» » » Как выбрать карандаш для бровей


Как выбрать карандаш для бровей для идеального макияжа

Трудно представить себе современную женщину, которая бы вообще не пользовалась косметикой. Не важно, приверженцем какого вида макияжа вы являетесь, ясно одно: при нанесении косметики во всем должен быть баланс. Нельзя одинаково ярко красить губы и глаза. Это создает вызывающий образ. А вот незаконченного образа можно добиться, если не уделить внимания бровям. И сегодня мы поговорим о том, как подобрать карандаш для бровей, чтобы максимально приблизить свой повседневный макияж к идеальному. Стоит заметить, что корректировать цвет и форму бровей нужно только специальными карандашами.

Как выбрать карандаш для бровей?

Для того, чтобы красиво подкрасить брови, необходимо выбирать карандаш, который можно будет без труда затачивать. Твердым карандашом удобно наносить штрихи на кожу, а мягкий карандаш поможет прокрасить и волоски.

Но не только от структуры карандаша зависит успешный макияж. Еще одним немаловажным моментом является цвет. Выбор оттенка напрямую зависит от цвета волос: для блондинок, русых и рыжих девушек подойдет карандаш на тон темнее, а шатенки и брюнетки должны подбирать карандаш на тон светлее. Если не выполнить это условие, то визуально будете выглядеть на несколько лет старше.

Кроме цвета волос важную роль при выборе карандаша играет оттенок кожи. Если у вас светлая кожа, то насыщенные темные тона вам точно не подойдут. Но если вы жгучая брюнетка со светлой кожей, то попадаете в разряд исключений. Но, как правило, у таких дамочек брови и так темные, а подкорректировать их можно с помощью пинцета.

Современные визажисты советуют всегда иметь в косметичке два карандаша, которые по оттенку очень близки, но при этом слегка отличаются насыщенностью тона. Более темным карандашом прокрашиваете брови около переносицы, а тем, который светлее, остальную часть. Чтобы не было видно перехода между цветами, то эту часть надо немного растушевать.

Как использовать карандаш для бровей?

Есть определенные правила, выполняя которые, вы всегда будете иметь безупречно подкрашенные брови.

  1. Для начала придаем форму бровям с помощью пинцета и расчесываем их.
  2. Выберите форму брови, какая вам больше всего по душе, но не забывайте о том, что слишком большой изгиб выглядит вызывающе.
  3. Очень легким нажатием карандаша обрисуйте нижний контур. Он должен быть почти незаметен.
  4. Далее легкими штрихами аккуратно прокрашивайте брови, двигаясь от переносицы к виску.
  5. Если вы обладательница не очень густых бровей, то наносите карандаш и на кожу, но только сверху, по нижнему контуру окрашивать только волоски.
  6. В самом конце слегка растушуйте карандаш.

Как выбрать карандаш для бровей: обзор лучших марок

Если говорить о качестве карандашей для бровей, то наиболее часто женщины и девушки отдают предпочтение продукции известных косметических брендов. Одним из них является пудровый карандаш от Диор. Он довольно мягкий, поэтому им удобно наносить контур и прокрашивать волоски бровей. К тому же производитель предлагает широкий выбор оттенков, которые подойдут любой девушке. Этот карандаш удобен тем, что прямо на нем имеется щеточка для расчесывания бровей. Пудровый карандаш предлагает так же компания Л`Этуаль.

Есть карандаши, которые подходят только определенному типу женщин. К примеру, продукция от Вивьен Сабо идеально подойдет блондинкам и рыжеволосым дамочкам. Если вы делаете корректировку бровей именно этим карандашом, то легко сможете добиться естественности. Он очень хорошо наносится, макияж стойкий, и, что самое главное, доступен по цене.

Положительные отзывы собирает гелевый карандаш для бровей. Благодаря своей текстуре, он замечательно ложится, не осыпается и сохраняет цвет в течение всего дня. Если верить девушкам, которые пользуются таким карандашом, то эффект от такого макияжа можно сравнить с перманентным татуажем бровей. Он такой же стойкий и естественный.

Если говорить о разновидностях, то нельзя обойти вниманием восковый карандаш для бровей. Он используется для ухода за непослушными волосками бровей. Это своего рода средство для укладки. Такие карандаши, в основном, бесцветные, но некоторые бренды предлагают и оттеночные экземпляры. Бесцветный карандаш на основе воска предлагают: торговая марка Арт Визажкомпания Avon, Lumene и многие другие. Часто производители добавляют в состав таких карандашей витамины, что благотворно сказывается на структуре волосков за счет питания луковиц.

Перед тем, как использовать восковый карандаш, брови необходимо подготовить.

  1. Тщательно расчесать брови.
  2. Если требуется коррекция цвета и формы бровей, то провести ее привычным для вас способом.
  3. Пройтись карандашом на восковой основе по ходу роста волосинок бровей. При этом старайтесь не сильно нажимать, чтобы не было излишков средства.

Говорят, что глаза - это зеркало души. Но если они еще дополнены красивой оправой в виде идеальных бровей, то они станут еще прекрасней. Примеры карандашей можно подробнее рассмотреть на видео.

Видео по теме статьи




Как правильно делать макияж губ



Как создать идеальные брови в домашних условиях



Как правильно подобрать карандаш для бровей



Как красить брови тенями



Как выбрать лучший карандаш для бровей



Как правильно подобрать форму бровей для овального лица



Как придать бровям форму домика



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий