» » » Перманентный татуаж бровей: что это такое


Перманентный татуаж бровей: что это такое и кому противопоказана эта процедура

В салонах красоты пользуется спросом такая современная услуга, как татуаж бровей. Что это такое и каким образом происходит процедура?

Женское лицо часто бывает лишено пропорциональности или идеальности, некоторые не видят в этом ничего зазорного и ограничиваются минимальным набором косметики и приспособлений, а некоторые не хотят мириться с ежедневным макияжем. Макияж, плюс ко всему, обычно не долго держится, отрицательно сказывается на состоянии кожи, вызывает появление пигментных пятен и кожных высыпаний, а при неправильном подборе косметики грозит отеками и аллергическими реакциями.

Но как же выглядеть красиво и при этом не тратить кучу времени на нанесение макияжа? Женская индустрия красоты нашла решение: применение перманентного татуажа для подводки глаз, губ, оформления бровей.

Перманентный татуаж бровей: что это такое?

Татуаж представляет собой ввод во внутренние слои кожи специального перманентного красителя, который и формирует нужную форму и окрашивание бровей. Технология напоминает нанесение тату, но благодаря тому, что пигмент вводится на 0,5-1 миллиметр, окраска с течением времени выйдет вместе с омертвевшими клетками.

Татуаж проводится профессиональными электрическими инструментами с иглами или насадками, качественный краситель безвреден и при правильном введении продержится долгий срок.

Сколько держится татуаж?

Каждая женщина перед походом в салон задастся вопросом: а сколько держится татуаж? В косметологии разработано несколько технологий: растушевка - от 1,5-до 3 лет, волосковая технология - от 2 до 4 лет, комбинированные способы нанесения татуажа держатся в таких же сроках. Также существует биотатуаж, он продержится около месяца.

Срок сохранения на коже не должен быть решающим в выборе процедуры, так как эффекты у них несколько отличаются. Способ напыления (растушевки): пигмент вводится в самую поверхность кожи, создавая аккуратный контур и эффект нанесения сыпучих корректирующих средств: карандаш, тени, пудра. Данная процедура не так болезненна, как волосковый способ.

Технология «волосок к волоску» предусматривает более глубокое введение иглы, а само воздействие направлено на создание тончайших волосков, которые практически не будут отличаться от настоящих.

Биотатуаж проводится путем окрашивания мельчайших волосков и кожного покрова в области брови натуральными красителями, поэтому эффект недолгий, но безболезненный и даже полезный.

Для того, чтобы оценить тот вариант, который бы вам хотелось попробовать, найдите фото женщин, сделавших татуаж, до и после процедуры, а также почитайте отзывы о салоне красоты, куда вы собираетесь пойти на сеанс.

В целом, стоить заметить, что татуаж – это процедура, вызывающая боль, поэтому перед началом сеанса мастер обязательно обезболит бровные дуги специальными препаратами. Для того, чтобы увидеть операцию воочию, посмотрите в интернете видео–обзоры, которые проводят профессионалы в области татуажа. 

Перманентный татуаж бровей: важные моменты

Так как процедура татуажа предполагает вмешательство в организм человека, есть определенные противопоказания для некоторых женщин.

В первую очередь, татуаж противопоказан беременным женщинам и женщинам во время лактации. Болезненность операции может повлиять на общее состояние, анестезирующие средства плохо влияют на организм малыша через кровь или молоко, а гормональная перестройка может оказать плохой эффект на красящий сегмент.

Нельзя идти на татуаж в период воспалительных процессов в организме и вирусных заболеваниях, так как организм ослаблен и будет долго оправляться от воздействия.

При раковых болезнях и ВИЧ татуаж категорически запрещен из-за болезненности и сильного воздействия на организм.

Различные болезни крови и плохая свертываемость также показатель запрета на татуаж.

Видео по теме статьи




Виды перманентного макияжа губ



Как делается татуаж губ, описание разных техник



Больно ли делать татуаж глаз



Отзывы о том, как проходит процедура татуажа губ



Что представляет собой перманентный макияж



Как вывести неудачный татуаж бровей



Почему многие девушки выбирают перманентный макияж от фирмы my style



Каким требованиям должна отвечать машинка для перманентного макияжа


Комментарии:

Оставить комментарий