» » » Макияж бровей в домашних условиях


Макияж бровей в домашних условиях: подробное объяснение техники выполнения макияжа

Идеальная форма бровей для каждой девушки является основой, так как из-за неправильно подобранной формы взгляд и внешний вид может не иметь выразительности. Для того, чтобы сделать красивые брови, не обязательно идти в салон, хоть там мастер самостоятельно подберет и скорректирует брови быстро и правильно. Самостоятельно можно сделать не только коррекцию бровей, но и их макияж выполняется легко, если знать все нюансы и правила.

Какую выбрать форму бровей

Перед нанесением макияжа девушка должна определиться с формой бровей и их густотой, так как каждому лицу, цвету волос подходит индивидуальная форма. Например, круглому лицу подойдет заостренная бровь с изломом и умеренной длины, а квадратному подходят брови с едва заметным изгибом. Брови могут сделать лицо нежнее или, наоборот, придать ему серьезности, для этого и подбирают соответствие формы бровей с формой лица

Коррекция бровей

Подобрав для себя оптимальную форму, можно приступать к процедуре выщипывания и коррекции. Для этого понадобится зеркало, пинцет и интернет-урок по правильному выщипыванию бровей в выбранной форме. Действовать нужно аккуратно, чтобы не выдернуть лишние волоски и не испортить брови.

Специалисты советуют за две недели до выщипывания перестать корректировать брови, тогда отрастут все волоски и будет более понятно, где нужна коррекция.

Для удобства можно использовать специальные трафареты, которые просто прикладываются к бровям, и с их помощью можно увидеть проблемные места. После того, как брови приобретут необходимую форму, не нужно сразу же наносить макияж, пусть они отдохнут, а с кожи уйдут покраснения.

Макияж бровей в домашних условиях с помощью трафаретов

Что касается макияжа бровей, то его тоже можно выполнять с помощью трафаретов. Для этого можно выбрать правильную форму бровей, подходящую форме лица, приложить к каждой брови трафарет и нанести косметическое средство. Макияж бровей может выполняться карандашом, тенями или специальной тушью для бровей, но каждый из этих способов имеет свои нюансы.

Виды макияжа бровей

Все виды макияжа бровей можно условно поделить на категории:

- нанесение карандаша на брови (такой вариант подходит редким бровям, используя карандаш, можно сделать линии, которые как бы похожи на натуральные волоски, таким образом, заполняются голые места бровей);

- использование теней для бровей (подходит многим девушкам, которые имеют не слишком объемные брови, и наблюдаются проплешины, тени создают визуальный объем бровей, и цвет их становится ярче);

- татуаж бровей (нанесение татуажа в зоне волосков бровей, чтобы не красить их постоянно).

С помощью татуажа делаются разные брови, так как существует множество техник нанесения линий. В этом случае нужно аккуратно выбирать цвет пигмента и технику создания линий, наиболее натурально смотрится волосковая техника.

Что касается макияжа с помощью карандаша и теней, то каждый день следует наносить их заново, но тут есть свои плюсы. Во-первых, это безболезненно, если сравнивать с татуажем. Во-вторых, каждый раз можно менять цвет бровей, подбирая разные цвета карандаша или теней, и, в-третьих, брови выглядят натурально.

Для самостоятельного обучения макияжу бровей нужно обратиться к помощи профессионалов. Пошаговое фото или видео урок помогут сделать все правильно, даже если эта процедура проводится впервые.

Макияж бровей в домашних условиях пошагово

Сначала необходимо привести брови в порядок, определиться с формой, подготовить все необходимые инструменты и косметику для макияжа. Далее трафарет размещается по форме и расположению брови, а если макияж делается без трафарета, то заранее нужно обозначить линии, по которым будет наноситься косметика.

С помощью небольшой скошенной кисти нужно нанести тени на первую часть брови от основания, и только потом переходить к остальной части брови. Так как трафарет имеет две части, его можно перемещать и регулировать угол наклона брови. Если используется карандаш, то принцип действия тот же, главное - после нанесения косметических средств нужно убрать трафарет и посмотреть на полученный результат. Если надо, можно поправить проблемные места.

В самом конце макияжа необходимо нанести небольшие линии, используя карандаш, и кистью растереть четкие границы брови. На этом этапе макияж бровей можно считать законченным

В качестве основы на брови можно наносить корректор, с его помощью макияж будет держаться дольше, и на протяжении дня его не нужно будет поправлять.

Макияж бровей делается также с применением теней, для этого нужно навести четкие линии сверху и снизу бровей, посредине прокрасить выбранным цветом теней, а в конце закрепить результат фиксирующим гелем.

Большинство девушек используют темные цвета карандашей, но все зависит от цвета волос. Например, для блондинок подходят коричневые цвета или серые, а для брюнеток - темно-коричневые или черные. В подборе цвета карандаша или теней главное - не переусердствовать, иначе брови будут выглядеть слишком темными на фоне цвета волос.

Видео по теме статьи




Как ногтям придать заостренную форму



Как придать бровям красивый излом



Как самостоятельно придать бровям нужную форму



Что такое архитектура бровей



Как самостоятельно придать бровям идеальную форму



Как правильно подобрать форму бровей для овального лица



Какие брови подойдут девушкам с квадратной формой лица



Наверно все девушки, хотя бы однажды в жизни задавались вопросом: «Какими должны быть ухоженные, красивые бровки?».


Комментарии:

Оставить комментарий