» » » С чем носить мятную юбку


С чем носить мятную юбку, какие цвета лучше всего сочетаются с нежной мятой

Мятный цвет очень красивый и многогранный. В настоящем сезоне он довольно актуален и в модных весенне-летних коллекциях присутствует во многих частях одежды. Стоит подробнее остановиться на юбке. С чем носить юбку такого цвета? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть мятный цвет детально.

Особенности мятного цвета

В цветовой гамме он находится между голубым и зеленым оттенками. Относится к холодной гамме цветов. Данный цвет еще и очень благотворно влияет на человека, придает умиротворение и свежесть, а также бодрит. Поэтому те, кто предпочитают такой цвет использовать в одежде, отличаются общительностью и позитивом. Очень выгодно этот оттенок смотрится на смуглой и загорелой коже, что просто обязывает его использовать в пошиве пляжных нарядов.

Оттенки мятного

Выделяют, в основном, следующие оттенки мятного цвета:

  • Ментоловый. Данный оттенок содержит больше зеленый цвет, поэтому сочетать его лучше с бежевым или серым оттенками.
  • Нежная мята. Является наиболее светлым из всех возможных оттенков. Можно сочетать с бледно-розовым, голубым или оранжевым цветом.
  • Светло-бирюзовый. Хорошо комбинировать с лавандовым, синим или аквамарином.
  • Мятное мороженое. Для создания гармоничного образа лучше всего выбирать бежевые, белые и серые тона.
  • Морской пены. Наиболее насыщенный оттенок из всех. С ним лучше комбинировать яркие насыщенные цвета, такие, как оранжевый, изумрудный, розовый или зеленый.

Независимо от выбранного оттенка, этот цвет смотрится очень женственно и элегантно. А если подобрать правильное дополнение к такому образу, то остаться незамеченной будет сложно. 

При выборе наиболее подходящего оттенка нужно ориентироваться на свой тип внешности, учитывая цвет кожи и волос. Девушкам со светлой кожей и волосами лучше отдавать предпочтение одежде насыщенных цветов, так как светлая кожа будет сливаться со светлой одеждой. Тут лучше выбирать оттенок морской пены или мятное мороженое.

Если кожа девушки темная и цвет волос тоже, то можно выбрать более нежные оттенки мятного цвета. Это лишний раз выгодно подчеркнет яркую внешность.

Женщинам более зрелого возраста лучше придерживаться светлых тонов в одежде и в макияже. Такой образ будет смотреться свежо и молодо. А завершат наряд аксессуары коричневого цвета.

Сочетание мятного с другими цветами

Самым выгодным сочетанием мятного цвета будет его сочетание с еще одним тоном. Всего в одежде будет два, максимум три цвета. Однако надо выбирать детали другого цвета таким образом, чтобы они не заглушали прелестную мятную юбку. Причем один из цветов должен быть нейтральным, чтобы сделать образ более гармоничным.

В связи с тем, что мятный цвет является холодным, его лучше всего сочетать с теплыми цветами. Лучше всего для повседневного образа выбирать белый или бежевый верх. Отлично будет смотреться белая рубашка классического покроя или блузка. Если предстоит торжественное мероприятие, то можно выбрать, как дополнение к мятной юбке, довольно яркий верх, например, розовый топ или блузу. Такое сочетание цветов будет смотреться не только нарядно, но и очень женственно.

С чем носить мятную юбку-солнце

Данный цвет настолько универсален, что его может себе позволить любая женщина. Главное - правильно выбрать нужный оттенок и фасон юбки. В летнее время года мятная юбка будет придавать образу легкость и непринужденность и в то же время - женственность.

Очень хорошо будет смотреться образ с мятной юбкой-солнце с белой блузой с коротким круглым рукавом и бежевыми туфлями. Если предстоит торжественное мероприятие, то можно белую блузку заменить на жакет золотого цвета и дополнить его брошью в тон юбке. Юбка должна быть длиною в пол.

С чем носить мятную юбку-карандаш

Короткая юбка-карандаш будет сочетаться с синей рубашкой, выполненной из шифона. А дополнит этот повседневный комплект обувь и сумка коричневого цвета.

Можно смело надевать с мятной юбкой блузу или топ такого же цвета, но другого тона. А освежить комплект поможет ремень контрастного цвета.

Очень удачным сочетанием будет мятная юбка-карандаш с белой блузой офисного стиля и бежевыми туфлями классической модели лодочки. Если такая юбка отобрана для свидания, то можно дополнить ее верхом желтого или оранжевого цветов и яркой сумочкой. Можно подобрать подходящие к образу украшения и ремень. Дополнят такой лук коричневые цвета или более темные тона мятного.

Довольно гармонично смотрится сочетание мятной юбки и черного верха. При этом можно дополнить комплект мятной сумкой и черными туфлями. А чтобы не выглядеть слишком скучно, можно добавить украшения из золота. Тогда образ получится элегантным и сдержанным, но в то же время достаточно заметным.

Хорошо смотрится сочетание мятного и серого. Причем дополнить этот цветовой комплект может черный цвет и любой другой, который сочетается с серым.

Сочетание мятного и кораллового всегда будет смотреться довольно живо и ярко. Хорошо бы дополнить образ обувью кораллового цвета и сумкой. Данный цветовой вариант придаст свежести, а также подчеркнет нежность мятного цвета. Главное - не переусердствовать с коралловым цветом, его не должно быть слишком много в образе, чтобы не затмить мятный.

Видео по теме статьи




Какие ткани будут наиболее востребованы в новом сезоне



С какими вещами можно сочетать юбку желтого цвета



Какой маникюр можно сделать с мятным лаком



Самые модные цвета этого года



Как стильно и красиво выглядеть в юбке в складку



Как сочетать зеленый цвет в своем гардеробе



Какие сочетания цветов будут актуальны в новом сезоне



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей


Комментарии:

Оставить комментарий