» » » Дневной макияж глаз пошагово


Дневной макияж глаз пошагово и советы визажиста по правильному подбору оттенков теней

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно, в этом ей помогает дневной макияж. У всех он индивидуален. В большинстве случаев макияж отличается легкостью. Он должен быстро трансформироваться в вечерний, поскольку многим девушкам не хватает времени после тяжелого трудового дня собраться на торжественный вечер. Одним из самых главных украшений является макияж глаз. Именно ему следует уделить особое внимание. 

Дневной макияж глаз пошагово

1 шаг. Про него очень многие забывают, а зря. Кожу необходимо очистить специальными косметическими средствами, подходящими для типа кожи. Далее на различные дефекты кожи наносится тональное средство и растушевывается, так макияж будет выглядеть более естественно.

2 шаг. Приступаем к дневному макияжу глаз. Прежде всего, необходимо определиться с оттенком. Подводка, тушь и тени должны выглядеть гармонично и придерживаться одного цвета. Визажисты относят к универсальным тонам кремовый и сиреневый.

3 шаг. Завершите макияж легкими румянами, которые кладут широкой кисточкой на скулы.

4 шаг. По желанию добавьте блеск или помаду.

Дневной макияж для голубых глаз

Голубые глаза - мечта многих. Но не каждый макияж способен подчеркнуть их природный оттенок и передать глубину. Для синих глаз подходит любой оттенок при правильном его использовании, но рекомендуется придерживаться бежевого, молочного, коричневого и розового тонов.

Обладательницы светло-голубого цвета помимо пастельных тонов могут использовать перламутровые или блестящие тени по всему подвижному веку. Можно придать макияжу загадочность с помощью бронзы во внешнем уголке глаза.

Серо-голубым глазам идеально подходят серые тона, также можно использовать бирюзовый цвет, но им не стоит чрезмерно увлекаться.

Дневной макияж для зеленых глаз

Девушкам с насыщенным зеленым оттенком глаз требуется минимум косметики. Но стоит соблюдать одно правило: блондинкам лучше пользоваться светлой цветовой гаммой теней и карандашей, а брюнеткам - темными. Здесь можно творить и экспериментировать с любыми тенями и подводками.

Существует несколько принципов, которые помогут добиться эффектного и яркого макияжа. На веки наносится базовая краска, наносите тональный крем, выделяете скулы. Брови расчесываем, подкрашиваем карандашом в цвет и закрепляем воском. На границу растушевки наносятся тени на два тона светлее карандаша. Кисточка идет вверх к складке века. И не забудьте про тушь в тон.

Дневной макияж для серых глаз

Такой цвет встречается довольно-таки часто. Сам цвет холодный, а потому лучше использовать такие же холодные цвета. Но можно и поэкспериментировать и подобрать другие, более теплые, тона, в этом случае необходимо учесть цвет кожи женщины. Например, смуглые девушки с золотистыми или песочными тенями будут смотреться очень привлекательно. Светлый тон кожи будет замечательно гармонировать с мягкими оттенками зеленого или фиолетового, это подчеркнет выразительность и яркость макияжа.

Девушки с серыми глазами могут и вовсе не использовать тени, а просто подвести глаза оригинальной подводкой. Рассмотрим техники нанесения макияжа серых глаз с фото и видео уроком.

Дабы избежать внешней усталости глаз, стоит исключить следующие цвета: оранжевый, голубой и светло-розовый. Для яркого макияжа подойдут оттенки камней. Подводку и тени стоит выбирать светлее радужки глаз, тогда глаза не будут выглядеть мутными. А сияние глазам можно придать с помощью блестящих теней.

Дневной макияж для карих глаз

Рассмотрим несколько хитростей, благодаря которым ваши глаза будут пленять, кружить голову и сводить с ума мужчин. Минимум яркости и контраста, блесток и теней. Упор на природную привлекательность, основной задачей макияжа является легкая корректировка недостатков и подчеркивание естественной красоты. Брови стоит немного подкрасить, а можно и вообще не использовать декоративную косметику, воспользовавшись только воском или гелем.

Такой цвет глаз позволяет творить, сочетать и пробовать новое.

Макияж часто не обходится без использования стрелок. Можно посвятить целую статью различным формам и способам рисования стрелок. Несомненно, образ со стрелками выглядит более торжественно и нарядно. Но опять же все зависит от того, как преподнести макияж. Стрелки можно прорисовать тонко поверх ресничек, а можно плотной линией внизу и сверху глаза. Все зависит от индивидуальных особенностей лица девушки, формы и размера глаз.

Красивый, яркий и выразительный макияж глаз, правильно подобранный к вашему типу внешности, - залог привлекательности, это ваша визитная карточка. Поэтому уделяйте ему должное внимание, а при сомнениях обратитесь в салон красоты к профессиональному визажисту, который поможет вам создать свой неповторимый образ.

Видео по теме статьи




Каким должен быть дневной макияж для зеленоглазых красавиц



Как делать вечерний макияж девушкам с зелеными глазами



Мастер-класс по макияжу смоки айс для карих глаз



Какие бывают виды туши для ресниц



Тонкости красивого макияжа



Тонкости макияжа для голубых глаз



Как сделать красивый дневной и вечерний макияж для зеленых глаз



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий