» » » Как завязать чалму на голове


Как завязать чалму на голове разными способами: пошаговые инструкции

Модные показы совсем недавно удивили женщин новой тенденцией - чалмой на голове. Это украшение всегда было собственностью восточных женщин, но вот уже некоторое время оно стало популярным и среди жительниц Европы, независимо от национальности. Чалма становится популярной в летнее время года, так как она легко спасает от жары и при этом создает новый образ для женщины. Самое главное - знать, как правильно завязать ее.

Есть несколько способов, которые отличаются между собой, но в итоге получается один результат - красивая чалма на голове. Чалма может стать отличным дополнением на тематические вечеринки, прогулки по вечернему морю и по городу. Такой головной убор делается легко и при этом подходит под все стили одежды, включая платье. Далее рассмотрим, как правильно и красиво завязать чалму, чтобы она хорошо держалась и защищала голову от солнца.

Как завязать чалму на голове: самые популярные способы

На самом деле, способов завязывания чалмы на голове существует более тысячи, но большой популярностью пользуются только некоторые из них. Стоит сказать, что завязать чалму можно и самостоятельно, без помощи и без инструкций, так как в этом процессе можно фантазировать и придумывать свои способы завязывания.

Но так или иначе, каждый из этих способов подразумевает некоторые схожие процедуры. Например, для того чтобы чалма хорошо держалась и не теряла форму, необходимо сделать высокую прическу на голове, лучше, если это будет пучок, завязанный с помощью специальной резинки. Все волосы, как и пучок, необходимо хорошо закрепить муссом или лаком для волос, чтобы они не падали в лицо и не выбивались из-под чалмы.

Как завязать чалму на голове из шарфа

Так как легче всего сделать чалму из шарфа, нужно взять длинный шарф, квадратный для такого процесса не подойдет. Шарф надевается с затылка головы, оборачивает всю голову и закрывает половину ушей. Далее нужно взяться за свободные части шарфа и сжать их. Два конца шарфа нужно завязать на лбу или просто перекрестить их между собой, после чего еще несколько раз обернуть концы шарфа вокруг головы, а оставшиеся маленькие концы нужно спрятать в слоях шарфа.

Для более красивого варианта и объемного тюрбана, концы шарфа необходимо завязать жгутом, после чего спрятать их под слоями шарфа. Такой вариант чалмы подразумевает использование разных шарфов, как однотонных, так и цветных. В данном случае все зависит от вашего желания.

Платок как чалма

Для небольшой чалмы можно использовать платок. Такой вариант будет находиться не под волосами, а сверху них, и не будет покрывать всю голову, а лишь ее часть. Так, нужно платок скрутить в плоское полотно и продеть его под волосами, далее платок скрещивается на лбу, концы платка снова оборачиваются вокруг головы, а оставшиеся маскируются под ткань. Данный вид чалмы можно легко украсить разными декоративными элементами, например, брошкой или кружевом.

С помощью фото можно увидеть разнообразие способов завязывания чалмы. Все они схожи между собой и имеют отличия только в процессе соединения концов платка и шарфа. Например, еще один простой и популярный способ подразумевает использование платка с длинными сторонами. Платок надевается на голову, концы скрещиваются за головой, после чего сворачиваются жгутами и заводятся снова за голову, накладываясь друг на друга. Жгуты заводятся сначала назад, после чего вперед, если длины достаточно, и концы жгутов скрываются в слоях чалмы.

Способ с прямоугольным платком

Один из наиболее красивых способов подразумевает использование шарфа или длинного платка. Форма их должна быть прямоугольной, а не квадратной, иначе завязать чалму таким способом будет невозможно. Платок надевается на голову, его концы сзади скручиваются в жгуты. После чего один выносится на переднюю часть головы, а далее также надо сделать и со вторым жгутом. Таким образом получится, что на голове платок и два жгута в виде косичек. Концы жгутов прячутся в задних слоях платка.

Чалма из двух платков

Очень модно и оригинально смотрится чалма из двух платков, для этого потребуется два платка или шарфа. Их концы надо связать, чтобы получился один сплошной отрезок ткани. После этого платок надевается на затылок и немного натягивается вперед. Свободные концы чалмы надо скрестить спереди и закинуть через середину, чтобы макушка была закрыта. Затем нужно снова скрестить концы платка и сделать из них жгуты, которые будут оборачиваться вокруг головы, пока не станут совсем маленькими. Таким образом, кончики прячутся под тканью, и чалма имеет два цвета.

Как завязать чалму мужчине

Иногда чалма требуется и мужчине, для них есть также разные способы завязывания, и они отличаются от женских способов. Для мужчин также действует правило создания прически, если волосы длинные. Нужно сделать пучок и хорошо его закрепить, ткань для чалмы лучше использовать тонкую и длинную - около 6 метров.

Сначала голову надо обернуть паткой, это основа под тюрбан, после чего можно переходить к самой чалме. Сначала ткань оборачивается несколько раз вокруг головы, после чего надо перейти к макушке, направляя ткань вниз головы. Оставшиеся концы просто прячутся под слои чалмы. Таким образом, получится мужская пагра, которая будет выглядеть просто и красиво.

Видео по теме статьи




Какими элементами можно украсить платье для праздника



Идеи, как сделать бандану своими руками



Как связать спицами теплый берет



Какие кепки будут в моде в этом году



О чем говорит сон, в котором вы увидели белое платье



Какими будут модные кепки и бейсболки в новом сезоне



Разные варианты головного убора невесты



Комментарии:

Оставить комментарий