от различных заболеваний.

Более изящно и женственно выглядят на плече у молоденькой девушки ажурные эскизы и узоры с этническими мотивами.

Значение некоторых модных мехенди на плече

Как уже было сказано, каждый символ имеет свое значение, и в зависимости от того, что вы хотите подчеркнуть или добиться в жизни, наносятся такие эскизы на тело.

Одним из самых любимых и часто изображаемых мехенди можно назвать цветок лотоса. В индийских верованиях этот символ является основным женским символом. Он является воплощением здоровья, чистоты, плодородия. Чаще всего наносится юным девушкам, невестам и беременным.

Павлин – эта птица с роскошным ярким хвостом, больше всего подойдет жизнерадостному, веселому человеку, умеющему ценить жизнь. Он считается символом Лакшми - богини, которая людям дарует благополучие и богатство.

Мехенди хной в виде стеблей, вьющихся по плечам, оберегает от порчи, сглаза, влияния нечистой силы.

Композиция из цветов и листьев – это символ плодородия, изобилия.

Нарисованные на плече хной луна или полумесяц указывают на духовную личность, доброй души человека. Также символизирует неземную красоту. Встречается это мехенди очень часто.

Рассматривая различные эскизы и фото готовых мехенди на теле, не перестаешь удивляться мастерству человека, который нанес эти рисунки. Вы можете выбрать классические варианты тату или создать свою уникальную композицию, которая будет отражать вашу индивидуальность.

Видео по теме статьи




Как сделать тату хной в домашних условиях



Что означает рисунок мехенди лотос



Как самостоятельно сделать мехенди на руке



Как сделать мехенди на ляжке



Как научиться рисовать мехенди самостоятельно



Существует ли в природе белая хна и как на самом деле делают мехенди



Татуировки хной: сколько держатся и вредны ли они для кожи



Где на теле сейчас принято делать татуировку девушкам, какие тату самые модные


Комментарии:

Оставить комментарий