» » » Нежный макияж глаз


Нежный макияж глаз: советы по правильному выбору цветовой гаммы

Добавить образу женственности и романтичности поможет нежный макияж. Он будет уместен как для ежедневных выходов на работу, так и для торжественных случаев. Кроме того, он подчеркивает природную красоту, естественность. Он отлично подходит всем, без исключения: и смуглым, и бледнолицым девушкам, а также великолепно смотрится и на загорелой коже. Для каждого цвета глаз есть отличительные особенности в нанесении такого макияжа. Но для начала рассмотрим общие особенности нежного макияжа.

Правила нежного макияжа глаз

Выполняя оригинальный макияж в нежных и легких тонах, необходимо тщательно подбирать косметические средства и придерживаться ряда неоспоримых правил:

  1. Тени можно использовать всех оттенков пастельных тонов, кроме того, они могут содержать микроблестки.
  2. Контур глаз прорисовывать карандашами или подводками очень тонкой линией.
  3. Перед выполнением макияжа глаз следует не забывать и про макияж лица: его нужно тщательно обработать праймером, кремом-основой, тональным средством и пудрой. Особое внимание уделить проблемной коже и коже, имеющей дефекты, чтобы не испортить создаваемый образ.
  4. Форму лица следует подчеркнуть, а при необходимости скрыть недостатки и выровнять тон лица. Для коррекции можно использовать светлые румяна. Сама косметика должна быть натуральная, чтобы она легко ложилась на любую кожу и при этом не скатывалась.

Нежный макияж для карих глаз

Для создания нежного макияжа обладательницам карих глаз необходимо осветлить верхнее веко, это придаст взгляду выразительность и романтичность. Тени для глаз отлично подойдут в следующих тонах: белого, светло-желтого, персикового, светло-кофейного, светло-коричневого, а также светло-фиолетового, светло-синего, светло-зеленого или оливкового цвета.

Более темным оттенком необходимо выделить уголки глаз, а посветлее накрасить верхнее веко. Внешние уголки глаз также можно прорисовать в виде стрелок коричневым или золотистым кайлом. А вот внутренние уголки можно прорисовать тонкой линией белого или золотого карандаша. Для того, чтобы и без того не затемнить карие глаза, не рекомендуется использовать черный тон контура.

Нежный макияж для голубых глаз

Идеально подойдут для голубых глаз дымчатые тени оттенков серого, фиолетового, кофейного и темно-синего тонов. Накладывать тени на верхнее веко рекомендуется белых или светло-серых оттенков.

Очень необычно и оригинально будет смотреться на фото сочетание ярко-персикового или оранжевого цвета с белыми тенями. Но такой макияж совсем не подходит для блондинок, так как создастся контрастность на фоне соломенных или пепельных волос. Поэтому при выборе цветовой палитры этот фактор также стоит учитывать и подбирать тени не только к цвету глаз, но и к цвету волос.

Чтобы придать романтичность в нежном макияже для голубых глаз, следует также выделить брови коричневым или серым карандашом. Кроме того, прокрасить ресницы тушью, придающей объем и длину. Этот небольшой нюанс позволит выделить эффектно светлые глаза.

Нежный макияж для зеленых глаз

Для того, чтобы получить легкий и нежный макияж, обладательницам зеленых глаз необходимо использовать неброские тени. Очень большое значение в выборе оттенка теней влияет и сам цвет радужной оболочки, а также цвет волос. Наиболее приемлемыми являются оттенки для брюнеток следующей цветовой палитры: сиреневой, лиловой, золотистой, персиковой, кофейной, светло-коричневой, светло-серой и дымчатой.

Не стоит наносить оттенки розового, голубого и синего цветов, так как они не выделят взор. Лучше это сделать при помощи черного карандаша или жидкой подводки. Если нежный макияж используется для торжественного случая, то можно нижнее веко подчеркнуть темно-зеленым или насыщенно-зеленым кайлом.

Нежный макияж для серых глаз

Обладательницам серых глаз необходимо позаботиться о том, чтобы идеально подчеркнуть цвет глаз и придать им выразительность. При выборе теней следует не забывать об их сочетании с серым оттенком глаз. Можно использовать тени мятного, бирюзового и голубого тонов, а также добавить стильности для фотосессии можно зелеными или синими тонами.

При создании нежного макияжа следует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Выделять глаза с помощью ярких карандашей или подводки, сочетающейся с выбранными тенями.
  2. Косметика должна содержать микроблестки.
  3. Внутренние уголки глаз осветлять с помощью мягкого карандаша белого цвета.
  4. Возможны неординарные переходы между оттенками теней, например, персиковые тени дополнить зеленым оттенком.

Все представленные примеры создают основу для потрясающего макияжа. Более подробно ознакомиться с правилами нанесения нежного макияжа можно по видео и выполняя пошагово каждый пункт.

Видео по теме статьи




Как научиться делать красивый макияж глаз



Каким должен быть дневной макияж для зеленоглазых красавиц



Как делать вечерний макияж девушкам с зелеными глазами



Инструкция по выполнению темного макияжа для глаз



Как красить брови тенями



Тонкости красивого макияжа



Как сделать красивый дневной и вечерний макияж для зеленых глаз



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий