» » » Теневая растушевка бровей


Теневая растушевка бровей: описание процедуры и противопоказания для ее проведения

Для женщины важно, как она выглядит. Именно поэтому недостатки всеми силами скрываются, а достоинства подчёркиваются. Красивые брови помогают выглядеть моложе, придают большую выразительность глазам. Поэтому, нанося макияж, брови нельзя оставить без внимания. Но чтобы не нужно было каждый день тратить время на приведение их в порядок, придавая требуемый цвет, форму и маскируя изъяны карандашом, существует татуаж бровей. 

Особенности теневой растушевки бровей

Такая техника татуажа позволяет окрасить бровь полностью, не оставляя пробелов, но и не создавая чёткой линии. Теневая техника может скорректировать форму бровей, убрать асимметрию, сделать брови более густыми, затонировать естественный цвет бровей. А также поправить неудачный татуаж.

Такая процедура может быть использована для женщин, у которых тонкие брови светлого цвета. 

Как проводится процедура

Для теневой растушёвки применяется специальная ручка со специальными насадками в виде иголок. Но перед тем, как мастер возьмёт инструмент и приступит к работе, он карандашом прорисовывает будущий вид брови, чтобы клиент мог представить, каким будет конечный результат, и внести коррективы. Можно посмотреть фото работ и выбрать наиболее подходящий вариант.

Когда контур нарисован, необходимо удалить лишние волоски, находящиеся за его пределами. Согласованный контур прорисовывается маркером. После того, как брови подготовлены, нужно подобрать необходимый цвет пигмента. Он должен хорошо сочетаться с цветом глаз, а также с цветом волос. 

Перед началом работы область очищается, дезинфицируется и обезболивается. Теневой татуаж наносится путём прокалывания мельчайших дырочек. Процедура длится не более часа. А во многих случаях мастер ее проведёт всего за сорок минут. Чтобы лучше представлять, как выглядит теневой татуаж, рекомендуется посмотреть видео.

Стойкость пигмента зависит от многих параметров: возраста, цвета краски, типа кожи, климата и внешней среды, применяемых косметических средств. Так, у молодых девушек, у которых скорость обменных процессов выше, татуаж держится не так долго, чем у дам более старшего возраста. Светлый пигмент обладает худшей устойчивостью, чем более тёмный. У тех, у кого кожа более жирная, теневая растушёвка держится меньшее время, чем у обладательниц сухой кожи.

Результат этой процедуры не является мгновенным, требуется время, чтобы краска закрепилась в коже и проявился пигмент. А сразу после татуажа брови выглядят излишне яркими, область вокруг них красная и отечная. Эти последствия должны быть заметны не более трёх суток. Именно поэтому проводить теневую растушёвку бровей рекомендуется в период отпуска или перед выходными. 

Уход за бровями после процедуры

После татуажа необходимо аккуратно обработать область антисептическим средством. Появившуюся корочку нельзя отрывать, так как можно с ней удалить часть пигмента, что негативно скажется на результате. При появлении чувства стянутости, нужно смазать брови питательным кремом. Период заживления не должен превышать девяти дней. Оценить результат можно после того, как отпадёт корочка. 

Пока брови заживают, стоит избегать прямых солнечных лучей, воздержаться от купания и плавания, не наносить на эту область косметику. 

Минусы и плюсы теневой растушевки бровей

Несмотря на многочисленные положительные отзывы, не каждая дама решится на теневой татуаж. Как и любая процедура, она имеет свои недостатки. Важно выбрать хорошего и ответственного мастера, так как допущенные ошибки очень тяжело исправить. А несоблюдение санитарных норм может обернуться попаданием инфекции в кровь.

Также из-за попадания краски в поры и их закупорки ухудшается состояние бровей. Имеющиеся волоски склонны к выпадению, а рост новых может существенно замедлиться. Некоторых девушек останавливает боязнь боли, так как несмотря на использование обезболивающих средств, процедура может быть достаточно болезненной.

Среди бесспорных достоинств теневого татуажа бровей можно выделить экономию времени при макияже. Так как для идеального мейк-апа глаз требуется такое же состояние бровей, то татуаж позволяет не тратить время на их подкрашивание и придание требуемой формы. Яркие и хорошо оформленные брови позволяют лицу выглядеть моложе и свежее. И зачастую достаточно минимального количества косметики, чтобы придать выразительности глазам. 

Противопоказания для процедуры

Не всем можно делать теневую растушёвку бровей. Наличие хронических проблем со здоровьем, например, сахарный диабет или бронхиальная астма, плохая свёртываемость крови, возможная аллергическая реакция на пигмент являются противопоказаниями к проведению процедуры. Также не стоит ее проводить в период беременности и кормления грудью.

Неудачный татуаж можно свести с помощью лазерного луча. Но так как эта процедура не самая приятная, лучше уберечься от некачественной работы. Поэтому, чтобы брови получились поистине красивыми и результат не разочаровал, нужно воспользоваться услугами профессионального мастера с большим опытом. Также важно высокое качество используемого пигмента.

Видео по теме статьи




Плюсы и минусы татуажа в технике растушевка



Преимущества пудрового татуажа бровей



Как делается перманентный татуаж глаз



Как ухаживать за лицом после татуажа



Как вывести неудачный татуаж бровей



Чем отличается 6д татуаж бровей от обычного татуажа



Какой эффект дает татуаж век, как он проводится



Какие виды татуажа бровей сегодня самые актуальные


Комментарии:

Оставить комментарий