» » » Выведение татуажа бровей


Выведение татуажа бровей в косметических салонах и в домашних условиях

Экспериментируя со своей внешностью, девушки могут поддаться такой процедуре, как татуаж бровей. Ведь это так удобно - сделала брови нужной формы и их больше не нужно корректировать. Но мало кто знает, что выведение татуажа - дело не из легких, и нужно знать, что бывают разные способы проведения такой процедуры.

Конечно, многие девушки знают о такой процедуре, как татуаж. Он делается и на бровях, и на губах. Но в момент, когда девушка хочет от него избавиться, вопрос становится ребром: как это сделать? Способов удаления неудачного или ненужного татуажа есть много, стоит определиться с тем, каким именно способом нужно удалять пигмент татуажа.

Ведь если идти снова в салон, мастер может посоветовать вариант, который сделает только хуже.

Выведение татуажа бровей с помощью пигмента

Одним из таких способов является удаление татуажа с помощью поверхностного пигментирования бежевым или белым цветом. Так, процедура заключается в том, чтобы поверх татуажа бровей или губ нанести пигмент бежевого цвета, то есть обычное забивание татуажа. Такая процедура является худшим вариантом из возможных, так как она просто перекрывает собой старый татуаж.

После первого сеанса нанесения бежевого цвета, старый пигмент перекрывается, но через какое-то время черный или коричневый цвет татуажа проявляется. И получается, что под бежевым цветом виднеется серый пигмент. Удалить такой результат очень тяжело, в этом случае поможет только лазерное удаление.

Лазерное удаление татуажа

Именно лазерное удаление татуажа будет самым эффективным способом. Делается около 8 процедур, после чего пигмент выводится из кожи, и она остается чистой. Каждый сеанс длится не более пяти минут, но процедура может причинять боль. Особенно, если удаление татуажа происходит на верхнем или нижнем веке.

Также после каждой процедуры на коже могут появляться корочки и воспаления в тех местах, где проводилось удаление татуажа. Главное - помнить, что корочки нельзя трогать, они сами заживают в течение нескольких дней. Если удаление пигмента делается на бровях, то их обязательно нужно смазывать кремом, который обладает заживляющими свойствами.

Удаление татуажа лазером является самым эффективным и безвредным, так как воздействие лазера минимальное.

Химический способ выведения татуажа бровей

Есть также вариант удаления татуажа с помощью химического средства. Такое средство обычно есть в салонах красоты. И проводить процедуру должен мастер салона, который имеет опыт в таких процессах. Средство имеет обесцвечивающие свойства и при нанесении его на татуаж, оно действует, как отбеливатель. Но нужно быть аккуратными, так как химическое средство вызывает реакцию, которая может выталкивать пигмент татуажа наружу, главное, чтобы не было ожога после процедуры. Поэтому самостоятельно такое удаление татуажа проводить нельзя.

Аппаратные способы

Вариант с использованием электрокоагуляции является очень опасным. Но и он имеет популярность среди тех людей, которые хотят быстро избавиться от татуажа. Чаще всего один сеанс такого удаления позволяет вывести нежелательный пигмент из-под кожи, но самым главным недостатком этого типа удаления татуажа является возможность получить ожоги, иногда даже после них остаются шрамы. Поэтому прежде чем решиться на такую процедуру, стоит подумать, что лучше, остаться с татуажем и подождать несколько месяцев или остаться с большими ожогами.

И последний вариант аппаратного удаления татуажа - дермабразия. Этот вариант также опасен, потому что подразумевает удаление верхнего слоя кожи, в который впитался пигмент. После такой процедуры можно наблюдать появление корочки, и кожа требует особенного ухода. Также перед процедурой человеку делают анестезию, так как болезненные ощущения во время выведения татуажа могут быть сильными.

Выведение татуажа в домашних условиях

Если говорить о выведение татуажа в домашних условиях, то есть несколько способов, которые могут помочь в этой процедуре.

Первый способ - не самый эффективный, но имеет право на существование. Для выведения пигмента используется обесцвечивающая краска, которая размывает татуаж, но полностью она его не выводит.

Второй способ - выведение йодом. Обычный йодовый раствор 5% нужно три раза в день наносить на татуаж, не выходя за границы. Проводя эту процедуру, не нужно заклеивать брови пластырем, иначе может образоваться ожог. Если проводить нанесение йода в течение месяца, то появится корочка, что и является свидетельством того, что все идет правильно. С корочкой отпадет и пигмент.

Обесцвечивающий крем также может помочь вывести пигмент татуажа, но он действует только на верхние слои кожи до тех слоев, в которых расположен пигмент, он не доберется. Но обычно такие крема используются профессионалами, так как для домашнего ухода крем не такой эффективный.

Последний вариант - перекисью водорода. С помощью нее можно удалить только свежий татуаж, который имеет какие-то недочеты. Единственным минусом перекиси является невозможность полностью удалить татуаж, а при нанесении ее появляются ранки на поврежденных местах.

Видео по теме статьи




Плюсы и минусы татуажа в технике растушевка



Как проводится татуаж бровей 6Д



Преимущества пудрового татуажа бровей



Какой пигмент для татуаж на сегодня лучший



Как правильно подобрать форму бровей для овального лица



Чем отличается 6д татуаж бровей от обычного татуажа



Как вывести неудачный татуаж бровей с помощью лазера



Стоит ли делать татуаж бровей


Комментарии:

Оставить комментарий