» » » Брови для овального лица


Брови для овального лица: как придать им нужную форму в домашних условиях

Выбрать форму бровей, которые подойдут под определенный тип лица, иногда бывает сложно. Ведь нужно подобрать такие брови, которые могут скорректировать лицо и придать ему женственности. 

Овал - форма мягкая и нежная, грубые брови в форме домика не подойдут такой форме лица.

С самого начала стоит задуматься о том, что брови являются для девушек одной из самых важных зон лица, поэтому требуют к себе особого внимания. Так, например, каждый раз, когда на лице появляются эмоции, они передаются, в основном, с помощью бровей. Если это удивление, брови подскакивают вверх, если человек расстроен, брови опущены, ну а если сердится - сводит их к межбровью.

Для того, чтобы девушка оставалась всегда загадочной и красивой, нужно постоянно следить за состоянием своих бровей. И хоть в современном мире появились разные способы нанесения искусственных бровей, все же в моде остаются натуральные брови. Если говорить о татуаже, то в последние годы он потерял свою популярность, не считая нанесения бровей в волосковой технике. Но даже столь натурально похожие брови, выполненные татуажем, не могут сравниться по красоте с натуральными.

Женские брови - это отдельная история. Ведь если девушка выбрала неподходящую форму бровей для своего лица, то она может приобрести нелепый вид, и хорошо, когда эти брови просто выщипанные, а если они нанесены татуажем, то исправлять такую ситуацию будет тяжелее.

Как подобрать форму бровей для овального лица

Для того, чтобы найти свою форму бровей, необходимо учитывать такие факторы, как форма носа и губ, а также разрез глаз. Ведь форма бровей будет играть роль дополнения всего образа и черт лица.

Для овального лица подойдут мягкие брови, без ярких заломов, не грубые, по ширине средние. Так как овальное лицо само по себе считается миниатюрным и нежным, то и брови должны соответствовать.

Например, девушки с квадратным или круглым лицом имеют некоторые проблемы при подборе подходящей формы бровей, так как их форма лица должна улучшиться с помощью бровных дуг. Таким формам лица не подходят тонкие и изящные линии бровей, им подойдут больше брови домиком или с небольшим заломом на конце брови.

Для овального лица подойдут практически все формы бровей. Девушки могут выбирать среди множества форм. Например, горизонтальные брови. Такие брови подходят именно такой форме лица, так как мягкие линии лица можно немного разбавить некоторыми грубыми линиями, что добавит и властности, и загадочности в одно и то же время.

Дугообразные брови могут также подойти для овального лица, но стоит обращать отдельное внимание на другие черты лица, такие, как размер и форма носа и расположение лба. Если девушка соединит дугообразные брови с высоким лбом, это будет выглядеть уместно, так как визуально лоб уменьшится.

Брови с изломом на конце подходят для любой формы лица, главное - рассчитать правильно расположение изгиба. Для овального лица подходят брови с изломом средние по ширине и с изломом после середины брови. Крылатые брови не подходят для овального лица, но некоторые девушки придумывают интересные способы сочетания, и такие брови смотрятся хорошо. Форма крылатых бровей больше подойдет квадратному лицу или круглому.

Брови для овального лица в форме домика

Брови в форме домика имеют свойство универсальности. Они подходят практически всем формам лица, главное - следить за их размером и расположением этого домика. Такую форму бровей тяжело сделать в домашних условиях, так как визажист лучше подберет правильную форму. Поэтому многие девушки обращаются в салон красоты для того, чтобы мастер сделал правильную форму, а следить за ней можно и самостоятельно.

Если нужно рассмотреть детальнее, какой вид имеет та или иная форма бровей, необходимо посмотреть фото разных вариантов. Исходя из формы своего лица, можно выбрать ту или иную форму и сделать ее самостоятельно, либо же обратиться к мастеру своего дела для уверенности в результате.

Коррекция бровей

Для того, чтобы брови были красивыми и имели правильную форму, недостаточно просто их корректировать. Нужно также применять карандаши, тени или тушь для бровей. Они помогут каждый день иметь идеальную форму бровей и яркий цвет. Также можно укреплять волоски бровей с помощью хны, которая может и окрашивать брови в желаемый цвет.

Не бывает идеальной формы лица и бровей, бывают хорошо подобранные брови для каждого лица. И если кажется, что у знаменитостей идеальные брови, то это все благодаря тому, что брови подобраны именно под форму лица. При любом лице можно найти свою форму бровей, и внешность изменится до неузнаваемости. При желании, конечно, можно менять форму бровей, если они натуральные, в случае татуажа необходимо применять услуги лазерной коррекции.

Видео по теме статьи




Как покрасить брови в домашних условиях



Как создать идеальные брови в домашних условиях



Как красить брови тенями



Как придать бровям форму домика



Какие брови подойдут девушкам с квадратной формой лица



Какие модели причесок подойдут для овального лица? Смотрите нашу фото галерею и подбирайте подходящие для себя



Чайный домик декупаж

Чайный домик декупаж




Как добиться идеальной фигуры с помощью комплексных упражнений


Комментарии:

Оставить комментарий