» » » Макияж под зеленое платье


Макияж под зеленое платье: все секреты создания яркого и запоминающегося образа

Зеленый цвет очень яркий и сочный, и девушка в платье такого цвета будет всегда всем нравиться и притягивать взгляды окружающих. Зеленый цвет ассоциируется с позитивом и вызывает практически у всех улыбку. Но этот цвет достаточно коварен. Чтобы ваш наряд не остался незамеченным и всем понравился,  надо ознакомиться с особенностями нанесения макияжа под такое платье.

Этот цвет способен обратить внимание на все имеющиеся недостатки кожи, особенно ее цвет. Поэтому, надевая такой наряд, следует позаботиться заранее о личике. Стоит применять маски очищающие, а также выравнивающие цвет лица.

Подготовка кожи к макияжу

Если природный цвет кожи далек от идеала и не имеет здорового румянца, то все это можно исправить макияжем. На предварительно очищенную кожу наносят крем, соответствующий типу кожи. Далее следует тщательным образом замаскировать все темные круги, красноватые пятна и прыщи на коже. Для этого отлично подойдут консилеры разных цветов, которые выровняют цвет кожи.

После этого надо нанести базу под макияж. Благодаря содержанию силикона в ее составе, заполняются все неровности кожи. Затем наносят тональный крем. В зависимости от времени года, он может иметь легкую консистенцию для летнего макияжа и более густую для холодного времени года. Цвет тонального средства должен быть подобран под естественный цвет кожи, чтобы лицо не смотрелось, как искусственная маска. Также следует учитывать, что золотистая основа не подойдет, так как зеленый цвет придаст ей желтизну.

Оформление бровей

Затем надо заняться оформлением бровей. Придать им форму карандашом и, если есть необходимость, убрать лишние волоски. Затем следует их подкрасить тенями или пудрой и закрепить полученный результат воском или гелем.

Выбор теней для макияжа под зеленое платье

Если вы делаете макияж на вечернее мероприятие, то лучше выбирать водостойкую косметику, которая не смажется и не потечет. Цвет теней должен соответствовать цвету волос. Блондинкам лучше выбирать серые и коричневые цвета, а брюнеткам можно использовать темно-коричневые дымчатые оттенки.

Тени стоит выбирать преимущественно с матовым эффектом. Для губ должны использоваться помады и блески с яркими и сочными цветами, так как зеленый не терпит бледности и безликости. Ни в коем случае не следует выбирать зеленые тени под платье, это будет полное отсутствие вкуса. Выбирать цвет стоит, учитывая цвет глаз девушки и тон волос.

Для голубых глаз лучше всего подойдут разные оттенки серого цвета, голубого или бирюза. А вот разные оттенки коричневого и золотистого цветов подойдут для карих глаз. Только следует учитывать особенность при нанесении макияжа таких глаз. Если они светлого оттенка вплоть до желтого, то тени должны быть насыщенных темных цветов, если же глаза имеют темно-коричневый или черный цвет, то тени надо выбирать светлых и золотистых цветов. В сочетании с зеленым цветом платья такой образ будет очень выразительным и уместным в любое время суток.

Коричневые тени являются самыми универсальными для данного случая, независимо от цвета глаз. Тем более, что палитра оттенков этого цвета очень велика, и всегда можно подобрать нужный оттенок. Кроме этого, отличным вариантом для макияжа глаз будут серые и черные цвета в стиле смоки айс.

Очень необычным сочетанием будет использование теней красного, желтого, фиолетового цветов. Данные оттенки прекрасно гармонируют с зеленым цветом и смотрятся эффектно. Однако такое контрастное сочетание лучше всего применять для вечернего макияжа.

Использовать подводку черного цвета можно в вечернем макияже, так как в дневное время она будет смотреться неуместно.

Если платье не вечернее, а предназначенное для офиса, то лучше всего нанести макияж в стиле нюд в бежевой гамме. Если к нему добавить немного золота, то образ вполне соответствует походу на вечернее мероприятие.

Еще один нюанс, который поможет с выбором цвета теней. Следует учитывать, к какому цвету относится наряд. Если он имеет холодный цвет с синеватым отливом, то цвета теней, соответственно, должны быть холодными, если цвет платья имеет теплые оттенки, то тени следует выбирать из теплой палитры. Обязательно нужно использовать мерцающие бежевые или золотистые тени для нанесения под бровями для подчеркивания красивого изгиба.

Румяна и помада для макияжа под зеленое платье

Румяна стоит выбирать теплых коралловых, бежевых или розовых цветов. Если у девушки очень светлая кожа, то можно нанести немного красноватых румян, которые придадут здоровый румянец и хорошо сочетаются с зеленым цветом.

Выбирая цвет помады или блеска, стоит учитывать и общий цвет макияжа, а также тон самого наряда. Ведь оттенки зеленого так разнообразны. Поэтому губы должны иметь либо розовый насыщенный цвет, либо пурпурный. Если оттенок платья светлый и макияж выполнен в бледных тонах, то помада должна быть нежного розового цвета или бежевая. При наличии смуглой кожи можно выбрать красную помаду, которая при правильном нанесении придаст губам немного объема. Можно использовать и прозрачный бесцветный блеск.

Цвет помады можно выбирать, не учитывая цвет волос, главное, чтобы он сочетался с общим образом.

Чтобы подобрать правильный образ, можно посмотреть фото с таким нарядом, на котором отчетливо видны цвета, используемые в макияже.

Видео по теме статьи




Как делать макияж в стиле нюд



Как с помощью макияжа выглядеть моложе своих лет



Тонкости свадебного макияжа невесты



Каким может быть свадебный макияж для голубоглазых невест



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Как правильно делать самим маски для лица



Делаем сами очищающую маску для лица


Комментарии:

Оставить комментарий