» » » Макияж для голубых глаз на выпускной


Макияж для голубых глаз на выпускной: секреты создания эффектного образа

Выпускной бал является одним из самых ответственных и запоминающихся событий в жизни каждой молодой девушки. Мало того, что каждая хочет выглядеть королевой на фоне одноклассниц, ещё нужно произвести впечатление на мужскую половину. Именно поэтому важно заранее выбрать платье, причёску и мейк-ап. Эти элементы должны соответствовать друг другу. Важно, чтобы они были подобраны с учетом юного возраста девушки, цвета волос, кожи и глаз. Так, например, макияж для голубых глаз отличается от того, которой подойдёт девушкам с карими глазами.

Правила макияжа

Конечно важно знать, как пошагово создать идеальный макияж для важного события. 

Но существует несколько общих правил, которым нужно следовать всем девушкам. 

Любой макияж начинается с приведения кожи лица в идеальное состояние. Она должна иметь свежий и здоровый вид. Стоит заранее заняться ее уходом. При наличии проблем, посетить косметолога, пройти курс очищения и лечения. Если на это не было времени или проблемы полностью решить так и не удалось, и естественный вид кожи далёк от идеала, на помощь придут корректирующие средства. Но важно не перестараться с их применением, иначе выпускница может выглядеть неестественно и вульгарно.

Особенно это важно для девушек, которые только закончили 9 класс. Поэтому тональное средство не должно иметь очень плотную текстуру, чем легче и воздушнее оно будет, тем лучше.

При создании мейк-апа следует не забывать, что акцент должен быть на чем-то одном. В данном случае, это глаза. Цветовая палитра теней выбирается, исходя из цвета глаз и наряда. Не стоит исключать использование подводки или карандаша для глаз. При наличии серьёзных проблем с кожей, рекомендуется остановить выбор на светлой цветовой палитре. В противном случае, изъяны могут привлекать больше внимания.

Цвет румян не должен быть насыщенным, скорее лёгким. Их цель - подчеркнуть юность лица. Поэтому правильней выбрать светло-розовые или нежно-персиковые варианты. Наносить их следует на скулы небольшими штрихами. Помаду рекомендуется заменить на прозрачный блеск натурального оттенка. 

Макияж для голубых глаз на выпускной

Чтобы сделать макияж самостоятельно в домашних условиях, нужно заранее немного потренироваться. Для лучшего понимания следует посмотреть несколько видео, где поэтапно рассказывается, как следует наносить макияж. Понравившиеся варианты можно попробовать самостоятельно нанести на свое лицо. И посмотреть, что больше нравится, а что не нравится вовсе.

Основные правила качественного макияжа глаз: 

  • Чтобы тени хорошо держались и не скатались во время выпускного, на верхнее веко следует нанести базу.
  • Внешний угол глаза красится более тёмным цветом.
  • Внутренний угол глаза красится светлым цветом.
  • Внешний угол подчеркивается карандашом тёмного оттенка. 
  • Область под бровью красится светлыми тенями. 
  • Завершается макияж нанесением туши на ресницы. Лучше использовать водостойкую, она гарантировано не потечёт во время трогательных моментов.
  • Доя голубоглазых девушек рекомендуется использовать белые, серые, карамельные, шоколадные, розовые и лавандовые тени.

Для создания нежного образа следует использовать такой же макияж. Для этой цели подойдёт сочетание голубого и розового тонов, дополненных серебристой подводкой для глаз. Такой вариант особенно подойдет светловолосым девушкам.

Для обладательниц серо-голубых глаз лучшим выбором будет дымчатый макияж в оливковой, серой, золотистой или серебристой цветовой гамме. 

Макияж для голубых глаз на выпускной в технике "кошачий глаз"

Эффекта "кошачьих глаз" легко добиться с помощью более тёмного оттенка теней, которые наносятся на внешний угол глаза и растушёвываются по направлению к виску. Также стоит подчеркнуть глаза тонкими стрелками, такие проще нанести с помощью жидкой подводки. Нужно постараться, чтобы она максимально близко проходила у линии роста ресниц. Для подчеркивания внутренней части нижнего века стоит использовать белый карандаш. Таким образом удастся визуально увеличить глаза.

Брюнеткам и обладательницам довольно тёмных оттенков русых волос можно использовать темно-серые и белые тени. Важно, чтобы переход от цвета к цвету был максимально плавным.   

При создании макияжа на выпускной вечер рекомендуется избегать слишком ярких и насыщенных цветов. Они не позволят выглядеть юным девушкам на фото милыми и нежными сознаниями, а прибавят внешности немало дополнительных лет, что в данном случае будет совершенно не уместно.

Если в домашних условиях совершенно не получается самостоятельно сделать красивый макияж, стоит воспользоваться услугами профессионалов. Посещение салона красоты хорошо еще тем, что кроме мейк-апа там сделают красивую прическу. Также визажист сможет дать несколько советов и рекомендаций, чтобы в будущем проще было делать подходящий макияж.

Видео по теме статьи




Советы, как сделать макияж на выпускной вечер



Каким может быть макияж для голубых глаз



Тонкости макияжа для голубых глаз



В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз



Какой цвет волос подойдет для зеленых глаз? В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз



Как сделать прическу на осенний бал своими руками? Наш пошаговый мастер класс с фото поможет вам в этом, а видео уроки покажут настоящие шедевры бальных причесок.



Смотрите наш видео мастер класс, где мы покажем технику создания таких причесок



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий