» » » Лёгкий макияж для зелёных глаз


Легкий макияж для зелёных глаз: какие цвета теней лучше всего выбрать

Девушка всегда должна выглядеть на миллион. Именно с такой мыслью и живет большинство представительниц прекрасного пола. Для этого они не жалеют ничего - ни времени, ни денег. Для того, чтобы хорошо выглядеть, в гардеробе каждой девушки висят красивые платья и костюмы, ведь на праздник нужно идти только в элегантных нарядах. Но и повседневная жизнь не оставляет ни минуты на отдых, и на работе девушки должны выглядеть, как с обложки. Для этого не обязательно доставать самые шикарные наряды, но даже если повседневная одежда – это джинсы и блузка, от макияжа никто не отказывается. И сегодня мы расскажем, как сделать макияж для зеленых глаз.

Если на праздник или мероприятие девушки красятся ярко и основательно, то повседневный макияж представляет собой легкие и неяркие тона. Вот так девушки, которые являются обладательницами изумрудных глаз, часто задумываются, как сделать легкий и быстрый макияж для зеленых глаз. Есть несколько секретов, которые должны знать девушки, которые имеют такие яркие глаза.

Макияж на каждый день должен отличаться от праздничного своей естественностью. То есть использованных косметических средств должно быть минимальное количество.

Лёгкий макияж для зелёных глаз пошагово

Первое правило, которое должна знать любая девушка, заключается в нанесении крема перед макияж. Для таких целей существуют специальные крема, которые быстро впитываются и подготавливают кожу к нанесению тональных средств. Пудра или тональный крем должна подбираться под цвет кожи, ни светлее, ни темнее.

Красивый дневной макияж может быть дополнен яркими цветами, например, тенями. Тени подбирать нужно под цвет глаз, но не сильно яркие, потому что будет выглядеть вызывающе.

Если же говорить о зеленых глазах, то выбор теней для них очень разнообразный. Подчеркнуть такой яркий цвет глаз можно с помощью туши и подводки для глаз. Для того чтобы подчеркнуть цвет своих глаз, девушка может использовать яркие тона теней, например, розовые и фиолетовые. Также яркости придадут цвет лиловый и темно коричневый.

На помощь могут прийти румяна и помада, правильно подобрав оттенки таких косметических средств, можно еще больше подчеркнуть яркость своих глаз.

Для обладательниц серо-зеленых глаз могут подойти сиреневый и розовые оттенки теней.

Для того, чтобы сделать акцент именно на цвете глаз, нужно использовать более нейтральные тени. Такие цвета, как серый, золотистый и коричневый придадут глазам большую яркость, а область века не будет привлекать большого внимания.

Если же девушка еще ходит в школу, нужно позаботиться о том, чтобы учителя не отчитали ее за сильно яркий макияж. Для таких случаев можно красить только маленькую полосочку на верхнем веке, чтобы не привлекать лишнего внимания. Но цвет можно выбрать на свое усмотрение, это могут быть и яркие тона.

Вечерний макияж для зелёных глаз

Вечерний макияж девушка может делать по своему желанию, места разгуляться будет много. Потому как именно для вечернего макияжа чаще используются яркие тона. Зеленые глаза можно подчеркнуть и подводкой, и тенями, также можно приобрести карандаш для глаз желаемого цвета. Он придаст глазам объем и подчеркнет яркость цвета. Макияж для праздника можно разбавить цветными стразами, сейчас это модно в кругу знаменитостей.

Макияж для зелёных глаз на свадьбу

Макияж на свадьбу невесте с зелеными глазами можно сделать как яркий, так и не сильно броский. Нужно брать во внимание весь образ невесты, цвет платья и аксессуаров, обуви и фаты. Платье может быть белым, а может быть и с каким-то оттенком (например, крем-брюле). Исходя из этого, и нужно подбирать цвета для макияжа невесты. Ярко-зеленые глаза сами по себе уже привлекут внимание всех приглашенных гостей.

Чтобы научиться правильно делать макияж, можно сходить на несколько мастер классов, или посетить курсы профессионального макияжа. Визажисты покажут и расскажут все мелочи и подробности макияжа, а особенно, покажут, какие цвета лучше всего сочетаются с зелеными глазами.

Если же времени на посещение курсов нет, можно ограничиться видео, которое найдется в интернете, часто и визажисты снимают онлайн уроки, где показывают, как наносить макияж пошагово, и какие цвета применять.

Есть всевозможные статьи в женских журналах о красоте, где с помощью фото показывают весь процесс макияжа поэтапно.

Что понадобится для легкого макияжа для зелёных глаз

Для того, чтобы сделать макияж и выглядеть прекрасно, необходим минимальный запас косметики. Для этого понадобится крем для макияжа, пудра или тональный крем, тушь и карандаш для глаз (по желанию, и для бровей), тени и помада (блеск). С таким набором можно придать яркость своей естественной красоте и, соответственно, чувствовать себя уверенно.

О том, какую косметику лучше покупать, можно узнать на сайтах профессиональных визажистов, они и подскажут, на каком сайте ее можно заказать. На косметике лучше не экономить, ведь кожа каждой девушки заслуживает только лучших косметических средств. 

Видео по теме статьи




Мастер-класс по созданию альбома для новорожденного в технике скрапбукинг



Как самостоятельно делать макияж глаз в домашних условиях



Как сделать дымчатый макияж глаз в оттенках черного и золотого



Каким должен быть дневной макияж для зеленоглазых красавиц



Как делать яркий макияж глаз



Тонкости красивого макияжа



Как сделать красивый дневной и вечерний макияж для зеленых глаз



Какой цвет волос подойдет для зеленых глаз? В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз


Комментарии:

Оставить комментарий