» » » Татуаж глаз до и после


Татуаж глаз до и после: фото, противопоказания, плюсы и минусы такого вида макияжа 

Подробно разобраться, как выглядят глаза до и после перманентного макияжа, можно из данной статьи, где мы покажем результат работ мастеров на фото ниже. К идеальной внешности стремится каждая девушка, но просыпаться рано утром каждый день для того, чтобы нанести макияж на глаза, оформить бровки и прорисовать стрелки, получается не всегда. Решить эту проблему можно с помощью татуажа глаз или бровей.

Одним из видов татуажа глаз считается межресничный татуаж, он помогает всегда выглядеть красиво и привлекательно, словно только что был нанесен макияж, кроме того, он помогает сэкономить средства.

Разновидности татуажа глаз

По-другому он еще называется перманентный татуаж. Это сложная процедура, в результате которой под кожу вводятся красящие вещества - пигменты. Благодаря этому получается эффект большего объема ресниц, поэтому и взгляд приобретает выразительность. Отличить натуральные ресницы от прорисованных не получится.

Существует несколько разновидностей татуажа.

1. Татуаж межресничного пространства.

Данная процедура заключается в проведении тоненькой маленькой стрелочки, в результате визуально приподнимается глаз, его форма делается более правильной и немного вытянутой. Сама стрелка прорисовывается слегка видной для окружающих, потому что линия образуется, строго заполняя межресничное пространство по линии роста ресничек. Таким образом, тоненькая стрелка придаст оригинальность не только повседневному, но и вечернему макияжу глаз.



2. Стрелочки на глазах.

Суть такого татуажа заключается в проведении толстой яркой линии на глазах. Сразу стрелки могут прорисовываться на нижних и верхних веках. Это очень смелый вариант татуажа, минус заключается в том, что продолжительное время придется ходить с одинаковым макияжем глаз. А плюс выполнения яркой подводки в том, что не нужно тратить ежедневно продолжительное время на макияж, так как образуется эффект уже накрашенных глазок.



3. Межресничный татуаж с растушевкой.

Чаще всего, этот вид татуажа применяют для возрастной кожи из-за того, что создается эффект лифтинга. Он достигается за счет прорисованной и растушеванной стрелки, которая помогает приподняться внешним уголкам глаз и скорректировать визуально разрез глаз. Форма стрелки может быть любой, наносится по желанию клиента черным или же цветным красящим веществом.

Особенности татуажа глаз: до и после процедуры

Татуаж межресничного пространства - довольно сложная и очень ответственная процедура, прежде чем его сделать, рекомендуется узнать отзывы о мастере, а также убедиться в том, что соблюдаются гигиенические нормы кабинета, в котором проводится данная процедура. Взвесить все за и против.

Сама процедура занимает около часа. Выполнять её нельзя тем людям, у которых несколько дней назад была сделана процедура химической завивки ресниц. Также, чтобы эффект татуажа не разочаровал, перед посещением кабинета мастера следует оформить брови и при необходимости взять очки для зрения (если вы их носите). Все это делается для правильного подбора формы стрелки.

После проведения процедуры несколько дней будет держаться небольшое покраснение и выделяться яркий красящий пигмент, поэтому выполнять её следует в выходные дни и скрывать от посторонних глаза солнцезащитными очками с темными стеклами.

Сначала следует проконсультироваться с мастером, узнать обо всех противопоказаниях, высказать свои пожелания, выбрать цвет и форму межресничного татуажа путем прорисовывания эскиза на глазах. Сразу необходимо уточнить все нюансы, так как впоследствии изменить форму нанесенного татуажа не получится.

Сам татуаж выполняется в следующей последовательности:

- кожу век обрабатывают антисептиком и проводят анестезию;

- процедура выполняется с помощью одноразовой иглы и специального инструмента – дермопигментатора;

- красящий пигмент вводится точечно от внутреннего уголка глаза, при этом кожу слегка оттягивают;

- в конце процедуры специалист наносит дезинфектор, закапывает в глаза капли.

На этом процедура считается выполненной. Еще некоторое время будет протекать процесс заживления кожи, поэтому дома следует обрабатывать кожу глаз охлаждающими средствами и применять антисептические средства, которые порекомендует мастер.

Рекомендации

  1. Проводить процедуру нельзя в линзах, а также удалить декоративную тушь и наращенные ресницы.
  2. Если пациентке делались инъекции ботокса, то пройти должно не меньше двух недель после этой процедуры.

Разрешается проводить наращивание ресниц либо их окрашивать краской и делать завивку только спустя месяц после выполнения татуажа глаз.

Противопоказания

Проводить процедуру межресничного татуажа глаз категорически запрещено, если:

- имеются любые заболевания глаз;

- возможна аллергическая реакция на красящие вещества и анестетики;

- беременность и в период кормления грудью;

- выявлены нарушения свертываемости крови;

- пациент имеет заболевания сердца, сосудов, расстройство психики;

- низкий болевой порог.

Сколько держится татуаж глаз? Его длительность зависит от многих факторов, но в среднем, пигменты сохраняют свою стойкость на протяжении двух лет.

Видео по теме статьи




Преимущества пудрового татуажа бровей



Какой пигмент для татуаж на сегодня лучший



Больно ли делать татуаж глаз



Как делается перманентный татуаж глаз



Какие пигменты для татуажа лучше выбрать



Пошаговая инструкция, как рисовать стрелки на глазах



Плюсы и минусы татуажа стрелки на глазах



Как нарисовать красивые стрелки на глазах


Комментарии:

Оставить комментарий