» » » Сколько держится биотатуаж


Сколько держится биотатуаж бровей и как правильно сделать его в домашних условиях

Перед многими девушками стоит проблема неправильной формы бровей. Некоторые из них прибегают к процедуре обычного татуажа, который имеет ряд противопоказаний и нежелательных последствий. Поэтому подходит такое решение не каждому. В последние несколько лет набирает популярность биотатуаж. Суть процедуры заключается в нанесении натуральных красителей на брови. Сегодня мы поговорим о том, сколько держится этот метод окрашивания бровей, и какие у него особенности.

Когда применяют биотатуаж?

В качестве красителя используют хну. Часто можно услышать, что ею можно окрасить брови исключительно в рыжий цвет. Это заблуждение. Данный краситель имеет разнообразные оттенки. Поэтому для каждой девушки можно будет подобрать именно такой цвет, который подойдет наилучшим образом.

Окрашивать брови хной можно, если:

  1. Вы имеете брови неправильной формы. Благодаря биотатуажу можно легко исправить ситуацию.
  2. Брови очень тоненькие. В нынешнее время приветствуется все естественное, и биотатуаж поможет сделать их более широкими.
  3. Выщипанные брови перестали расти.

Противопоказания для процедуры

Прямыми противопоказаниями к биотатуажу являются:

- повреждения кожи в области бровей;

- различные кожные заболевания;

- аллергические реакции.

Плюсы и минусы биотатуажа

Биотатуаж имеет целый ряд положительных качеств. Во-первых, благодаря процедуре, брови будут выглядеть естественно и выразительно. Во-вторых, по сравнению с использованием косметики, эффект будет держаться намного дольше. При правильном уходе можно продлить срок до трех-четырех недель. В-третьих, биотатуаж никак не связан с повреждением кожи, поэтому процедура абсолютно безболезненна. В четвертых, использование натуральных красителей почти исключает развитие аллергических реакций.

Несмотря на все эти положительные отзывы, минусы у биотатуажа все же имеются. Эффект полностью исчезает через месяц, после чего требуется коррекция. При использовании некачественной краски возможен риск развития побочных эффектов. Биотатуаж сходит постепенно, и в этот период брови могут иметь неухоженный вид. Поэтому коррекцию приходиться делать довольно часто.

Аллергические реакции возникают довольно редко, но если все же это произошло, то проявляется аллергия в виде высыпаний, зуда, и жжения. Чтобы этого избежать, перед процедурой необходимо сделать пробу.

Как продлить эффект биотатуажа?

Существуют определенные правила, соблюдая которые можно продлить срок эффекта биотатуажа.

  1. В первые два-три дня нельзя мочить брови. Это делается для того, чтобы удачно прошел процесс фиксации красителя.
  2. В области биотатуажа не использовать скрабы. Эти средства удаляют частички кожи, а с ними и пигмент.
  3. При умывании стараться не задевать брови, особенно, если умываетесь с мылом.
  4. Не использовать косметические средства в области бровей. Это может привести к тому, что вступая в химическую реакцию с красителем, могут быть непредвиденные эффекты.
  5. Баня или сауна становятся весьма не желательными. Также нельзя делать паровые ингаляции.
  6. Ухаживать за бровями можно с помощью эвкалиптового масла.

Что касается количества проводимых процедур, то при нормальной переносимости нет ограничения. Обычно коррекцию проводят каждые три недели. Если вы делаете биотатуаж у опытного мастера, то можете быть уверены, что процедура будет проведена безупречно. По большому счету, в ней нет ничего сложного, а результат напрямую зависит от компетенции специалиста. Будет выдержано правильное время, за которое хна максимально прокрасит волоски и кожу. А после проведения процедуры ваши бровки смажут специальным маслом для профилактики пересушивания.

Как сделать процедуру в домашних условиях?

В домашних условиях сделать биотатуаж можно только в том случае, если вы имеете опыт в таком деле. Нужно уметь правильно развести краску до нужной консистенции. Она не должна стекать, а хорошо держаться на бровях. Наносить краситель нужно очень аккуратно, чтобы не выходить за границы намеченной формы бровей. Также необходимо стараться прорисовать форму обеих бровей максимально одинаково.

Самому это сделать не так уж и просто, если нет соответствующих навыков. Поэтому, если вы решили провести процедуру биотатуажа самостоятельно, но делаете это впервые, то вы рискуете иметь не очень хороший результат с первого раза.

Во избежание негативных последствий, держите краску на бровях не более тридцати минут и не наносите слишком густо. Так у вас появится шанс удалить неудачную попытку горячим компрессом, лосьоном или скрабом.

Прежде, чем провести процедуру биотатуажа, необходимо определиться с цветом. Обычно естественного, натурального эффекта можно добиться с помощью бежевых и коричневых оттенков. Далее нужно подкорректировать форму бровей с помощью пинцета. Исключение составляют узкие брови. При выщипывании не сильно поднимайте изгиб, потому что у вас будет постоянно удивленный вид.

Видео по теме статьи




Как правильно красить брови хной самостоятельно



В чем плюсы окрашивания бровей хной



Как вывести неудачный татуаж бровей



Преимущества окрашивания бровей натуральной хной



Как провести биотатуаж бровей в домашних условиях



Как использовать хну для покраски бровей



Как правильно делать биотатуаж бровей хной



Очень часто женщины используют в качестве краски для волос хну. О том, какую пользу или вред она может принести волосам, вы узнаете из нашей статьи


Комментарии:

Оставить комментарий