» » » Туфли: модные тенденции 2021 года с фото


Туфли: модные тенденции 2021 года с фото самых интересных моделей

Новые туфли для женщины – это бальзам для сердца и души. Каждый год дизайнеры готовят для нас новинки не только в одежде, но и в обуви. Какими будут туфли? Модные тренды нового сезона с фото и описанием коллекций можно встретить на многих сайтах домов мод, давайте познакомимся с основными модными тенденциями и плавно перекочевавшими с прошлых лет моделями грядущего сезона.

Туфли: модные тенденции 2021 года

Сейчас основная тенденция в мире туфель – это использование такой формы обуви не только в праздничных и деловых образах, но и в повседневных, что раньше считалась неприемлемым и безвкусным. Например, девушка свободно может надеть шорты, футболку, черные колготки в сетку и шпильки, и это отнюдь не будет вульгарным и вызывающим, сейчас так можно и модно одеваться.

Постоянные советы от известных российских стилистов: колготки и открытая обувь – это верх безвкусицы, сейчас же, посмотрев на подиумы и луки от великих модельеров, можно увидеть, что открытая обувь легко комбинируется с колготками и даже носками.

Вообще, что касается формы туфель, то особых изменений вы не встретите. Туфли-лодочки – классика на все времена, и в новом сезоне женские выходы в лодочках будут приемлемыми и стильными.

Как и в предыдущих сезонах, модными остаются мужские формы обуви: лоферы, оксфорды, макасины. Они могут быть без каблука или, наоборот, с ним, кожаные лаковые, тканевые. Главное преимущество - удобство, разнообразие свежих и деловых и повседневных образов для весны и лета.

Для девушек невысокого роста хорошей новостью является то, что туфли на танкетке остаются популярными и в этом сезоне, разнообразие приносит необычная форма самой платформы и каблука, что сделает более разнообразными ваши образы, в то же время преимущество такой обуви – удобство для носки в течение всего дня.

У высоких же женщин в ходу обувь с длинным носом, в этом сезоне данная форма туфель также остается на подиумах и, соответственно, на улицах, используя такие туфли, вы подчеркнете свой рост и будете выглядеть элегантно и сдержанно.

Обувь на плоской подошве для многих является не просто вариантом, но и необходимостью в связи со здоровьем. В новом сезоне балетки, сандалии будут широко представлены на подиумах, поэтому модницам не стоит беспокоиться о неактуальности их любимых плоских туфель, главное - выбрать правильный декор и материал.

Цветовые решения

В моде традиционные цвета туфель: черный, бежевый, белый, серый. Для торжеств дизайнеры предлагают использовать серебряные, золотые, перламутровые модели. Актуальны натуральные природные цвета: алый, зеленый, голубой, оранжевый, а вот кислотные оттенки не нашли широкий отклик в демонстрируемых моделях на подиумах нового сезона.

Активно распространяются многоцветные модели с перерастанием одного цвета в другой, а также двухцветные. Например, платформа и каблук одного цвета, а верх туфель - другого. Также интересным решением будет носок обуви, покрашенный в золотой или серебряный цвет, или же просто в отличающийся цвет от основного.

Материал и декорирование

В области декора и материалов дизайнеры ничего не жалеют и пытаются перегнать друг друга. Одной из самых необычных идей можно считать туфли с меховой отделкой. Это могут быть туфли с просто меховым ремешком или небольшой декоративной отделкой, а могут быть полностью сделанные из длинного меха. Такие туфли напоминают обувь северных народов, но, тем не менее, носить ее нужно именно летом, так как она на каблуке и открытая.

Актуальными в этом сезоне можно считать туфли, выполненные из натуральной кожи с ярко выраженным принтом.

Интересным решением может стать обувь, выполненная в бесшовной технике. Такие туфли - словно продолжение вашей ступни, только каблук и цвет таких туфель позволит распознать обувь на ноге.

Ремешки и шнуровка вот уже несколько сезонов не сходят с мировых подиумов, и в новом году это по-прежнему будет актуальным.

Стразы, пайетки, настоящие природные камни, засушенные цветы, небольшие игрушки, прикрепленные к носку ваших туфель – пожалуй, любой декор в этом сезоне актуален и к месту.

Необычные каблуки

Невидимые каблуки – это писк моды. Они могут быть сделаны просто из прозрачного материала или на самом деле не оснащенные этим атрибутом.

Дизайнеры любят выполнять в необычных формах каблуки: в этом сезоне мы можем встретить каблук в виде бочки, лестницы, сплетения геометрических фигур, известных статуй, больших капель.

В центр каблука помещают помады, цветы, маленькие фигурки, блестки и шары.

Декорируют стразами, лентами, тканью, пайетками. Вы сами можете дома приложить немного фантазии и задекорировать старые туфли, просто посмотрите фото актуальных моделей обуви с последних показов.

Свадебные туфли: модные тенденции 2021 года

Свадьба – это торжество, которое требует особого подхода к каждой части гардероба, в том числе, и к туфлям. В сезоне 2018 можно применить некоторые новинки и в таком празднике.

Интересным решением могут стать традиционные белые лодочки в сочетании с кружевными носочками.

Свадебные туфли могут быть с интересным каблуком, например, прозрачным или полностью выполненным из страз.

Если у вас тематическая свадьба, то можно уйти от белых туфель и выбрать красные, синие, розовые – любые цвета, поддерживающие общую тематику торжества.

Видео по теме статьи




Мастер-классы по сборке голубя и вазочки из модулей оригами


Какая обувь будет в моде в 2021 году



Как сделать стильную обувь для куклы своими руками



Кому подойдут шорты с высокой талией и как их носить



С какой одеждой можно надеть черные лодочки



Как правильно подобрать себе белые шорты и с чем их носить



Как правильно носить джинсовые шорты и выглядеть стильно в любую погоду



Как правильно подобрать шорты для бега


Комментарии:

Оставить комментарий