» » » Нанесение макияжа: видео уроки


Нанесение макияжа: видео-уроки для начинающих с подробными объяснениями 

Видео-уроки по макияжу помогут лучше разобраться в основах, узнать, как скрыть все недостатки лица и подчеркнуть его достоинства для создания идеального образа.

Нанесение макияжа: видео-урок

Макияж является неотъемлемой частью ежедневного ухода за собой. Но большинство женщин пренебрегают техникой его выполнения и, как следствие, получают ненатуральный вид. Обращаться за помощью к визажистам ежедневно многим не по карману, к тому же, следуя советам и соблюдая последовательность выполнения макияжа, можно без труда сделать его самостоятельно в домашних условиях.

В первую очередь, важно правильно выбрать средства по типу кожи и по цветовой гамме.

Лицо

Выполнять макияж следует с нанесения тональной основы. С её помощью выравнивается цвет лица, скроются недостатки, к тому же, тональная основа защищает кожу от внешних неблагоприятных экологических факторов.

Перед приобретением тонального средства необходимо проверить его на соответствие к типу кожи и возможного проявления аллергической реакции. Перед непосредственным нанесением тонального средства на кожу следует предварительно за несколько минут нанести небольшое количество крема для ухода за кожей лица легкой текстуры, либо смешать небольшое количество тонального крема с кремом для ухода за кожей лица. Этот маленький нюанс поможет создать наиболее ровный и естественный цвет кожи.

Равномерно нанести основу помогут спонжики, также с их помощью можно убрать излишки тонального средства и получить тонкий слой. Рекомендуется наносить средство слегка увлажненным спонжем, это поможет в равномерном распределении тонального крема, и его расход будет намного меньше. Если наносить тональное средство пальцами, то получится неравномерное покрытие поверхности кожи лица, а лишь будут видны забитые поры.

Оформление бровей

Следующим этапом будет оформление бровей.

Очень непросто с первого раза красиво оформить брови в домашних условиях. На первых порах можно использовать специальные трафареты. Еще совет: не использовать слишком темный карандаш. Также правильность прорисовки бровей можно посмотреть по фото инструкциям. Последовательность выполнения пошагово следующая:

  1. Для начала необходимо взять острый карандаш и аккуратно прорисовать линию снизу роста бровей.
  2. Такую же линию прорисовываем сверху бровей.
  3. Далее, начиная от переносицы, растушевываем аккуратно, не выходя за линии. Очень хорошо, если приложить трафареты, так получатся одинаковые и ровные брови, со временем, немного наловчившись, их применение будет не нужно.
  4. После этого еще раз прорисовываем тонкую линию над бровями и под бровями, только уже легким корректирующим средством, можно использовать светлые тени. Это придаст бровям выразительность.

Кроме того, стоит учитывать, что на круглое лицо прорисовывать форму бровей следует отличную от овального типа лица. Лучше всего узнать тип лица для начинающих стоит по фото, просматривая варианты прорисовки бровей именно для своего типа и формы лица, подобрав наилучшие результаты.

Нанесение макияжа на глаза

Не стоит забывать, что надо делать акцент на одну часть лица, то есть либо на глаза, либо на губы.

Для выполнения макияжа глаз необходимо сначала подобрать цвет теней, подводки, туши. Прежде, чем выполнять макияж глаз, следует определиться, какой это будет макияж, повседневный или праздничный, вечерний. Если макияж вечерний или праздничный, то и цвет теней должен быть более насыщенным, ярким. Для повседневного макияжа используются тени более приближенные к естественным оттенкам.

Замаскировать темные круги под глазами можно с помощью праймеров. При нанесении теней на глаза их следует использовать небольшое количество и тщательно при этом растушевывать, тени должны сочетаться с оттенком глаз. Сначала наносят светлые тона теней, затем, ближе к краю глаза, более темные тона. Подводку лучше использовать в виде карандаша на первых порах, выбирая на несколько тонов темнее. Тушь следует наносить в один слой подкручивающими движениями, в противном случае получится эффект склеенных ресниц. Наносить тушь на нижние ресницы не обязательно.

Нанесение макияжа на губы

Не менее важно правильно нанести макияж губ. От этого будет зависеть то, насколько гармонично и красиво выполнен весь макияж лица. Ведь с помощью контурного карандаша и помады можно скорректировать форму губ. Карандаш для контура не должен быть очень сухим и твердым, чтобы не повредить очень нежную кожу губ, в то же время, он не должен быть слишком мягким, чтобы поддерживать четкий контур.

Цвет помады и контурного карандаша также во многом зависит от вида макияжа. Если губы склонны к шелушению, предварительно стоит нанести гигиеническую помаду, затем промокнуть её салфеткой и следующим слоем нанести цветную помаду.

Завершить макияж лица необходимо нанесением румян. Для этого следует слегка улыбнуться и нанести румяна на выступающие скулы.

Выполняя все эти рекомендации, можно создать красивый и естественный макияж самостоятельно в домашних условиях.




Советы по повседневному макияжу



Тонкости профессионального макияжа



Зачем нужна база под макияж



Как правильно пользоваться основой под макияж



Как выбрать основу под макияж



Какая основа для век под тени будет самой лучшей



Как правильно делать макияж для лица



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий