» » » Тренды макияжа 2021 с фото


Тренды макияжа 2021 с фото и описанием новых тенденций мейк-апа

Мейк-ап – это финальный штрих в женском образе, который может превратить вас как в эталон стиля, так и в карикатуру на саму себя. Нанося косметику, вы должны стремиться к тому, чтобы макияж не нарушал гармоничность вашего внешнего вида. Необходимо учитывать особенности гардероба и своих физических пропорций: формы лица, глаз, губ, даже декольте. Кроме того, стоит учитывать, что в макияже, как и в гардеробе, большое влияние имеют модные тенденции. Не принимая во внимание эту особенность, вы рискуете выглядеть вульгарно и несовременно. Ниже приведены новые тренды. Следуйте рекомендациям и будьте неотразимы!

1. Красные губы

Красные губы, как и маленькое черное платье, уже давно превратились в классику. Разнообразие оттенков красного позволяет женщинам подобрать именно тот тон, который идет им больше всего. Однако, говоря о трендах 2018 года, в первую очередь, имеются ввиду именно винные, бордовые оттенки.

В новом сезоне допускается легкая небрежность и сочетание с естественной красотой бровей и ресниц. На пике популярности остается контрастное сочетание красной помады и темных волос, а также ресниц, густо накрашенных тушью.

2. Готика

Темная палитра также остается на пике популярности. Помада черных, сливовых или темно-коричневых оттенков, в сочетании с минимальным макияжем остальных частей лица, является визитной карточкой этого года. Визажисты рекомендуют делать контур губ как можно более четким, в то же время брови желательно не выделять или выбелить.

3. Пастель и фуксия

Ценительницам более теплых и радужных оттенков не стоит огорчаться. Розовые тона помады и блеска входят в список трендов этого сезона. Причем здесь есть, где разбежаться: в моде как мягкие, пастельные оттенки розового, так и экстремальная фуксия с фиолетовым подтоном.

Что касается текстуры, то помада может быть,\ как матовой, так и глянцевой. В этом сезоне уместно также присутствие блесток. Как правило, такие оттенки создают более юный, легкий образ и отлично сочетаются с графическими тенями для век.

4. Естественный цвет губ

Губы можно смело оставлять не накрашенными или воспользоваться бесцветным блеском. В сочетании с более ярким макияжем глаз, такой образ смотрится очень мягко и привлекательно.

5. Тренд макияжа 2021: медные оттенки

На модных показах сезона 2018 самый трендовый цвет теней для глаз – медный. Обратите внимание, что тени медного оттенка нужно наносить тонким слоем, создавая ощущение легкости мейк-апа. Этот тренд подходит в равной степени как для дневного, так и для вечернего макияжа.

6. Радужные веки

Весна-лето этого года порадует любителей яркой палитры теней для век. Смелые, кричащие цвета снова стали трендом и выходят из небытия. Симметричное выделение верхнего и нижнего века, напоминающее распахнутые крылья бабочки, вкупе с объемной тушью и черной подводкой отлично подойдут к сочным, теплым образам.

7. Графический макияж глаз и дымчатые оттенки

Смоки-айс, также переходящий из сезона в сезон, становится еще более интригующим и дерзким. Выбирая смоки-айс, акцент следует сделать на нижнее веко. Однако в моде остаются и стрелки с графичностью линий. Их формы, размер и цвет может быть самым разнообразным. Однако, глядя на фото с модных показов, становится ясно, что далеко не все варианты графического макияжа глаз применимы в реальной жизни.

8. Акцент на лайнерах

Некоторые дизайнеры используют в модных образах яркие лайнеры, делая акцент на нижнем веке или по всей линии роста ресниц. Кроме того, следуя готичному тренду, в этом сезоне можно смело использовать лайнер в макияже бровей, комбинируя его с помадой темных оттенков и идеально ровной текстурой кожи лица.

9. Глаза без макияжа 

Наряду с готичными мотивами и яркой палитрой макияжа, в тренде 2018 года остается естественность. Натуральный изгиб бровей, сияющая кожа, а также ресницы без туши и веки без теней. Особенно эффектно естественность глаз смотрится с помадой винного оттенка.

10. Блестящие акценты

«Гламурные нулевые» позади, но блестящие акценты задействованы почти у всех дизайнеров. Матовая текстура макияжа постепенно сдает позиции перед сияющим мейк-апом, который хоть смотрится несколько фантастично, но определенно превращается в устойчивый тренд.

11. Тренд макияжа 2021: сияние кожи

Тонирующие средства с мерцающими частицами, хайлайтеры и медные тени для век, в сочетании с «мокрым» эффектом волос, делают образ более свежим и фантазийным. Особенно органично эта модная тенденция сочетается с ягодными оттенками помады и блеска для губ.

12. Высветленные брови

Не похоже, что высветление бровей долгое время продержится в ряду модных тенденций макияжа, и все-таки, в этом сезоне светлые брови определенно в фаворе. Особенно стильно светлые брови смотрятся в сочетании со смоки-айс или графическим макияжем.

13. Естественные брови

Натуральность бровей используется в модных образах повсеместно. Линия бровей может быть толстой или тонкой, но в тренде легкая небрежность и округлость форм. Больше никаких драматичных, четко очерченных изгибов. Особенно стильно смотрятся брови с волосинками, слегка зачесанными вверх.

14. Акцент на ресницы

2018 год – год трендовых противоречий в макияже. Наряду с гимном естественной красоте, визажисты делают усиленный акцент на той или иной части лица. Разумеется, что помимо макияжа губ и век, рассмотренных выше, не остались без внимания реснички.

В случае, если вы не относитесь к поклонницам яркой помады, вам стоит сделать акцент на ресницах: пышные, длинные ресницы, как вариант – накладные, способны кардинально преобразить ваш образ. Обратите внимание, что тушь не обязательно должна быть черной. Цветные оттенки снова возвращаются в моду.

Видео по теме статьи




Новые тенденции свадебного макияжа 



Как правильно делать макияж губ



Виды перманентного макияжа губ



Отзывы о эффективности и безопасности помпы для увеличения губ



Как научиться делать красивый макияж глаз



Отзывы о том, как проходит процедура татуажа губ



Несколько правил, как носить черное платье



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий