» » » С чем носить спортивную юбку


С чем носить спортивную юбку разной длины: советы стилистов

Спортивный стиль удобен и именно по этой причине так популярен среди девушек. Ведь постоянно находясь в офисных костюмах и платьях, хочется отдохнуть и расслабиться. Кроме того, деловой стиль одежды иногда просто неуместен на отдыхе. Поэтому дизайнеры стали создавать интересные модели спортивной одежды, в том числе, юбок. Сразу появляется вопрос: с чем носить такую юбку, чтобы это не смотрелось так, словно девушка из спортзала. Прежде, чем отвечать на него, следует более подробно рассмотреть данные модели.

Еще в древние времена женщины, собираясь на спортивные игры, наряжались в длинные юбки и корсет, и, конечно, в таком наряде вряд ли удобно будет играть в тот же теннис и уж точно его не назовешь комфортным. Позднее юбки были заменены на брюки, а потом и вовсе на короткие спортивные юбки.

Так как теннис был наиболее распространенным видом спорта и в древние времена, то дизайнеры и модельеры старались сделать максимально комфортной одежду дам для этой игры. Очень долгое время женщины вынуждены были участвовать в соревнованиях именно в длинных юбках, и если надевались юбки даже немного короче принятой длины, судьи не допускали таких участниц к соревнованиям.

Особенности спортивных юбок

Спортивные юбки отличает просторный широкий крой, который не сковывает движения и при этом практичен.

В современной моде спортивные юбочки украшены разными модными деталями, такими, как металлические заклепки, замки, кнопки, всевозможные липучки. Отличительной чертой таких моделей является наличие лацканов, накладных карманов, кокеток, поясов и цветная строчка. При всем при этом такую одежду свободно можно надевать каждый день на работу или учебу, и она будет смотреться уместно. Исключение составляют учреждения, в которых, введен строгий дресс-код.

Что касается моделей, то современные модельеры предлагают своим покупательницам разнообразные юбки, среди которых любая девушка сможет подобрать себе удобную и функциональную вещь.

Основные фасоны спортивных юбок

  1. Юбка-шорты в спортивном стиле. Это отличный вариант для занятий спортом, который подойдет и для спортзала, и для аэробики. Кроме того, в таком наряде можно отправиться на встречу с друзьями и в кино. Сочетать ее лучше всего с футболкой или майкой на бретельках. В зависимости от подобранного верха, такой комплект будет всегда смотреться актуально и изысканно.
  2. Удлиненная модель. Такая модель чаще всего обладает большим количеством накладных карманов и не только, а также имеет заниженную линию талии, что добавляет ей больше удобства в носке. Отличным вариантом данная модель будет для девушек с большими бедрами, так как скроет их.
  3. Юбка в спортивном костюме. В такой комплект входит юбка, жилет и топ. Довольно практичный и многофункциональный вариант костюма, так как может быть использован не только для занятий спортом, но и для отдыха на природе или на море. Очень эффектно смотрится на стройных девушках с подтянутой фигурой.

Длина спортивных юбок

Длина спортивных юбок может быть разной. Для соревнований теннисисток часто используют мини юбки. Они не сковывают движений и выглядят женственно. Часто это бывают модели с вшитыми шортиками из-за своей чересчур короткой длины. Если носить такие юбки в повседневной жизни, то стоит аккуратно подбирать верх к такой модели, чтобы не выглядеть при этом особой легкого поведения. Очень идут такие модели девушкам с длинными стройными ногами.

Длина ниже колен тоже хорошо смотрится и помогает скрыть очень массивные бедра. Но стоит помнить, что ноги девушки должны быть стройными. Если же ножки накачаны, то лучше выбрать длинную модель.

Изначально спортивные юбки были длинными. Однако сегодня существуют разные варианты длины, каждая из которых по-своему интересна. В длинной юбке женщина выглядит более женственно и движения ее грациозны и плавны. Если девушка обладает изящными щиколотками или стопами, то такая модель как нельзя лучше подчеркнет это достоинство. Ведь ввиду длины все внимание будет обращено именно к открытой части ног.

Под спортивные юбки в отличие от классических и вечерних моделей можно обувать кроссовки или обувь на плоской подошве, например, сандалии.

Мз какого материала шьют спортивные юбки

Теперь следует ознакомиться с материалами, из которых шьют такие модели юбок. Лучше всего, конечно, если это ткани натуральные, которые позволяют телу дышать, особенно в летнее время года. Довольно часто в спортивных моделях используют джинсовую ткань или плащевку, а также стрейчевые ткани и трикотаж.

В качестве отделки используют контрастную обстрочку, причем это может быть не только дугой цвет ниток, но и их фактура. Часто применяют разные накладные карманы, которые, в свою очередь, могут быть с кнопками, лацканами, замками-молниями.

Очень популярными моделями являются джинсовые юбки с накладными карманами. В холодное время года такие юбки изготавливают из вельветовых тканей с разной отделкой. Хотя чаще всего спортивные юбки носят девушки в теплое летнее время года.

Цветовая гамма может быть различной. Однако летние модели отличаются светлыми и белыми цветами. Для таких юбок используют лен, хлопок, сатин или шелк. Хотя любительницы ярких образов всегда могут найти подходящий цветной вариант.

С чем носить спортивную юбку

Образы с такими моделями юбок могут быть достаточно многообразными. Если это прогулка с друзьями или отдых, то можно дополнить комплект удобной майкой или футболкой и кроссовками. Если это романтический образ, то можно надеть легкий топ и кроссовки на платформе. Для спортивного мероприятия подойдет короткая юбка с майкой и кроссовки либо кеды.

В холодное время года можно эти образы дополнить толстовкой или теплым свитером в спортивном стиле.

Очень многие модели спортивных юбок отлично смотрятся с обувью на каблуках. Правда, такой наряд может позволить себе смелая особа, дополнив его еще ярким макияжем.

Что касается аксессуаров, то подойдет спортивная сумка или рюкзак, цветовая гамма которых должна сочетаться с общим нарядом.

Видео по теме статьи

 




Описание корректирующего корсета Waist Trainer



Какие виды женских брюк наиболее популярны



Как правильно носить белые узкие брюки



Какие спортивные костюмы будут в моде в новом сезоне



Какая спортивная обувь будет в моде в этом сезоне



Какой будет мода на джинсовые юбки в новом сезоне



О том, какие бывают варианты мужской прически теннис, мы расскажем в нашем мастер классе



Лучшие женские спортивные костюмы 2020 года


Комментарии:

Оставить комментарий